ОПФР: Состоялся первый приём граждан в режиме видеосвязи
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева 9 декабря, находясь в Хабаровске, ответила на вопросы жителей Бикинского района. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Для этого гражданам не пришлось тратить время и средства для поездки в г. Хабаровск. Им необходимо было лишь прийти в территориальный орган ПФР в г. Бикин, где в кабинете установлено оборудование селекторной видеосвязи.
Задать вопрос лично Ирине Гаврииловне пожелали 4 жителя г. Бикин: педагоги общеобразовательной школы, и работающие пенсионеры. Учителей больше всего интересовало, как Программа государственного софинансирования повлияет на размер пенсионного обеспечения, и могут ли принять участие в Программе их взрослые дети.
Работающие пенсионеры интересовались, когда будет очередное увеличение пенсии и по какому принципу происходит индексация трудовых и социальных пенсий. На все вопросы граждане получили подробные ответы управляющего.
Первый видеоприем посетил и заместитель главы администрации Бикинского муниципального района по социальным вопросам Дмитрий Николаевич Солянов. Он поблагодарил Ирину Гаврииловну за то, что теперь у жителей района появилась возможность напрямую общаться с руководством ПФР, и что для этого не нужно ехать в г. Хабаровск.
Как отметила Ирина Гаврииловна, в дальнейшем подобные приемы планируется проводить руководством Отделения регулярно в каждом районе Хабаровского края, чтобы у жителей отдаленных населенных пунктов была возможность задать вопрос напрямую руководству Отделения и оперативно получить ответ.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Комсомольске-на-Амуре мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В Еврейской автономной области местная жительница обвиняется в применении насилия к полицейским
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО женщине 1986 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). В Хабаровском крае спасатели МЧС России нашли женщин, пропавших в лесу
Khabara.Ru: < ... Отключение горячей воды вновь пройдут в Хабаровске (2025)
Khabara.Ru: СП "Хабаровские тепловые сети" АО "ДГК" информируют о планируемых датах проведения гидравлических испытаний. Спасатели МЧС России вылетели на поиски в Ульчский район
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 19 Aug, Tue
Пасмурно, температура 17..19 С, давление 745..747 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 1 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 157