Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил хабаровчан с Днем города
«Мы гордимся героической историей Хабаровска. В бронзе и граните она запечатлена на улицах и площадях города. Широко и торжественно отметил Хабаровск – Город воинской славы, 70-летие Великой Победы. Сегодня дети и внуки наших доблестных ветеранов своим трудом развивают и преображают славный город на Амуре», - сказал Вячеслав Шпорт.
Губернатор отметил, что столица Хабаровского края демонстрирует хорошие темпы социально-экономического развития. Перспективы города возрастут в связи с созданием ТОСЭР.
«В прошлом году объем промышленного производства в Хабаровске увеличился на 11%. Введено жилья на 35% больше, чем в 2013 году. Здесь реализуются крупные инвестиционные проекты. Такие, как реконструкция нефтеперерабатывающего завода, строительство Восточной объездной дороги. А главное – улучшается демографическая ситуация: за два последних года население выросло на 2,6 тысячи человек. До конца текущего года будет сдан детский сад в микрорайоне Волочаевский и два дошкольных образовательных учреждения. Эта тенденция радует», - подчеркнул Губернатор.
По словам главы региона, Хабаровск не теряется на просторах России. Город неоднократно признавался самым благоустроенным в стране, а в этом году занял четвертую позицию в рейтинге "Город России. Национальный выбор – 2015". Все чаще столица края становится местом проведения спортивных и культурных мероприятий, научных конференций международного уровня.
«Дорогие хабаровчане! Вашим трудом и талантом растет и хорошеет наша краевая столица. Спасибо вам за память и заботу, за преданность родной земле и честный труд, всем трудностям и кризисам вопреки! С днем рождения, Хабаровск!», - сказал Вячеслав Шпорт.
Читайте также:
Короткой строкой:
Паводок в Хабаровске замедлился, но островные дачи и дороги остаются под водой
Khabara.Ru: Межведомственные группы продолжают обход подтопленных территорий Хабаровска и прилегающих районов, особое внимание уделяя островным массивам, где вода держится особенно долго, сообщает Khabara.ru. Пик паводка на Амуре приближается к Хабаровску, сотрудники МЧС России ведут мониторинг обстановки
Khabara.Ru: < ... Оперативные службы и власти Хабаровского края готовятся к пику паводка
Khabara.Ru: < ... Ежедневный мониторинг паводковой обстановки в Хабаровском крае продолжается
Khabara.Ru: < ... Дроны: Дальний Восток внедрит крымский опыт защиты инфраструктуры
Khabara.Ru: Вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернаторы дальневосточных субъектов Федерации детально ознакомились с системой защиты стратегических объектов и инфраструктуры Республики Крым, сообщает [url=https://khabara.ru]Khabara.ru[/u
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
