Новости Дальнего Востока            

Ищите БАБа!

  • 26 февраля 2011, 04:27|
  • Новости|
  • Об этом (Ищите БАБа!) сообщили в пресс-службе города.
Правоохранительные органы РФ возобновили следствие в отношении предпринимателей Бориса Березовского и Бадри Патаркацишвили.

Как сообщили источники в российских силовых структурах, уголовное дело в отношении двух бизнесменов, находящихся в настоящий момент за пределами РФ, в минувший вторник "в связи с наличием в действиях Березовского и Патаркацишвили признаков преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 208 УК РФ" (создание вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием)".

Источники пояснили, что речь идет о расследовании фактов возможной причастности Б. Березовского и Б. Патаркацишвили к финансированию бандформирований в Чечне.

Соответствующие материалы, со слов Генпрокурора РФ Владимира Устинова, органы ФСБ уже передали в Генпрокуратуру. По данным источников, в настоящее время Б. Березовский объявлен в федеральный розыск, а Б. Патаркацишвили - в международный. Обоим Генпрокуратура РФ предъявила заочные обвинения.


Читайте также:


Короткой строкой:

Кошки обглодали тело умершей пенсионерки в квартире Эльбана
Khabara.Ru: Трагедия случилась в поселке Эльбан Амурского района Хабаровского края, где пенсионерка жила с большим количеством кошек. Соседи годами жаловались на сильный запах из ее квартиры, что маскировало трупный запах после смерти женщины. Только спустя несколько недель жильцы забили тревогу, и власти вскрыли помещение, передаёт Khabara.ru. Житель Комсомольского района обвиняется в убийстве
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение 36-летнему жителю Комсомольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 34 тысячи тюльпанов из Китая завезли к 8 Марта в Хабаровский край
Khabara.Ru: Весенний импорт цветов набирает обороты: с начала года в Приморье, Хабаровский край и Еврейскую автономную область поступило 34 тысячи тюльпанов под строгим фитосанитарным контролем Россельхознадзора, без единого нарушения, передаёт Khabara.ru. Хабаровчанин осуждён на 19 лет за госизмену и поджог вышки связи по заданию Украины
Khabara.Ru: В Хабаровском краевом суде 4 марта 2026 года вынесен приговор жителю города по нескольким тяжким статьям УК РФ. Мужчина признан виновным в государственной измене, обучении диверсиям, совершении диверсии путём поджога вышки мобильной связи и легализации преступных доходов. Об этом передаёт Khabara.ru. Хабаровские полицейские поймали "шубного вора" и вернули украденную норку владелице
Khabara.Ru: Хитрый покупатель в маске "заинтересованного клиента" утащил шубу прямо из магазина верхней одежды в торговом центре Железнодорожного района, пока продавец отвлеклась, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155