Новости Дальнего Востока            

Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода

  • 26 мая 2015, 12:32|
  • Новости|
  • Об этом (Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с представителями ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». В работе приняли участие руководитель Дирекции дивизиона гражданских судов ОСК Сергей Итальянцев, генеральный директор ЗАО "Гознак-Лизинг" Александр Бабич и генеральный директор ОАО "Хабаровский судостроительный завод" Геннадий Кошкарев.


 


Представители Объединенной судостроительной корпорации сегодня принимали участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна проекта А45-2 «70 лет Победы».


 


Сергей Итальянцев подчеркнул, что завершение строительства этого судна – значимое событие в целом для всей отрасли.


 


«Сегодня в стране не так часто сдаются суда для внутрирегиональных пассажирских перевозок. А глиссер проекта А45-2 вообще сейчас производится только на ХСЗ. Это головной корабль, которым уже заинтересовались в других регионах. Такие суда нужны и на Лене, и на Оби. Раньше их строили только в Татарстане, но сейчас, когда производство освоил Хабаровский завод, это стало выгодным преимуществом для заказчиков именно из восточной части нашей страны. Доставлять из Хабаровска такие суда проще», - сказал Сергей Итальянцев.


 


Представители ОСК также отметили, что перспективным будет и другой заказ, который строится сейчас в Хабаровске. Речь идет о судне на воздушной подушке (СВП) на 50 пассажиров. За реализацией этого проекта следят крупные нефтегазовые компании. СВП может быть использовано для обеспечения работы месторождений в сложных климатических условиях. Если завод успешно справятся с этим заказом, то сможет рассчитывать на дополнительную загрузку.


 


Сейчас судно на воздушной подушке, строящееся на ХСЗ для пассажирских перевозок в крае, готово более чем на 60%. Завершение работ запланировано на октябрь этого года.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей Нанайского района в незаконной добыче рыбы
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей села Верхний Нерген Нанайского района Хабаровского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба). В Хабаровске мужчина признан виновным в покушении на убийство двух лиц
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Учения по тушению условного пожара провели на складе маркетплейса под Хабаровском
Khabara.Ru: < ... В Амуре у Хабаровска выявлены превышения предельно допустимых концентраций (ПДК)
Khabara.Ru: По данным государственного экологического мониторинга, в период с 6 по 16 марта 2026 года в атмосферном воздухе Хабаровского края нарушений предельно допустимых концентраций (ПДК) не зафиксировано, однако в водах реки Амур и протоки Амурской обнаружены повышенные уровни загрязняющих веществ, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске проводные телефоны набирают популярность после блокировки интернета в России
Khabara.Ru: Проводные телефоны в Хабаровске стали востребованы после блокировки сотового интернета в России — надежная связь без перебоев для дома и офиса привлекает пожилых людей и бизнес. Цены доступны от 1125 рублей, подключение от провайдеров просто и недорого с бесплатными звонками внутри сети. Передает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155