Новости Дальнего Востока            

Ищите БАБа!

  • 26 февраля 2011, 04:27|
  • Новости|
  • Об этом (Ищите БАБа!) сообщили в пресс-службе города.
Правоохранительные органы РФ возобновили следствие в отношении предпринимателей Бориса Березовского и Бадри Патаркацишвили.

Как сообщили источники в российских силовых структурах, уголовное дело в отношении двух бизнесменов, находящихся в настоящий момент за пределами РФ, в минувший вторник "в связи с наличием в действиях Березовского и Патаркацишвили признаков преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 208 УК РФ" (создание вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием)".

Источники пояснили, что речь идет о расследовании фактов возможной причастности Б. Березовского и Б. Патаркацишвили к финансированию бандформирований в Чечне.

Соответствующие материалы, со слов Генпрокурора РФ Владимира Устинова, органы ФСБ уже передали в Генпрокуратуру. По данным источников, в настоящее время Б. Березовский объявлен в федеральный розыск, а Б. Патаркацишвили - в международный. Обоим Генпрокуратура РФ предъявила заочные обвинения.


Читайте также:


Короткой строкой:

По факту дорожно-транспортного происшествия в Николаевском районе Хабаровского края возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по факту ДТП с участием пассажирского автобуса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, неотвечающих требованиям безопасности).  За убийство знакомого перед судом предстанет местный житель
Khabara.Ru: Xaбapовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 cт. 105 УK РФ (убийство). В Хабаровском крае перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконном обороте икры рыб осетровых пород
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении трех хабаровчан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой).  В Хабаровске перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в разбоях и грабежах
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 162УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), женщины в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162УК РФ (разбой, совершенный организованной группой) и п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой), а также несовершеннолетнего юноши в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой) и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой). Урок безопасности на водоёмах со школьниками провёл инспектор ГИМС
Khabara.Ru: < ...
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 21 Nov, Fri
температура -7..-9 С, давление 746..748 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 4 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155