Первые грузовики крупнейшего зимнего завоза топлива на Чукотке прошли по новому маршруту
Караван из пяти грузовиков с 70 тоннами горючего успешно добрался до труднодоступного чукотского села Омолон по новому "автозимнику" Анюйск-Омолон, который впервые дает возможность доставить наземным путем весь годичный запас топлива, отказавшись от летней схемы снабжения по рекам, сообщил в четверг начальник отдела реализации нефтепродуктов ГУП ЧАО "Чукотснаб" Андрей Легеев.
Он добавил, что еще четыре автомобиля с нефтепродуктами, вышедшие из Анюйска, должны прибыть в село в ближайшие сутки, всего же до конца апреля, когда закроется дорога, в Омолон предстоит завезти около 2,4 тысячи тонн горючего. Таким образом, это станет самым масштабным зимним завозом нефтепродуктов в округе.
Только благодаря поставкам топлива по "автозимнику" сейчас возможно обеспечение жизнедеятельности этого крупного по меркам Чукотки села с населением около тысячи человек, расположенного на границе с Магаданской областью.
"Пять бензовозов успешно доставили 70 тонн топлива в Омолон по открывшемуся в конце февраля автозимнику Анюйск-Омолон, который почти на 400 километров короче прежнего маршрута, по которому значительная часть горючего ежегодно доставлялась в село из Магадана по необорудованной и опасной зимней дороге, протяженностью свыше одной тысячи километров", - сказал Легеев.
Всего по новому автозимнику в Омолон в ближайшие два месяца планируется завезти 2,1 тысячи тонн дизельного топлива и около 300 тонн авиационного керосина и бензина разных марок. Для этого предстоит выполнить 150-160 рейсов. РИА Новости, Антон Лобанов
Читайте также:
Короткой строкой:
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю отметили День гражданской обороны и наградили лучших сотрудников
Khabara.Ru: < ... Двоих мигрантов депортируют из Хабаровска
Khabara.Ru: В рамках операции «Стройка-2025» сотрудники отдела по вопросам ми Дрифт, "Шаги здоровья" и тхэквондо
Khabara.Ru: Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края. Скрывавшийся от следствия кемеровчанин предстанет перед судом по обвинению в кражах
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Кемеровской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ваш невидимый страж: автономный пожарный извещатель может спасти жизнь при пожаре!
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 04 Oct, Sat
Малооблачно, температура 17..19 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Южный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155