Новости Дальнего Востока            

Выпускники Хабаровского края сдают ЕГЭ по литературе и географии

  • 25 мая 2015, 04:37|
  • Новости|
  • Об этом (Выпускники Хабаровского края сдают ЕГЭ по литературе и географии) сообщили в пресс-службе города.
Основной этап государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов начинается 25 мая и продлится до 26 июня. Для сдачи ЕГЭ в крае зарегистрировано более 6 тысяч человек, из них 5,6 тысяч – выпускники 2015 года. Организовано 92 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 29 – по технологии труднодоступных и отдаленных местностей.


 


Сегодня выпускникам предстоит сдать единые госэкзамены по литературе и географии. Эти предметы не являются обязательными и выбираются старшеклассниками в зависимости от требований приемных комиссий в вузах. По данным краевого минобрнауки, на сдачу ЕГЭ по литературе зарегистрировано 229 человек, продолжительность испытания составит 3 часа 55 минут. Экзамен по географии продлится 3 часа, его сдадут 162 выпускника. Начало всех ЕГЭ – в 10.00.  


 


Результаты экзаменов станут известны после 4 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для литературы это 32 балла, для географии – 37.  


 


Следующий ЕГЭ – по русскому языку – состоится 28 мая.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Жителя Хабаровского края приговорили за госизмену
Khabara.Ru: В суде установлено, что в феврале 2022 года подсудимый увидел в социальной сети информацию, содержащую призывы к оказанию финансовой помощи Украине, а также банковские реквизиты для осуществления безналичных переводов в целях приобретения и передачи иностранному государству оружия и боеприпасов. Хабаровчан зовут в новогодние городки (2026)
Khabara.Ru: Краевой центр преобразился благодаря яркому праздничному декору и сверкающей иллюминации перед Новым годом. В Новогодние праздники городские службы будут работать в режиме повышенной готовности
Khabara.Ru: Проверено всё необходимое оборудование для функционирования служб города, проверены резервные источники питания. Специалисты МЧС России напоминают детям и взрослым, что безопасность это важно
Khabara.Ru: < ... 16-летняя хабаровчанка незаконно работающая в пункте выдачи подворовывала товары из маркетплейса
Khabara.Ru: В полицию за помощью обратился индивидуальный предприниматель, владеющий пунктом выдачи заказов маркетплейса, который расположен в переулке Школьном в Железнодорожном районе.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 31 Dec, Wed
Малооблачно, температура -24..-26 С, давление 754..756 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155