Новости Дальнего Востока            

Пограничники северо-востока России задержали с начала года 35 судов-нарушителей

  • 11 марта 2010, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Пограничники северо-востока России задержали с начала года 35 судов-нарушителей ) сообщили в пресс-службе города.
Пограничники Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ в этом году задержали 35 судов, осуществлявших незаконную деятельность на Дальнем Востоке, сообщил представитель пресс-службы погрануправления. "В ходе контроля промысла водных биологических ресурсов с начала года проведено 12,5 тысячи контрольно-проверочных мероприятий в отношении промысловых судов, выявлено около 500 нарушений действующего законодательства, сумма примененных штрафных санкций составила более 234,7 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства. По его словам, в связи с выявленными нарушениями задержано 35 судов, в отношении капитанов возбуждено 24 уголовных дела. Судебными органами принято решение о конфискации 19 браконьерских судов, в том числе 14 иностранных. Одновременно с конфискацией судов на юридические лица было наложено более 510 миллионов рублей штрафов. "В естественную среду обитания было выпущено порядка 303 тысяч незаконно добытых особей живого краба, а предотвращенный ущерб составил 194 миллиона рублей", - сказал представитель погрануправления. Собеседник добавил, что служащими погрануправления с начала года выявлено 15 фактов контрабанды и незаконного перемещения через государственную границу товаров и грузов на общую сумму 1,6 миллиона рублей, в том числе три факта контрабанды наркотических средств. В 2010 году также наращивалось взаимодействие с национальными координационными центрами пограничных ведомств США, Канады и Японии. РИА Новости


Читайте также:


Короткой строкой:

В трех районах Хабаровского края установился высокий класс пожарной опасности
Khabara.Ru: < ... Хабаровчане получат новое пространство для отдыха на дамбе Южного округа
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровске активно реализуется масштабный проект по благоустройству дамбы в Южном округе, который уже в ближайшие месяцы подарит горожанам современное и комфортное пространство для семейного отдыха у воды. Суд Хабаровского края взыскал 1,3 млн руб с производителя пельменей за нарушение товарного знака «Ням-Ням»
Khabara.Ru: В Хабаровске разгорелся громкий судебный спор, который может стать прецедентом для региональных производителей продуктов питания. Хабаровск остался без горячей воды почти на три недели (2026)
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, в Хабаровске стартует один из наиболее продолжительных этапов летней ремонтной кампании на объектах теплоснабжения. В отношении жителей Хабаровского края возбуждено уголовное дело за незаконную добычу и хранение рыбы ценной породы
Khabara.Ru: Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении семерых жителей края. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155