Хабаровская таможня проводит анкетирование участников ВЭД
Борьба с коррупционными проявлениями в таможенных органах - одна из важнейших задач стоящих перед Хабаровской таможней. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.
Причем речь идет, не только о тех подразделениях в чьи функции непосредственно входит выявление, предупреждение и пресечение фактов коррупции и профилактика правонарушений, в том числе коррупционной направленности, мы говорим о каждом должностном лице таможни. А также считаем, что помочь в этом могут и должны лица, чьи законные права и интересы могут быть нарушены недобросовестными должностными лицами.
Для того чтоб у граждан и участников внешнеэкономической деятельности была возможность осуществлять содействие таможенным органам в борьбе с коррупцией предприняты различные меры. К примеру, в таможне круглосуточно работает телефон доверия, на официальном сайте Дальневосточного таможенного управления размещена вся информация о Хабаровской таможне (номера телефонов, графики приема граждан руководством таможни и другое), здесь же на сайте предоставлена возможность сообщить об известных фактах коррупции.
Помимо этого Хабаровской таможней применяются альтернативные способы выявления коррупционных проявлений среди должностных лиц. Отдел собственной безопасности разработал анкету для участников внешнеэкономической деятельности с вопросами и вариантами ответов по заданной тематике. Анонимное анкетирование участников ВЭД проводится в отделах таможенного оформления и таможенного контроля Хабаровского таможенного поста и таможенного поста Аэропорт Хабаровск.
Данное анкетирование поможет установить мнение участников внешнеэкономической деятельности о состоянии коррупции в Хабаровской таможне, увидеть наиболее проблемные моменты при осуществлении таможенных операций, выявить возможные конфликтные ситуации между участниками ВЭД и должностными лицами Хабаровской таможни.
Участники ВЭД могут выразить свое мнение о причинах возникновения коррупционных явлений в таможне, а также о возможных способах устранения коррупции в рядах таможенных органов. Посредством такого бесконтактного общения предполагается узнать также степень доверия наших участников ВЭД к подразделениям в чьи обязанности входит выявление коррупционных проявлений среди должностных лиц таможни.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске романтическая переписка стоила мужчине более 5 млн рублей
Khabara.Ru: В Хабаровске безработный мужчина попал в ловушку интернет-мошенников, замаскировавшихся под романтическую связь и выгодные инвестиции, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске 2 мая откроется седьмой сезон краевой сельскохозяйственной ярмарки выходного дня у цирка
Khabara.Ru: Жители Хабаровска смогут приобрести фермерскую продукцию без посредников на ярмарке выходного дня, которая откроется 2 мая у Хабаровского краевого цирка по адресу: ул. Краснореченская, 102 (заезд с ул. Флегонтова). Это мероприятие поддерживает местных сельхозпроизводителей, предоставляя им торговые места бесплатно, передает Khabara.ru. В Хабаровске перед судом предстанет женщина, пытавшаяся устроить теракт на стратегическом объекте
Khabara.Ru: Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО завершил расследование в отношении 59-летней жительницы краевого центра. Женщина обвиняется по нескольким статьям УК РФ, связанным с террористической деятельностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, передает Khabara.ru. В Биробиджане по факту угрозы применения насилия к сотрудникам полиции возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Более 40 человек получили помощь спасателей ПСО (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю с начала года
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
