Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил хабаровчан с Днем города
«Мы гордимся героической историей Хабаровска. В бронзе и граните она запечатлена на улицах и площадях города. Широко и торжественно отметил Хабаровск – Город воинской славы, 70-летие Великой Победы. Сегодня дети и внуки наших доблестных ветеранов своим трудом развивают и преображают славный город на Амуре», - сказал Вячеслав Шпорт.
Губернатор отметил, что столица Хабаровского края демонстрирует хорошие темпы социально-экономического развития. Перспективы города возрастут в связи с созданием ТОСЭР.
«В прошлом году объем промышленного производства в Хабаровске увеличился на 11%. Введено жилья на 35% больше, чем в 2013 году. Здесь реализуются крупные инвестиционные проекты. Такие, как реконструкция нефтеперерабатывающего завода, строительство Восточной объездной дороги. А главное – улучшается демографическая ситуация: за два последних года население выросло на 2,6 тысячи человек. До конца текущего года будет сдан детский сад в микрорайоне Волочаевский и два дошкольных образовательных учреждения. Эта тенденция радует», - подчеркнул Губернатор.
По словам главы региона, Хабаровск не теряется на просторах России. Город неоднократно признавался самым благоустроенным в стране, а в этом году занял четвертую позицию в рейтинге "Город России. Национальный выбор – 2015". Все чаще столица края становится местом проведения спортивных и культурных мероприятий, научных конференций международного уровня.
«Дорогие хабаровчане! Вашим трудом и талантом растет и хорошеет наша краевая столица. Спасибо вам за память и заботу, за преданность родной земле и честный труд, всем трудностям и кризисам вопреки! С днем рождения, Хабаровск!», - сказал Вячеслав Шпорт.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанин платил полицейскому за инфу о трупах в городе
Khabara.Ru: Согласно материалам дела, житель города Хабаровска по поручению своей супруги, являющейся сотрудником ритуального агентства, передавал денежные средства участковому уполномоченному полиции за получение информации о фактах смерти жителей краевого центра. На 30 тыщ оштрафовали хабаровчанина за комментарий дискриминирующий СВО
Khabara.Ru: 28 апреля 2025 года старшим оперуполномоченным ЦПЭ УМВД России по Хабаровскому краю при осмотре публичной страницы в мессенджере «Telegram» установлено, что в публичном чате в открытом доступе к комментарию пользователя «И что такое сво?» Картину за 120 тысяч рублей похитил хабаровчанин
Khabara.Ru: В ходе следствия установлено, что в октябре текущего года обвиняемый похитил у известного хабаровского художника картину. Потерпевший выставил свои работы на одной из центральных улиц краевого центра для продажи. При завершении торговли мужчина обнаружил отсутствие картины «Корфовский ручей» стоимостью 120 тысяч рублей. 17 лет за госизмену дали жителю Хабаровского края
Khabara.Ru: В суде установлено, что с августа по октябрь 2024 года подсудимый в ходе переписки в сети «Интернет» установил контакт с представителями спецслужб Украины и по их заданию передавал сведения о деятельности оборонного предприятия Хабаровского края. Ледовые катки готовятся принять жителей Хабаровского края
Khabara.Ru: На набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске началась заливка самого большого бесплатного открытого катка на Дальнем Востоке. "Народный каток" – одно из любимых мест зимнего отдыха у хабаровчан и гостей краевой столицы.
Категории
Хабаровск: Утро 28 Nov, Fri
Малооблачно, температура -10..-12 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
