Новости Дальнего Востока            

Парламент Якутии принял закон о защите коренных малочисленных народов Севера

  • 6 ноября 2009, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Парламент Якутии принял закон о защите коренных малочисленных народов Севера ) сообщили в пресс-службе города.
Закон, разработанный в целях защиты исконной среды обитания, традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Севера, приняли депутаты госсобрания Якутии на XXV пленарном заседании. "Необходимость разработки закона обусловлена отсутствием четко сформулированной государственной политики в отношении арктических улусов и мест компактного проживания малочисленных народов Севера", - приводит в среду слова председателя постоянного комитета госсобрания Якутии по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Виктора Губарева пресс-служба республиканского парламента. В.Губарев отметил, что до настоящего времени государственная политика заключалась только в поддержке социального развития арктических районов и мест компактного проживания коренных малочисленных народов Севера, и была направлена в основном на предотвращение социального кризиса, чего в нынешних условиях недостаточно. "Новости Дальнего Востока"


Читайте также:


Короткой строкой:

Масштабный сбой системы бесконтактной оплаты парализовал заправки и автоматы по всей России
Khabara.Ru: Технические неполадки затронули ключевые сферы повседневной жизни: от заправки автомобилей до покупки кофе в автоматах. Пользователи жалуются на зависание транзакций и отказ терминалов принимать карты, передаёт Khabara.ru. Варварская вырубка на Верхних прудах: горожане оставили на пеньках крики отчаяния
Khabara.Ru: Местные жители превратили место бывшей рощи в импровизированную галерею боли: на торчащих из земли остатках стволов теперь красуются надписи «Ясен пень», «Как так?» и «Пожар?». Эта стихийная акция протеста стала реакцией на внезапное исчезновение десятков деревьев в одной из самых живописных зон отдыха города, передаёт Khabara.ru. Тренировки МЧС России по парашютному и беспарашютному десантированию спасателей и грузов завершились в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ... В районе имени Полины Осипенко закрылась ледовая переправа
Khabara.Ru: < ... На набережной Амура открылся второй общественный туалет — теперь их два, и оба работают в режиме с 8:00 до 19:00.
Khabara.Ru: В Хабаровске теперь два работающих общественных туалета на набережной, и оба — в формате «парковый туалет» с ежедневным техническим обслуживанием. Посетить их можно только в светлое время суток: с 8:00 до 19:00. Внутри чисто, светло, есть всё необходимое для комфорта, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156