Вячеслав Шпорт: Хабаровск остается одним из самых красивых и экономически развитых городов России
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что горожан в эти ждет более 50 праздничных мероприятий.
«Так широко и красиво отдыхать могут только люди, которые любят родной город и не жалеют сил для его развития, благоустройства и озеленения. Замечательно, что к наведению порядка на улицах и площадях привлекается молодежь. С помощью муниципальных грантов мэрия вовлекает в благоустройство дворовых территорий и жителей. Совместная ответственность за облик родного города уже дает результат», - сказал Губернатор.
Он отметил, что Хабаровск активно прирастает не просто домами, а целыми микрорайонами. Строительный комплекс города обеспечен работой на долгие годы.
«Достижение высоко поднятой планки развития многоотраслевого хозяйства города сегодня усложнено негативными процессами в стране и мире. Но опытная команда администрации города, принимая меры экономии, уверенно движется вперед. Перспективы Хабаровска возрастут и в связи с созданием территории опережающего развития с производственной специализацией. И мы ускоряем этот процесс», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
В ходе торжественного приема состоялось вручение знака «Почетный гражданин города Хабаровска». В этом году его получил ветеран Великой Отечественной войны Борис Аркадьевич Кожевников.
Основные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Хабаровска, пройдут завтра 30 мая. Откроются они театрализованным шествием трудовых коллективов и общественности города по центральным улицам краевой столицы. С трибуны горожан будут приветствовать Губернатор Вячеслав Шпорт и мэр Александр Соколов. Прямую трансляцию шествия можно будет посмотреть на официальном информационном портале Хабаровского края.
Читайте также:
Короткой строкой:
Минсельхоз Хабаровского края «запретил» экспорт продукции? Эксперты объяснили, почему это фейк
Khabara.Ru: Рассылка о «запрете экспорта» признана недостоверной, сообщает Khabara.ru, поскольку в открытых источниках и официальных реестрах нет ни одного подтверждённого правового акта, вводящего такие ограничения на региональном уровне. Пьяный экс-директор хабаровской стоматологии жестоко избил главбуха
Khabara.Ru: Днем у высотного дома на улице Тургенева в Хабаровске разгорелся жестокий конфликт: бывший директор местной стоматологии, которому около 65 лет, избил главную бухгалтершу клиники. Женщина получила травму головы и множественные ссадины. В Хабаровском крае подростка избили после просьбы помочь с VPN
Khabara.Ru: В Комсомольске-на-Амуре 13-летнюю девочку избили после инцидента в магазине, где она шумела с друзьями. Нападавший оказался посетителем, который ранее сделал ей замечание, а помогал ему сводный брат, просивший помощи с VPN. Правоохранители проводят проверку, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске успешно вылечили редкую инвертированную папиллому лобной пазухи
Khabara.Ru: Хирурги ККБ им. Сергеева в Хабаровске провели успешную двухэтапную операцию по удалению инвертированной папилломы лобной пазухи у пациента, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске Яндекс поможет штрафовать дачников за борщевик на грядках
Khabara.Ru: ML-разработчики Яндекса совместно с экспертами Центра технологий для общества и движением «СтопБорщевик» создали инструмент, позволяющий в 50 раз ускорить разметку снимков по сравнению с ручной работой, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
