Продолжается межрегиональная акция «Дни Амура»
По сообщению министерства природных ресурсов края, 2 февраля 2010 года, во Всемирный день водно-болотных угодий на Дальнем Востоке стартовала двухлетняя акция "Дни Амура". Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Впервые все пять субъектов России, расположенных в бассейне великой реки, начали общую информационную кампанию. Цель проводимых мероприятий - привлечения внимания к проблемам сохранения экосистем бассейна Амура.
Губернатору края Вячеславу Шпорту весной минувшего года удалось поднять проблему дальневосточной реки на государственном уровне: по его инициативе 27 мая на заседании президиума Госсовета, посвященном реформированию системы государственного управления в сфере охраны окружающей среды, был рассмотрен вопрос об Амуре. По его итогам Президент России Дмитрий Медведев дал поручение подготовить Федеральную целевую программу, предусматривающую реализацию комплекса мер по охране и экологически устойчивому использованию водных и биологических ресурсов бассейна реки.
В настоящее время, по информации заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов Василия Шихалёва, регионы заняты подготовкой совместного проекта такой программы, который будет включать как вопросы социально-экономического развития бассейна, так и охраны природы уникальной реки.
Как рассказал начальник управления охраны окружающей среды МПР края Виктор Бардюк, второй год акции "Дни Амура" начнется с подведения итогов конкурса детского творчества "Птицы над Амуром". А 22 марта, в Международный день воды, стартует эстафета "Водная лента", в которой примут участие школьники, студенты, инициативные группы, заповедники и национальные парки.
2 февраля в 11:00 в Правительстве края пройдет пресс-конференция, посвященная акции "Дни Амура" и Всемирному дню водно-болотных угодий. В ней примут участие руководители краевого министерства природных ресурсов и представители Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю отметили День гражданской обороны и наградили лучших сотрудников
Khabara.Ru: < ... Двоих мигрантов депортируют из Хабаровска
Khabara.Ru: В рамках операции «Стройка-2025» сотрудники отдела по вопросам ми Дрифт, "Шаги здоровья" и тхэквондо
Khabara.Ru: Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края. Скрывавшийся от следствия кемеровчанин предстанет перед судом по обвинению в кражах
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Кемеровской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ваш невидимый страж: автономный пожарный извещатель может спасти жизнь при пожаре!
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 04 Oct, Sat
Малооблачно, температура 17..19 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Южный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155