Новости Дальнего Востока            

Хабаровская таможня проводит анкетирование участников ВЭД

  • 12 февраля 2011, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Хабаровская таможня проводит анкетирование участников ВЭД ) сообщили в пресс-службе города.
Борьба с коррупционными проявлениями в таможенных органах - одна из важнейших задач стоящих перед Хабаровской таможней. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни. Причем речь идет, не только о тех подразделениях в чьи функции непосредственно входит выявление, предупреждение и пресечение фактов коррупции и профилактика правонарушений, в том числе коррупционной направленности, мы говорим о каждом должностном лице таможни. А также считаем, что помочь в этом могут и должны лица, чьи законные права и интересы могут быть нарушены недобросовестными должностными лицами. Для того чтоб у граждан и участников внешнеэкономической деятельности была возможность осуществлять содействие таможенным органам в борьбе с коррупцией предприняты различные меры. К примеру, в таможне круглосуточно работает телефон доверия, на официальном сайте Дальневосточного таможенного управления размещена вся информация о Хабаровской таможне (номера телефонов, графики приема граждан руководством таможни и другое), здесь же на сайте предоставлена возможность сообщить об известных фактах коррупции. Помимо этого Хабаровской таможней применяются альтернативные способы выявления коррупционных проявлений среди должностных лиц. Отдел собственной безопасности разработал анкету для участников внешнеэкономической деятельности с вопросами и вариантами ответов по заданной тематике. Анонимное анкетирование участников ВЭД проводится в отделах таможенного оформления и таможенного контроля Хабаровского таможенного поста и таможенного поста Аэропорт Хабаровск. Данное анкетирование поможет установить мнение участников внешнеэкономической деятельности о состоянии коррупции в Хабаровской таможне, увидеть наиболее проблемные моменты при осуществлении таможенных операций, выявить возможные конфликтные ситуации между участниками ВЭД и должностными лицами Хабаровской таможни. Участники ВЭД могут выразить свое мнение о причинах возникновения коррупционных явлений в таможне, а также о возможных способах устранения коррупции в рядах таможенных органов. Посредством такого бесконтактного общения предполагается узнать также степень доверия наших участников ВЭД к подразделениям в чьи обязанности входит выявление коррупционных проявлений среди должностных лиц таможни.


Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровчанка осуждена за повторное пьяное вождение
Khabara.Ru: Хабаровск, 20 мая 2026 года. Железнодорожный районный суд города рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы 1988 года рождения. Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу оперативно задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в открытом хищении чужого имущества. Смертельный удар током: водитель грузовика погиб в Солнечном городе под Хабаровском
Khabara.Ru: В жилом квартале «Солнечный город» под Хабаровском произошел страшный несчастный случай, который стоил жизни водителю грузового автомобиля. Мужчина прибыл на объект для выгрузки строительных материалов, но трагическая невнимательность к окружающей инфраструктуре привела к фатальным последствиям. Сообщает Khabara.ru. XIV Международный фестиваль «Амурские волны»
Khabara.Ru: В Хабаровске на День города пройдет одно из самых ярких и патриотических культурных событий Дальнего Востока — XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». Сообщает Khabara.ru. Тройное ДТП с автобусом в Хабаровском районе: пострадали четыре человека
Khabara.Ru: Сегодня утром в Хабаровском районе на дороге, ведущей к селу Некрасовка, произошло тройное ДТП с участием двух автомобилей и пассажирского автобуса 102 маршрута. Сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155