ОПФР: Более 400 человек получили консультации в ходе горячей линии
Жители Хабаровского края воспользовались возможностью 25 января позвонить на телефоны "горячей линии" территориальных органов ПФР, чтобы задать интересующий их вопрос о новом порядке предоставления набора социальных услуг. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Всего в территориальные органы ПФР края на "горячую линию" поступило 416 звонков.
Больше всего граждан интересовало, кто имеет право изменить свое решение и выбрать наиболее удобный вариант получения набора социальных услуг на 2011 год, а также сроки, в которые необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с соответствующим заявлением
Всем позвонившим по телефонам "горячей линии" даны полные ответы на интересующие их вопросы.
Напомним, что с 1 января 2011 года набор социальных услуг состоит из трех частей. Федеральные льготники*, которые в период с 1 января 2008 по 30 сентября 2010 г. подавали заявление об отказе (возобновлении) социальной услуги в виде бесплатной медицинской помощи или полного набора социальных услуг в 2011 году могут изменить свое решение.
Для этого им необходимо с 1 января по 31 марта 2011 г. обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением об отказе (возобновлении) получения социальных услуг в виде обеспечения лекарственными препаратами или путевки на санаторно-курортное лечение.
Срок начала действия представленного заявления будет с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его подачи.
Желающие получить консультации специалистов ПФР могут обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства или по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю 46-01-46.
* К числу федеральных льготников относятся участники (инвалиды) войны; граждане, признанные инвалидами; ветераны боевых действий; несовершеннолетние узники концлагерей; дети инвалиды, а также члены семей погибших (умерших) участников (инвалидов) ВОВ, ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф.
Читайте также:
Короткой строкой:
Татьяну 2026 года выбрали в Хабаровске
Khabara.Ru: В канун Дня российского студенчества в ТОГУ прошёл торжественный приём, где ректор Юрий Марфин вручил награды выдающимся студентам. Победительницей конкурса «Татьяна ТОГУ — 2026» стала Татьяна Мутыгуллина, председатель студсовета института архитектуры и дизайна. Троим жителям Хабаровска предъявлено обвинение во взяточничестве
Khabara.Ru: Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение директору общеобразовательного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ее супругу в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) и директору строительной организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю изменились телефоны
Khabara.Ru: < ... Под Хабаровском сошли с рельсов 20 вагонов с углем
Khabara.Ru: По предварительным данным, около 8:00 по местному времени на станции Корфовская Хабаровского региона Дальневосточной железной дороги сошли с рельсов 20 вагонов с углем, из которых 14 опрокинулись, передаёт Khabara.ru. Мастер-план "Хабаровск-сити" представили в Хабаровске
Khabara.Ru: На презентации для около 60 представителей строительного бизнеса обсудили концепцию современного жилого района с развитой инфраструктурой, возможности участия инвесторов и ключевые вызовы реализации, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
