Новости Дальнего Востока            

Вячеслав Шпорт: Хабаровск остается одним из самых красивых и экономически развитых городов России

  • 29 мая 2015, 18:48|
  • Новости|
  • Об этом (Вячеслав Шпорт: Хабаровск остается одним из самых красивых и экономически развитых городов России) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня в Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню рождения Хабаровска. Краевой столице в эти дни исполняется 157 лет.


 


Вячеслав Шпорт подчеркнул, что горожан в эти ждет более 50 праздничных мероприятий.


 


«Так широко и красиво отдыхать могут только люди, которые любят родной город и не жалеют сил для его развития, благоустройства и озеленения. Замечательно, что к наведению порядка на улицах и площадях привлекается молодежь. С помощью муниципальных грантов мэрия вовлекает в благоустройство дворовых территорий и жителей. Совместная ответственность за облик родного города уже дает результат», - сказал Губернатор.


 


Он отметил, что Хабаровск активно прирастает не просто домами, а целыми микрорайонами. Строительный комплекс города обеспечен работой на долгие годы.


 


«Достижение высоко поднятой планки развития многоотраслевого хозяйства города сегодня усложнено негативными процессами в стране и мире. Но опытная команда администрации города, принимая меры экономии, уверенно движется вперед. Перспективы Хабаровска возрастут и в связи с созданием территории опережающего развития с производственной специализацией. И мы ускоряем этот процесс», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.


 


В ходе торжественного приема состоялось вручение знака «Почетный гражданин города Хабаровска». В этом году его получил ветеран Великой Отечественной войны Борис Аркадьевич Кожевников.


 


Основные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Хабаровска, пройдут завтра 30 мая. Откроются они театрализованным шествием трудовых коллективов и общественности города по центральным улицам краевой столицы. С трибуны горожан будут приветствовать Губернатор Вячеслав Шпорт и мэр Александр Соколов. Прямую трансляцию шествия можно будет посмотреть на официальном информационном портале Хабаровского края.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Жильцы дома на Воронежской в Хабаровске: аварии, тонкие трубы рвутся, крыша течет, лифты на грани выхода из строя
Khabara.Ru: Жильцы дома на улице Воронежской в Хабаровске провели разбор ситуации с управляющей компанией «Рассвет», выявив аварии и недоделки после ввода долгостроя, сообщает Khabara.ru. Узбек ударил ножом в спину водителя автобуса в Хабаровске из-за спора на мойке
Khabara.Ru: Нападение произошло в Хабаровске после рейса, когда водитель заехал на автомойку и выразил недовольство работой мигрантов, что переросло в конфликт с подключением родственников нападавшего, передает Khabara.ru. В Хабаровске начался снос аварийного барака на улице Камской
Khabara.Ru: Жильцы барака на улице Камской, 7 в Хабаровске переехали в благоустроенное жилье, а сам объект начали сносить в рамках адресной программы, сообщает Khabara.ru. К дню города на городских прудах высадят 100 кустарников «сакуры»
Khabara.Ru: К Дню города Хабаровска на городских прудах высадят около 100 кустарников «сакуры» и других декоративных растений, что станет ярким подарком горожанам, передаёт Khabara.ru. В спортивном парке стадиона имени Ленина стартовали масштабные работы по весеннему благоустройству зеленых зон
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, что целью текущих работ на стадионе имени Ленина является оздоровление растений, формирование аккуратных крон и обеспечение безопасности посетителей.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156