Строительство более 10 объектов продолжится на Курилах в 2011 году в рамках ФЦП
Подрядные организации в 2011 году продолжат строительство более 10 объектов на Курилах в рамках Федеральной целевой программы по развитию островов, на эти цели будет затрачено более 754 миллионов рублей, сообщил представитель агентства по развитию Курильских островов.
"В 2011 году на реализацию программных мероприятий по ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" предусмотрено 628,3 миллиона рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 359,2 миллиона рублей; областного бюджета - 269,1 миллиона рублей. На строительство объектов в рамках непрограммной части предусмотрено 126,4 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.
По его словам, за счет предусмотренных средств планируется завершение строительства детского сада в селе Рейдово (остров Итуруп), причального комплекса на острове Кунашир (вторая очередь). Будут продолжены работы по строительству и реконструкции систем топливообеспечения на острове Итуруп, водоснабжения и водоотведения на острове Кунашир, строительство пирса в бухте Крабовая.
В 2010 году общий объем профинансированных средств по ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" составил 1,375 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета - 784 миллиона рублей, из бюджета Сахалинской области - 590,8 миллиона рублей.
"К концу 2010 года на островах сделано очень многое: построены крупные гидротехнические сооружения, электростанции, новые водозаборы, модернизировано почти все энергохозяйство и ЛЭП, реконструированы причалы. С опережением графиков вводятся новые больницы, детсады", - отметил собеседник агентства.
Глава Минрегиона Виктор Басаргин в понедельник - вторник посетит острова Курильской гряды и проверит ход реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития островов. Басаргин во главе правительственной делегации, в состав которой войдут представители Росрыболовства, Минтранса, Минэкономразвития, Минэнерго, Минздравсоцразвития и Минфина посетит южные и средние Курилы (острова Кунашир, Шикотан и Итуруп). РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Из-за попадания беспилотника в здание аэронавигации приостановлена работа аэропортов
Khabara.Ru: Из-за попадания беспилотника в здание аэронавигации приостановлена работа аэропортов на юге страны. Временно закрыты: Астрахань, Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Грозный, Краснодар, Махачкала, Магас, Минеральные Воды, Нальчик, Сочи, Ставрополь, Элиста. Хабаровчанам, планировавшим сменить наш гнус на черноморский бриз, советуем пока не распаковывать чемоданы и следить за табло. Подписаться - Видео в Telegram @khv_news Праздничные концерты во дворах ветеранов в Хабаровске прошли с участием сотрудников МЧС России
Khabara.Ru: < ... В Бикинском округе Хабаровского края установился 4 класс пожарной опасности
Khabara.Ru: < ... Ограничения интернета в Хабаровском крае 9 мая
Khabara.Ru: В преддверии 9 мая правительство Хабаровского края официально объявило о комплексе мер безопасности, которые затронут работу мобильной связи. Сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин осужден условно за пьяный наезд гидроцикла на детей в Приморье
Khabara.Ru: Летний отдых в популярной приморской Андреевке обернулся настоящей трагедией для двух школьниц и их семей, а также серьёзными юридическими последствиями для нарушителя из Хабаровска. Инцидент, произошедший 5 августа 2025 года в акватории бухты Рисовая Падь села Рисовая Падь, до сих пор обсуждается в соцсетях и среди отдыхающих на юге Приморья.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
