Рыбохозяйства Приморья в 2010 году выпустили на 19% больше продукции, чем в прошлом
Рыбохозяйственные предприятия Приморья с начала 2010 года выпустили более 530 тысяч тонн продукции, что на 19,5% превышает уровень прошлого года, сообщил в четверг представитель пресс-службы администрации края.
"С начала года рыбохозяйства края произвели товарную продукцию общим весом 533,4 тонны. В прошлом году эта цифра была существенно ниже - 446,4 тонны. Таким образом, показатель этого года увеличился на 19,5%", - сказал собеседник агентства.
По его словам, общая сумма продажи местной рыбопродукции составила 19,4 миллиарда рублей. В связи с увеличением доходов рыбохозяйственных предприятий, выросли и поступления налогов от них. В 2010 году они перечислили в бюджеты всех уровней более 3 миллиардов рублей. Это на 23,6% превышает показатель прошлого года.
"Хорошие производственные показатели повлияли и на размер заработной платы в отрасли. Сегодня она составляет (в среднем) 26,1 тысячи рублей. Всего в рыбохозяйственном комплексе Приморья работает 15 тысяч человек", - отметил собеседник.
Рыбаки Приморского края в 2010 году поймали более 700 тысяч тонн рыбы, что на 15% превышает показатель прошлого года и составляет пятую часть всего улова в России. Успешным результатам во многом способствовала хорошая организация промысловых путин. В частности, без задержек в этом году началась охотоморская минтаевая путина. Вылов минтая составил более 380 тысяч тонн, что на 90 тысяч тонн больше чем в 2009 году. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Водитель автобуса работал под мефедроном в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске вынесен приговор водителю пассажирского автобуса, пойманному за рулем в состоянии наркотического опьянения. Мужчина, ранее судимый, управлял автомобилем «ПАЗ VECTOR NEXT» по городским улицам и стал участником ДТП. Переданный на медицинское освидетельствование, он отказался от вины, но суд установил факт наличия мефедрона и марихуаны в его организме. Передает Khabara.ru. Приморский «минировщик» хабаровского аэропорта отправлен в психушку вместо колонии
Khabara.Ru: Приморский шутник, терроризировавший звонками о взрывах в аэропортах, оказался негодным для суда из-за психического расстройства и теперь лечится в специализированной больнице, передаёт Khabara.ru. Почти 28 тысяч «серых» вейпов завезли в Хабаровск
Khabara.Ru: В Хабаровске таможенники в ходе совместных операций с УФСБ выявили склады с 27,6 тыс. единиц никотинсодержащей продукции, ввезенной без декларирования, передаёт Khabara.ru. Масленица 2026: Хабаровск готовится к яркой Масленице во всех районах
Khabara.Ru: Хабаровчане во всех районах города с нетерпением ждут Масленицы — древнего славянского праздника проводов зимы и встречи весны. Передаёт Khabara.ru: в Железнодорожном районе уже анонсировано главное событие 21 февраля. В Хабаровске задержан местный житель за производство и сбыт наркотиков на крупную сумму
Khabara.Ru: В Индустриальном районе Хабаровска полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю задержали 43-летнего ранее несудимого жителя по подозрению в незаконном хранении, производстве и сбыте наркотиков, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
