Вячеслав Шпорт: Хабаровск остается одним из самых красивых и экономически развитых городов России
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что горожан в эти ждет более 50 праздничных мероприятий.
«Так широко и красиво отдыхать могут только люди, которые любят родной город и не жалеют сил для его развития, благоустройства и озеленения. Замечательно, что к наведению порядка на улицах и площадях привлекается молодежь. С помощью муниципальных грантов мэрия вовлекает в благоустройство дворовых территорий и жителей. Совместная ответственность за облик родного города уже дает результат», - сказал Губернатор.
Он отметил, что Хабаровск активно прирастает не просто домами, а целыми микрорайонами. Строительный комплекс города обеспечен работой на долгие годы.
«Достижение высоко поднятой планки развития многоотраслевого хозяйства города сегодня усложнено негативными процессами в стране и мире. Но опытная команда администрации города, принимая меры экономии, уверенно движется вперед. Перспективы Хабаровска возрастут и в связи с созданием территории опережающего развития с производственной специализацией. И мы ускоряем этот процесс», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
В ходе торжественного приема состоялось вручение знака «Почетный гражданин города Хабаровска». В этом году его получил ветеран Великой Отечественной войны Борис Аркадьевич Кожевников.
Основные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Хабаровска, пройдут завтра 30 мая. Откроются они театрализованным шествием трудовых коллективов и общественности города по центральным улицам краевой столицы. С трибуны горожан будут приветствовать Губернатор Вячеслав Шпорт и мэр Александр Соколов. Прямую трансляцию шествия можно будет посмотреть на официальном информационном портале Хабаровского края.
Читайте также:
Короткой строкой:
Следственное управление СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО предупреждает!
Khabara.Ru: Основные положения, правила проведения выборов, их порядок и ограничения закреплены в нормах Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (в редакции от 26.07.2026) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». За нарушение избирательного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность. В следственном управлении организована проверка по факту получения ребенком травм при падении из окна
Khabara.Ru: Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по факту падения из окна малолетнего проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В Хабаровске руководитель строительной организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы
Khabara.Ru: Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя строительной организации города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Повышенное внимание сотрудников МЧС России к островным территориям Хабаровска
Khabara.Ru: < ... Прокуратура проверяет падение шестилетнего мальчика из окна седьмого этажа в Хабаровске
Khabara.Ru: Шестилетний мальчик получил травмы при падении из окна седьмого этажа жилого дома на улице Вахова, после чего был госпитализирован, а прокуратура Индустриального района организовала проверку обстоятельств происшествия, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
