Вячеслав Шпорт: Хабаровск остается одним из самых красивых и экономически развитых городов России
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что горожан в эти ждет более 50 праздничных мероприятий.
«Так широко и красиво отдыхать могут только люди, которые любят родной город и не жалеют сил для его развития, благоустройства и озеленения. Замечательно, что к наведению порядка на улицах и площадях привлекается молодежь. С помощью муниципальных грантов мэрия вовлекает в благоустройство дворовых территорий и жителей. Совместная ответственность за облик родного города уже дает результат», - сказал Губернатор.
Он отметил, что Хабаровск активно прирастает не просто домами, а целыми микрорайонами. Строительный комплекс города обеспечен работой на долгие годы.
«Достижение высоко поднятой планки развития многоотраслевого хозяйства города сегодня усложнено негативными процессами в стране и мире. Но опытная команда администрации города, принимая меры экономии, уверенно движется вперед. Перспективы Хабаровска возрастут и в связи с созданием территории опережающего развития с производственной специализацией. И мы ускоряем этот процесс», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
В ходе торжественного приема состоялось вручение знака «Почетный гражданин города Хабаровска». В этом году его получил ветеран Великой Отечественной войны Борис Аркадьевич Кожевников.
Основные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Хабаровска, пройдут завтра 30 мая. Откроются они театрализованным шествием трудовых коллективов и общественности города по центральным улицам краевой столицы. С трибуны горожан будут приветствовать Губернатор Вячеслав Шпорт и мэр Александр Соколов. Прямую трансляцию шествия можно будет посмотреть на официальном информационном портале Хабаровского края.
Читайте также:
Короткой строкой:
Мониторинг обстановки на территориях, подверженных подтоплению, продолжается
Khabara.Ru: < ... Конопля уничтожена в Комсомольском районе в ходе масштабного рейда
Khabara.Ru: Масштабная спецоперация развернулась в Комсомольском районе, где совместными силами правоохранительных органов и местных властей была ликвидирована крупная очаговая зона произрастания наркосодержащих растений, сообщает (https://khabara.ru)]Khabara.ru. Уровень Амура поднялся на 8 см, сейчас отметка достигла 502 см.
Khabara.Ru: Уровень Амура поднялся на 8 см, сейчас отметка достигла 502 см. Работа всех насосных установок идет в штатном режиме. Вчера дорожные службы завершили отсыпку дамбы на Богачева, специалисты МУП «Водоканал» установили насосную группу. В связи с прошедшим дождем рабочие проводят откачку воды с ливневых канализаций в районе ТЦ «Выбор». Все службы работают круглосуточно. Подписаться - Видео в Telegram @khv_news Тропический циклон Чан-Хом завтра настигнет Хабаровск
Khabara.Ru: Тропический циклон Чан-Хом завтра настигнет Хабаровск. По данным Гидрометцентра, ослабевший до тропической депрессии тайфун, ранее бушевавший в Японии, движется в Приамурье. В Амурской области, Приморье, Хабаровском крае и ЕАО ожидаются ливни с грозами. Скорость ветра упала ниже 18 м/с, поэтому разрушений не ожидается, но дожди будут сильными. Температурных скачков не будет: станет сыро, пасмурно и прохладно. Подписаться - Видео в Telegram @khv_news В международном терминале аэропорта Хабаровск открылась курительная комната
Khabara.Ru: В международном терминале аэропорта Хабаровск открылась курительная комната
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
