Новости Дальнего Востока            

Хабаровский аэропорт в 2011 году потратит 120 млн рублей на авиабезопасность

  • 13 февраля 2011, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Хабаровский аэропорт в 2011 году потратит 120 млн рублей на авиабезопасность ) сообщили в пресс-службе города.
Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Хабаровский аэропорт" Владимир Бурик в ходе совместного заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии при Губернаторе Хабаровского края. Первоочередным стал вопрос о мерах повышения безопасности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры края. По словам В. Бурика, в текущем году финансирование этого направления увеличено на 30 млн рублей. Дополнительные средства пойдут на покупку нового оборудования - стационарных металлоискателей, эндоскопов, специальных средств, позволяющих на расстоянии 50 метров определять содержание ручной клади и багажа. Все эти меры направлены на усиление мер безопасности после теракта в московском аэропорту Домодедово. В настоящее время служба САБ аэропорта насчитывает 280 сотрудников, на территории расположено 18 пунктов досмотра, более 140 камер обеспечивают круглосуточное видеонаблюдение аэропорта и привокзальной площади. По информации заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по безопасности Николая Кривицкого, ДВЖД также планирует закупку нового оборудования. Как отметил Губернатор, усиление защиты имеет два пути - увеличение штатных сотрудников и наращивание технических средств. Одно невозможно без другого. При этом особенно важно оградить от проникновения весь периметр аэропортов и вокзалов. "В сегодняшних условиях надо обратить пристальное внимание на безопасность привокзальных площадей и перронов, включая пригородного сообщения. Обеспечить там должную охрану. Не нужно изобретать велосипед, надо перенимать опыт других регионов России. Вот, например, в Московской области без проверки вряд ли зайдешь в электричку, у нас с этим сложнее", - подчеркнул Вячеслав Шпорт. Губернатор дал поручение Заместителю Председателя Правительства края - министру промышленности и транспорта Виктору Чудову донести озвученные в ходе совещание поручения и предложения до районов, распространить их на всю транспортную сеть, организовать проверки. "Безопасность должна быть в равной степени обеспечена как на компактных, так и на объемных транспортных объектах. Люди не должны испытывать дискомфорт и стоять в очередях. На это нужно обратить пристальное внимание", - заключил Губернатор. Он также призвал городские власти не забывать про объекты с массовым пребыванием людей - образовательные учреждения, детские сады. В ходе заседания была отмечена планомерная работа Управления федеральной службы безопасности по Хабаровскому краю. В честь 90-летия образования органов госбезопасности на территории региона, начальник управления генерал-лейтенант Сергей Демин вручил Губернатору памятный юбилейный знак. Пресс-центр Правительства Хабаровского края


Читайте также:


Короткой строкой:

Покушение на убийство из пневматики и хранение наркотиков: суд назначил 8 лет колонии
Khabara.Ru: В одном из районов края разгорелась драматическая история, которая завершилась суровым приговором, сообщает [url=https://khabara.ru]Khabara.ru[/ Информирование дачников на островных территориях Хабаровска продолжается
Khabara.Ru: < ... Суд Хабаровска вынес приговор мошеннице за 14 эпизодов обмана клиентов в сфере косметологии
Khabara.Ru: Железнодорожный районный суд города Хабаровска признал виновной местную жительницу в совершении четырнадцати эпизодов мошенничества при оказании косметологических услуг и назначил ей наказание в виде лишения свободы, сообщает Khabara.ru. Тренер-педофил получил в Хабаровске 19 лет колонии за преступления против несовершеннолетних воспитанниц
Khabara.Ru: Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда оставила без изменения приговор городского суда, по которому спортивный тренер признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних и приговорен к длительному сроку лишения свободы, сообщает Khabara.ru. Следственное управление СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО предупреждает!
Khabara.Ru: Основные положения, правила проведения выборов, их порядок и ограничения закреплены в нормах Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (в редакции от 26.07.2026) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». За нарушение избирательного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158