Новости Дальнего Востока            

Электроснабжение в крае восстановлено

  • 16 марта 2011, 06:20|
  • Новости|
  • Об этом (Электроснабжение в крае восстановлено) сообщили в пресс-службе города.
Более 18 часов без электроснабжения провели жители двух сел Хабаровского края в результате повреждения воздушной линии филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети».

Повреждение воздушной линии 10 кВ произошло 13 марта в 23 часа 50 минут в пролетах опор №110-111, проходящих по территории временного рабочего поселка подрядной организации ЗАО «Аргус Пайплайн Сервис» из города Томска, осуществляющей строительство нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий Океан – 2». Как сообщили в пресс-службе Хабаровских электрических сетей, в результате обрыва провода без электричества остались села Владимировка и Зоевка с населением более 360 человек и дачный массив садоводческого общества «Чирки».

По предварительным оценкам, причинами обрыва воздушной линии послужили работа грузоподъемных механизмов либо проезд крупногабаритной техники.

Сразу после получения сообщения об исчезновении напряжения к месту аварии были направлены бригады филиала «Хабаровские электрические сети» из района имени Лазо. После проведения оперативных переключений и установления места повреждений специалисты филиала приняли все меры по восстановлению нарушенного электроснабжения.

«Проблемы, связанные с работой строительных организаций, не согласующих свои действия с сетевой компанией в пределах охранных зон ЛЭП, не в первый раз приводят к отключениям энергии у потребителей, - говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов. – В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу энергообъектов. Нарушения наносят значимый урон объектам электросетевого хозяйства в крае».


Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровчанка осуждена за повторное пьяное вождение
Khabara.Ru: Хабаровск, 20 мая 2026 года. Железнодорожный районный суд города рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы 1988 года рождения. Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу оперативно задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в открытом хищении чужого имущества. Смертельный удар током: водитель грузовика погиб в Солнечном городе под Хабаровском
Khabara.Ru: В жилом квартале «Солнечный город» под Хабаровском произошел страшный несчастный случай, который стоил жизни водителю грузового автомобиля. Мужчина прибыл на объект для выгрузки строительных материалов, но трагическая невнимательность к окружающей инфраструктуре привела к фатальным последствиям. Сообщает Khabara.ru. XIV Международный фестиваль «Амурские волны»
Khabara.Ru: В Хабаровске на День города пройдет одно из самых ярких и патриотических культурных событий Дальнего Востока — XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». Сообщает Khabara.ru. Тройное ДТП с автобусом в Хабаровском районе: пострадали четыре человека
Khabara.Ru: Сегодня утром в Хабаровском районе на дороге, ведущей к селу Некрасовка, произошло тройное ДТП с участием двух автомобилей и пассажирского автобуса 102 маршрута. Сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155