Полпред Ишаев просит ФАС изучить причины резкого роста цен на топливо и продовольствие на Дальнем Востоке
Полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев дал поручение сотрудникам аппарата совместно с территориальными органами Федеральной антимонопольной службы изучить причины роста цен на топливо и основные продовольственные товары, сообщает пресс-служба полпредства.
"По поручению Виктора Ишаева аппарат полпреда осуществляет регулярный мониторинг изменения цен на продукты первой необходимости", - сказано в пресс-релизе.
Так, по данным полпредства, в январе 2011 года на Дальнем Востоке был отмечен значительный рост цен на нефтепродукты. Например, в течение января 2011 года бензин автомобильной марки А-76 подорожал в Еврейской автономной области (ЕАО) на 8%, в Амурской области - на 5%, в Приморском крае - на 4%, в Хабаровском крае - на 3,9%.
Как сообщает полпредство, цена на бензин марки АИ-92 за месяц выросла в Приморском крае на 3,8%, в ЕАО - на 3,2%. Бензин марки АИ-95 подорожал в Приморском крае - на 3,5%, в ЕАО - на 3%. Дизельное топливо подорожало в Сахалинской области на 4%, в ЕАО - на 4,1, в Хабаровском крае - на 3,1%, в Приморском крае - на 3,7%, в Камчатском крае - на 2,9%, в Амурской области - на 2,8%.
Выросли и цены на продукты питания . Так, цены на замороженную рыбу выросли в Магаданской области на 5,9%, в Республике Саха (Якутия) - на 3,8%; в Якутии на 3,9% подорожало молоко. Наибольшее повышение стоимости на свинину было отмечено в Хабаровском крае - на 2,6%. Interfax-Russia.ru
Читайте также:
Короткой строкой:
Спасатели МЧС России вызволили подростка из бетонной западни в Хабаровске
Khabara.Ru: < ... Драка в центре Хабаровска: полиция выясняет обстоятельства конфликта на улице Муравьева-Амурского
Khabara.Ru: Утром в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску поступило сообщение о драке на одной из центральных улиц, сообщает Khabara.ru. Суд отказал хабаровскому призывнику в замене военной службы на альтернативную из-за религиозных убеждений
Khabara.Ru: Краснофлотский районный суд города Хабаровска рассмотрел административное дело по иску молодого мужчины, который пытался оспорить отказ в замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу, сообщает Khabara.ru. Спасатели вызволили подростка из бетонной ловушки на карьере в Хабаровске
Khabara.Ru: Опасный отдых у воды едва не закончился трагедией для несовершеннолетней жительницы краевого центра: во время купания на заброшенном карьере в районе 5-й площадки её нога намертво застряла между бетонными конструкциями, и только оперативная работа спасателей МЧС позволила избежать тяжёлых последствий, сообщает Khabara.ru. Сотрудница центра соцподдержки похитила 6,950 млн рублей бюджетных средств
Khabara.Ru: Сотрудница центра социальной поддержки населения вместе с сообщником разработала и реализовала преступную схему, позволившую похитить порядка 6 миллионов 950 тысяч рублей бюджетных средств.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
