В лесах Хабаровского края тушат пять природных пожаров
«Наиболее крупный пожар действует в районе имени Лазо на территории лесничества. Его площадь 120 гектаров. К тушению огня привлечены 29 человек. Очаг располагается в труднодоступном месте, поэтому для доставки людей привлекается авиация. Ситуация находится под контролем», - сообщил заместитель начальника отдела охраны и защиты лесного фонда Владимир Летута.
Он уточнил, что главам муниципальных образований, на территориях которых действуют очаги возгораний, рекомендовано ввести особый противопожарный режим.
Вместе с тем, наиболее сложная обстановка с лесными пожарами сложилась в середине этой недели, когда площадь возгораний резко увеличилась с 64 до 725,5 га. Специалистам авиалесоохраны удалось ликвидировать два крупных очага в Верхнебуреинском и Амурском районах.
Всего с конца апреля в крае зарегистрировано 62 природных пожара. Площадь, пройденная огнем, составила 5 тысяч 72 гектара.
Читайте также:
Короткой строкой:
Дрифт, зарядка и йога ждут жителей и гостей края на выходных
Khabara.Ru: Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края. В Хабаровском крае за покушение на убийство женщины осужден местный житель
Khabara.Ru: Собранные Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства явились достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1980 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Все подтопленные территории освободились от воды
Khabara.Ru: < ... ФЕЙК: не качественная вода в Хабаровске
Khabara.Ru: Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщает о том, что в социальных сетях и средствах массовой информации распространяется фейковый документ Полиция просит откликнуться очевидцев преступления в Хабаровске 10 декабря прошлого го [...]
Khabara.Ru: Полиция просит откликнуться очевидцев преступления в Хабаровске 10 декабря прошлого года в утреннее время на улице Мухина в Центральном районе предположительно группа мужчин избила 49-летнего горожанина. В результате противоправных действий хабаровчанину были причинены травмы, он лечился в стационаре. Подразделением дознания городского отдела полиции №4 расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Сотрудники полиции просят свидетелей преступления позвонить по телефону 8-914-409-58-89 или обратиться в отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску по адресу: Панькова,19 каб.49. Подписаться - Видео в Telegram @khv_news
Категории
Хабаровск: Утро 12 Jul, Sat
Облачно, температура 24..26 С, давление 746..748 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 157