Новости Дальнего Востока            

Ищите БАБа!

  • 26 февраля 2011, 04:27|
  • Новости|
  • Об этом (Ищите БАБа!) сообщили в пресс-службе города.
Правоохранительные органы РФ возобновили следствие в отношении предпринимателей Бориса Березовского и Бадри Патаркацишвили.

Как сообщили источники в российских силовых структурах, уголовное дело в отношении двух бизнесменов, находящихся в настоящий момент за пределами РФ, в минувший вторник "в связи с наличием в действиях Березовского и Патаркацишвили признаков преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 208 УК РФ" (создание вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием)".

Источники пояснили, что речь идет о расследовании фактов возможной причастности Б. Березовского и Б. Патаркацишвили к финансированию бандформирований в Чечне.

Соответствующие материалы, со слов Генпрокурора РФ Владимира Устинова, органы ФСБ уже передали в Генпрокуратуру. По данным источников, в настоящее время Б. Березовский объявлен в федеральный розыск, а Б. Патаркацишвили - в международный. Обоим Генпрокуратура РФ предъявила заочные обвинения.


Читайте также:


Короткой строкой:

В Хабаровском крае местная жительница признана виновной в публичном оправдании терроризма
Khabara.Ru: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Хабаровска. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). В Хабаровске возбуждено уголовное дело в отношении жителя Красноярского края о покушении на убийство
Khabara.Ru: Следственным отделом по Центральному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По мере смещения паводка на Амуре и Уссури в зону подтопления попадают новые участки местности
Khabara.Ru: Прокуратура выявила опасные водные зорбы без документов в пруду Хабаровска
Khabara.Ru: В одном из городских прудов Хабаровска работали водные зорбы — прозрачные шары для катания по воде, у владельца которых отсутствовала обязательная техническая документация, сообщает Khabara.ru. Самолёт лесохраны совершил жёсткую посадку и загорелся на Сахалине
Khabara.Ru: 21 августа 2026 года на Сахалине произошла аварийная посадка воздушного судна Ан-3, выполнявшего тренировочный полёт. На высоте около 800 метров отказал двигатель, пилот вынужден был сажать борт в поле между сёлами Кировское и Зональное. После касания земли самолёт вспыхнул. На борту находились пять парашютистов и два члена экипажа. Пострадавших нет, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158