Строительство более 10 объектов продолжится на Курилах в 2011 году в рамках ФЦП
Подрядные организации в 2011 году продолжат строительство более 10 объектов на Курилах в рамках Федеральной целевой программы по развитию островов, на эти цели будет затрачено более 754 миллионов рублей, сообщил представитель агентства по развитию Курильских островов.
"В 2011 году на реализацию программных мероприятий по ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусмотрено 628,3 миллиона рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 359,2 миллиона рублей; областного бюджета - 269,1 миллиона рублей. На строительство объектов в рамках непрограммной части предусмотрено 126,4 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.
По его словам, за счет предусмотренных средств планируется завершение строительства детского сада в селе Рейдово (остров Итуруп), причального комплекса на острове Кунашир (вторая очередь). Будут продолжены работы по строительству и реконструкции систем топливообеспечения на острове Итуруп, водоснабжения и водоотведения на острове Кунашир, строительство пирса в бухте Крабовая.
В 2010 году общий объем профинансированных средств по ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" составил 1,375 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета - 784 миллиона рублей, из бюджета Сахалинской области - 590,8 миллиона рублей.
"К концу 2010 года на островах сделано очень многое: построены крупные гидротехнические сооружения, электростанции, новые водозаборы, модернизировано почти все энергохозяйство и ЛЭП, реконструированы причалы. С опережением графиков вводятся новые больницы, детсады", - отметил собеседник агентства.
Глава Минрегиона Виктор Басаргин в понедельник - вторник посетит острова Курильской гряды и проверит ход реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития островов. Басаргин во главе правительственной делегации, в состав которой войдут представители Росрыболовства, Минтранса, Минэкономразвития, Минэнерго, Минздравсоцразвития и Минфина посетит южные и средние Курилы (острова Кунашир, Шикотан и Итуруп). РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Таиланде законодательно закрепили тесты на трезвость для покупателей алкоголя
Khabara.Ru: С 30 марта 2026 года в Таиланде вступили в силу поправки к Закону о контроле за алкогольными напитками, которые не просто запрещают продажу пьяным, но и чётко прописывают методику проверки состояния покупателя. Соответствующее уведомление Министерства здравоохранения опубликовано в Royal Government Gazette и уже действует на всей территории страны, сообщает Khabara.ru. Мошенники в MAX: хабаровчан массово заманивают на фишинговые ссылки под видом голосования за фото
Khabara.Ru: Жители Хабаровска столкнулись с новой волной цифрового мошенничества в отечественном мессенджере MAX. Пользователи получают сообщения от якобы знакомых с настойчивой просьбой перейти по ссылке для участия в фиктивном фотоконкурсе. За этим скрывается классическая фишинговая атака, цель которой — кража личных данных и доступ к банковским счетам жертвы, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске свалился дорожный столб у санатория "Амурский": риск для слепого и мам с детьми
Khabara.Ru: Жители обеспокоены безопасностью пешеходов на опасном участке недалеко от детского санатория "Амурский" в Хабаровске, где водители игнорируют ограничения и мчатся на бешеной скорости мимо мам с детьми и не видящего сотрудника учреждения, передаёт Khabara.ru. Судебные приставы выдворили 13 нелегальных мигрантов из Хабаровского края и ЕАО
Khabara.Ru: Сотрудники органов принудительного исполнения в минувшие выходные провели операцию по административному выдворению 13 мигрантов из Хабаровского края и Еврейской автономной области. Граждане Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана незаконно находились на территории России, нарушив правила въезда или режим пребывания. Передаёт Khabara.ru. Воспитательница детсада из Хабаровска снялась в реалити о «ждулях» и столкнулась с требованием увольнения
Khabara.Ru: Участие 33-летней хабаровской воспитательницы Жени в новом сезоне реалити-шоу «Ждули» на телеканале «Ю» вызвало общественный резонанс в городе. Проект рассказывает истории девушек, строящих отношения с мужчинами за решёткой, и четвёртый выпуск с участием педагога привлёк внимание не только зрителей, но и контролирующих органов, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
