Пенсионеры хабаровского края познакомились с сайтом Пенсионного фонда и задали вопросы через он-лайн приёмную
29 октября состоялось очередное занятие для пенсионеров, желающих освоить навыки владения компьютером. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Новоиспеченные компьютерные пользователи уже научились искать информацию во всемирной паутине, поэтому самое время им было открыть сайт Пенсионного фонда.
Об основных возможностях, которые предоставляет посетителям сайт Пенсионного фонда, рассказала ведущий специалист-эксперт Отделения ПФР по Хабаровскому краю Екатерина Елагина. Учащиеся, убеленные сединами, быстро освоили, как открыть нужную им страницу на сайте, как пользоваться его разделами и представленной в них информацией.
Пенсионеры ознакомились с содержанием основных рубрик, среди которых "Пенсионерам", "Будущим пенсионерам", "Федеральным льготникам", "Материнский капитал" и др. Посетители курсов отметили, что сайт ПФР удобен и полезен для пользователей. На нем можно найти все сведения об Отделении и его территориальных органах, графики работы и приема граждан, необходимые телефоны, а также узнать последние новости.
Более подробно пенсионеры попросили рассказать, как можно общаться со специалистом ПФР через on-line приемную. Знакомство с её работой для них не составило особого труда, поэтому многие тут же воспользовались возможностью и задали интересующие их вопросы.
Напомним, что социальная акция "Поколение on-line" организованна ОАО "Дальсвязь" совместно с Отделением ПФР по Хабаровскому краю и направлена на обучение людей пенсионного возраста работе на компьютере и в сети Интернет.
Главная цель, которую преследуют организаторы, состоит в том, чтобы пенсионеры приобщились к новым технологиям, позволяющим уверенно идти в ногу со временем и пользоваться возможностями, которые в ближайшее время будут предоставлены всем гражданам России в рамках реализации программы "Электронное правительство".
Набор желающих принять участие в бесплатных курсах продолжается. Узнать подробности и записаться на компьютерные курсы можно по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 46-01-46.
Читайте также:
Короткой строкой:
Вывод из запоя в Хабаровске: полное руководство по безопасной детоксикации
Khabara.Ru: Самостоятельное прерывание длительного запоя опасно развитием белой горячки, судорог и острой сердечной недостаточности — безопаснее вызвать специалиста, который приедет в течение 30–60 минут, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске стартовала подготовка к строительству межвузовского кампуса
Khabara.Ru: По поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина началась реализация масштабного проекта межвузовского кампуса, который позволит студентам получать два диплома ведущих вузов России, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае бывший начальник территориального миграционного пункта ОМВД России признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника миграционного пункта ОМВД России одного из районов края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде имущества в значительном размере за незаконные действия (бездействие), в пользу взяткодателя). В Хабаровске подобрали лечение тяжёлого псориатического артрита у 34-летней пациентки
Khabara.Ru: В ККБ им. Сергеева продолжают демонстрировать индивидуальный подход к сложным ревматологическим случаям: для 34-летней пациентки с многолетним псориазом и прогрессирующим артритом подобрали биологический препарат, который дал быстрый положительный эффект уже после первой инъекции. Это позволяет взять под контроль заболевание, передаёт Khabara.ru. Китай продлил безвиз с Россией до сентября 2027 года
Khabara.Ru: Пекин официально согласился продолжить эксперимент по безвизовому обмену туристами и деловыми путешественниками, передаёт Khabara.ru. Сейчас стороны работают над техническими деталями соглашения.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
