Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода
Представители Объединенной судостроительной корпорации сегодня принимали участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна проекта А45-2 «70 лет Победы».
Сергей Итальянцев подчеркнул, что завершение строительства этого судна – значимое событие в целом для всей отрасли.
«Сегодня в стране не так часто сдаются суда для внутрирегиональных пассажирских перевозок. А глиссер проекта А45-2 вообще сейчас производится только на ХСЗ. Это головной корабль, которым уже заинтересовались в других регионах. Такие суда нужны и на Лене, и на Оби. Раньше их строили только в Татарстане, но сейчас, когда производство освоил Хабаровский завод, это стало выгодным преимуществом для заказчиков именно из восточной части нашей страны. Доставлять из Хабаровска такие суда проще», - сказал Сергей Итальянцев.
Представители ОСК также отметили, что перспективным будет и другой заказ, который строится сейчас в Хабаровске. Речь идет о судне на воздушной подушке (СВП) на 50 пассажиров. За реализацией этого проекта следят крупные нефтегазовые компании. СВП может быть использовано для обеспечения работы месторождений в сложных климатических условиях. Если завод успешно справятся с этим заказом, то сможет рассчитывать на дополнительную загрузку.
Сейчас судно на воздушной подушке, строящееся на ХСЗ для пассажирских перевозок в крае, готово более чем на 60%. Завершение работ запланировано на октябрь этого года.
Читайте также:
Короткой строкой:
В отношении жителя Хабаровского края возбуждено уголовное дело по подозрению в реабилитацию нацизма
Khabara.Ru: Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка Ванино Хабаровского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, совершенная публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника электроэнергетической компании в причинении смерти по неосторожности
Khabara.Ru: Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера электроэнергетической компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В Хабаровске за убийство незнакомца осуждены двое мужчин
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении двух жителей города Комсомольска-на-Амуре. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). ТЕХНО ЛЕТО-2026: на стыке технологий и безопасности
Khabara.Ru: < ... Жизнь хабаровчанина унесла неосторожность с огнём при курении
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
