В муниципальных района Хабаровского края стартовала профилактическая операция «Мак-2015»
Традиционно с мая по октябрь правоохранительные органы совместно администрациями территорий будут вести поиск мест произрастания наркосодержащих растений, выявлять точки сбыта и распространения.
К особенностям антинаркотической кампании этого года также можно отнести активное привлечение народных дружин. Так, в четырех поселениях Солнечного муниципального района добровольцы уже вызвались помогать наркополицейским. Кроме того, дружинники будут участвовать в агитации, поддержании правопорядка, профилактических мероприятиях. Последнему направлению участники комиссии уделили большое внимание.
«Во всех муниципальных районах созданы антинаркотические комиссии, которые возглавляют главы территорий. Они должны первостепенное внимание уделить профилактическим мероприятиям среди населения, особенно в молодежной среде. С каждым подростком, который находится в группе риска, нужно выстраивать индивидуальную работу. К этой работе нужно активнее привлекать специалистов сферы образования, врачей-наркологов, общественные организации», - сказал Сергей Кирилюк.
Напомним, что в прошлом году в регионе было уничтожено около 100 тонн наркосодержащих растений, выявлено более 50 очагов произрастания конопли на площади свыше 360 тысяч квадратных метров. Согласно статистике, более 90% всех изъятых в крае наркотиков относятся к канабисной группе.
Читайте также:
Короткой строкой:
Автоподставщиков задержали в Хабаровске
Khabara.Ru: Предварительно установлено, что лидер группы и четверо его сообщников намеренно создавали аварийные ситуации и провоцировали столкновения с другими автомобилями. При этом они выбирали для автоподстав машины с наиболее высоким коэффициентом компенсации. Во всех районах Хабаровска готовятся к празднованию Нового года (2026)
Khabara.Ru: Учреждения, организации, предприятия города, а также жители краевой столицы объединяют усилия, чтобы сделать предстоящие праздники по-настоящему яркими и запоминающимися. На трассе «Обход Хабаровска» прошли учения МЧС
Khabara.Ru: В Хабаровском районе на трассе «Обход Хабаровска» прошло межведомственное тактико-специальное учение, в ходе которого экстренные службы отработали слаженность действий при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной дорожно-транспортным происшествием с возгоранием пассажирского автобуса. Иногент из Хабаровска не подписался иногентом
Khabara.Ru: В Хабаровске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении иноагента, сообщает Khabara.ru. Житель Биробиджана предстанет перед судом за оскорбление судьи
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).
Категории
Хабаровск: Утро 05 Dec, Fri
температура -15..-17 С, давление 747..749 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 6 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
