Хабаровская таможня проводит анкетирование участников ВЭД
Борьба с коррупционными проявлениями в таможенных органах - одна из важнейших задач стоящих перед Хабаровской таможней. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.
Причем речь идет, не только о тех подразделениях в чьи функции непосредственно входит выявление, предупреждение и пресечение фактов коррупции и профилактика правонарушений, в том числе коррупционной направленности, мы говорим о каждом должностном лице таможни. А также считаем, что помочь в этом могут и должны лица, чьи законные права и интересы могут быть нарушены недобросовестными должностными лицами.
Для того чтоб у граждан и участников внешнеэкономической деятельности была возможность осуществлять содействие таможенным органам в борьбе с коррупцией предприняты различные меры. К примеру, в таможне круглосуточно работает телефон доверия, на официальном сайте Дальневосточного таможенного управления размещена вся информация о Хабаровской таможне (номера телефонов, графики приема граждан руководством таможни и другое), здесь же на сайте предоставлена возможность сообщить об известных фактах коррупции.
Помимо этого Хабаровской таможней применяются альтернативные способы выявления коррупционных проявлений среди должностных лиц. Отдел собственной безопасности разработал анкету для участников внешнеэкономической деятельности с вопросами и вариантами ответов по заданной тематике. Анонимное анкетирование участников ВЭД проводится в отделах таможенного оформления и таможенного контроля Хабаровского таможенного поста и таможенного поста Аэропорт Хабаровск.
Данное анкетирование поможет установить мнение участников внешнеэкономической деятельности о состоянии коррупции в Хабаровской таможне, увидеть наиболее проблемные моменты при осуществлении таможенных операций, выявить возможные конфликтные ситуации между участниками ВЭД и должностными лицами Хабаровской таможни.
Участники ВЭД могут выразить свое мнение о причинах возникновения коррупционных явлений в таможне, а также о возможных способах устранения коррупции в рядах таможенных органов. Посредством такого бесконтактного общения предполагается узнать также степень доверия наших участников ВЭД к подразделениям в чьи обязанности входит выявление коррупционных проявлений среди должностных лиц таможни.
Читайте также:
Короткой строкой:
Клещевой энцефалит: первую пациентку успешно вылечили в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске зафиксирован первый в этом сезоне случай успешного лечения клещевого энцефалита. Молодая женщина, которая сняла с себя клеща после обычной прогулки по городу, прошла полный курс терапии и была выписана без осложнений, сообщает Khabara.ru. Где заняться спортом в Хабаровске?
Khabara.Ru: Начинаем с площадки на набережной стадиона им. Ленина возле теннисных кортов в Хабаровске. Пропала четырехлетняя Евдокия Штанько
Khabara.Ru: По информации Khabara.ru и поисково-спасательного отряда «Лига Спас», 6 мая 2026 года в Привокзальном районе Комсомольска-на-Амуре исчезла маленькая Евдокия Штанько, которой на момент исчезновения было всего четыре года. Ребенок может находиться в любом населенном пункте Хабаровского края, что серьезно осложняет поиски. В Хабаровском крае по факту смерти местной жительницы возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственными органами СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту смерти женщины в поселке Хурмули возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В Хабаровском крае двое местных жителей признаны виновными в незаконном вылове рыб осетровых видов
Khabara.Ru: Собранные Николаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Николаевска-на-Амуре. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
