Хабаровский аэропорт в 2011 году потратит 120 млн рублей на авиабезопасность
Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Хабаровский аэропорт" Владимир Бурик в ходе совместного заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии при Губернаторе Хабаровского края.
Первоочередным стал вопрос о мерах повышения безопасности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры края.
По словам В. Бурика, в текущем году финансирование этого направления увеличено на 30 млн рублей. Дополнительные средства пойдут на покупку нового оборудования - стационарных металлоискателей, эндоскопов, специальных средств, позволяющих на расстоянии 50 метров определять содержание ручной клади и багажа.
Все эти меры направлены на усиление мер безопасности после теракта в московском аэропорту Домодедово. В настоящее время служба САБ аэропорта насчитывает 280 сотрудников, на территории расположено 18 пунктов досмотра, более 140 камер обеспечивают круглосуточное видеонаблюдение аэропорта и привокзальной площади.
По информации заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по безопасности Николая Кривицкого, ДВЖД также планирует закупку нового оборудования.
Как отметил Губернатор, усиление защиты имеет два пути - увеличение штатных сотрудников и наращивание технических средств. Одно невозможно без другого. При этом особенно важно оградить от проникновения весь периметр аэропортов и вокзалов.
"В сегодняшних условиях надо обратить пристальное внимание на безопасность привокзальных площадей и перронов, включая пригородного сообщения. Обеспечить там должную охрану. Не нужно изобретать велосипед, надо перенимать опыт других регионов России. Вот, например, в Московской области без проверки вряд ли зайдешь в электричку, у нас с этим сложнее", - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Губернатор дал поручение Заместителю Председателя Правительства края - министру промышленности и транспорта Виктору Чудову донести озвученные в ходе совещание поручения и предложения до районов, распространить их на всю транспортную сеть, организовать проверки.
"Безопасность должна быть в равной степени обеспечена как на компактных, так и на объемных транспортных объектах. Люди не должны испытывать дискомфорт и стоять в очередях. На это нужно обратить пристальное внимание", - заключил Губернатор.
Он также призвал городские власти не забывать про объекты с массовым пребыванием людей - образовательные учреждения, детские сады.
В ходе заседания была отмечена планомерная работа Управления федеральной службы безопасности по Хабаровскому краю. В честь 90-летия образования органов госбезопасности на территории региона, начальник управления генерал-лейтенант Сергей Демин вручил Губернатору памятный юбилейный знак.
Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
Фейк о росте цен до 70 процентов: заявление губернатора Демешина о закупках продуктов оказалось вымыслом
Khabara.Ru: Сообщение о том, что губернатор Дмитрий Демешин призвал жителей края срочно закупать продукты питания из-за неизбежного роста цен на 70 процентов, является фейком и не соответствует действительности, сообщает Khabara.ru. Наркокурьерша задержана в Хабаровске с карфентанилом и метадоном
Khabara.Ru: В Хабаровске полицейские пресекли попытку сбыта особо опасных синтетических наркотиков: 44-летняя неработающая жительница проезда Казбекского выбросила пакет при виде патруля и попыталась скрыться, однако была задержана, сообщает Khabara.ru. Назначение: вице-мэр Денис Митрофанов с 29 сентября станет исполняющим обязанности главы Хабаровска
Khabara.Ru: В администрации города Хабаровска готовится важное кадровое решение. С 29 сентября 2026 года исполнять обязанности главы города будет вице-мэр — первый заместитель мэра по экономическим вопросам Денис Викторович Митрофанов. Это назначение носит временный характер и связано с необходимостью обеспечить непрерывность управления городским хозяйством в период переходных процессов после недавних выборов. Хабаровчане осуждены за организацию подпольного казино на улице Юности
Khabara.Ru: Шестеро хабаровчан получили реальные и условные сроки за организацию и проведение азартных игр с использованием игровых автоматов в арендованном помещении, сообщает Khabara.ru. Благотворительный концерт в поддержку Лёвы Овчинникова пройдёт в Хабаровске 27 сентября
Khabara.Ru: В воскресенье, 27 сентября, в Доме культуры молодежи и населения на улице Световой, 9 состоится благотворительный концерт, все собранные средства от которого направят на дальнейшее лечение и реабилитацию маленького хабаровчанина Лёвы Овчинникова, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
