Новости Дальнего Востока            

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил хабаровчан с Днем города

  • 30 мая 2015, 02:29|
  • Новости|
  • Об этом (Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил хабаровчан с Днем города) сообщили в пресс-службе города.
Хабаровск отмечает 157-летие со дня основания. 31 мая 1898 года солдаты 13-го Сибирского линейного батальона под командованием капитана Якова Дьяченко основали военный пост, который позднее был назван в честь землепроходца Ерофея Хабарова. По словам Губернатора, дело предков с честью продолжили следующие поколения.


 


«Мы гордимся героической историей Хабаровска. В бронзе и граните она запечатлена на улицах и площадях города. Широко и торжественно отметил Хабаровск – Город воинской славы, 70-летие Великой Победы. Сегодня дети и внуки наших доблестных ветеранов своим трудом развивают и преображают славный город на Амуре», - сказал Вячеслав Шпорт.


 


Губернатор отметил, что столица Хабаровского края демонстрирует хорошие темпы социально-экономического развития. Перспективы города возрастут в связи с созданием ТОСЭР.


 


«В прошлом году объем промышленного производства в Хабаровске увеличился на 11%. Введено жилья на 35% больше, чем в 2013 году. Здесь реализуются крупные инвестиционные проекты. Такие, как реконструкция нефтеперерабатывающего завода, строительство Восточной объездной дороги. А главное – улучшается демографическая ситуация: за два последних года население выросло на 2,6 тысячи человек. До конца текущего года будет сдан детский сад в микрорайоне Волочаевский и два дошкольных образовательных учреждения. Эта тенденция радует», - подчеркнул Губернатор.


 


По словам главы региона, Хабаровск не теряется на просторах России. Город неоднократно признавался самым благоустроенным в стране, а в этом году занял четвертую позицию в рейтинге "Город России. Национальный выбор – 2015". Все чаще столица края становится местом проведения спортивных и культурных мероприятий, научных конференций международного уровня.


 


«Дорогие хабаровчане! Вашим трудом и талантом растет и хорошеет наша краевая столица. Спасибо вам за память и заботу, за преданность родной земле и честный труд, всем трудностям и кризисам вопреки! С днем рождения, Хабаровск!», - сказал Вячеслав Шпорт.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

В Хабаровске готовится несанкционированный митинг против интернет-блокировок 29 марта
Khabara.Ru: Активисты по всей России, включая Хабаровск, анонсируют массовые акции 29 марта против ограничений в сети, но местные власти уже срывают согласованные мероприятия под разными предлогами; неизвестное движение «Алый лебедь» распространяет вирусные видео в TikTok, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске завершен ремонт тепломагистрали ТМ-32 у ТЭЦ-3 и начато заполнение теплоносителем
Khabara.Ru: Ремонтными бригадами АО «ДГК» («Хабаровские тепловые сети») полностью устранено повреждение на тепломагистрали ТМ-32 в зоне Хабаровской ТЭЦ-3, передаёт Khabara.ru. В 16:30 стартовало заполнение трубопроводов теплоносителем по утвержденному графику. После достижения нормативных параметров поэтапно возобновят горячее водоснабжение и отопление в Железнодорожном, Кировском и Центральном районах Хабаровска. Ложная тревога о задымлении вызвала эвакуацию посетителей ТРЦ «Броско Молл» в Хабаровске
Khabara.Ru: Посетителей Броско Молла вывели из здания после объявления о задымлении в одном из помещений торгового комплекса, однако уже через небольшой промежуток времени всех пустили обратно; часть магазинов, включая «Броско Маркет» (супермаркет в составе комплекса), после эвакуации осталась закрыта, сообщает Khabara.ru. Питьевая вода часто не соответствует стандартам по санитарно-химическим показателям в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю предупреждает: качество централизованной питьевой воды в регионе часто выходит за пределы норм по санитарно-химическим показателям. Высокое содержание железа и марганца провоцирует проблемы со здоровьем, включая заболевания печени и аллергии. Эксперты подчеркивают глобальную роль чистой воды в поддержании жизни и рекомендуют использовать домашние фильтры, передает Khabara.ru. Горячую воду и отопление отключили сразу в трёх районах Хабаровска
Khabara.Ru: В Хабаровске изза порыва на тепломагистрали ТМ32 в районе улицы Совхозной жители Железнодорожного, Кировского и Центрального районов временно остались без отопления и горячей воды, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155