Новости Дальнего Востока            

Жители Хабаровского края пробегут «Зеленый марафон»

  • 22 мая 2015, 10:33|
  • Новости|
  • Об этом (Жители Хабаровского края пробегут «Зеленый марафон») сообщили в пресс-службе города.
23 мая в Хабаровске на стадионе имени Ленина состоится IV спортивный праздник «Зеленый марафон». Организаторами его проведения выступил Дальневосточный банк Сбербанка России при поддержке Правительства Хабаровского края. Планируется, что участие в массовом забеге на дистанцию в 4,2 километра примут более двух тысяч человек. Регистрация участников начнется в 9:00. Старт забега – в 11:00.


 


Перед стартом состязаний на стадионе состоится открытие спортивной площадки для занятий воркаутом, которая представляет собой гимнастический комплекс, приспособленный для занятий спортом на свежем воздухе. В прошлом году это была дизайнерская цветочная конструкция на площади Славы.  


 


Инициатива проведения акции направлена на популяризацию здорового образа жизни. В прошлом году участниками этого крупномасштабного забега стали 52 тысячи россиян. В Хабаровске в массовом забеге участвовали около 2,5 тысяч человек.


 


В этом году мероприятие пройдет под девизом «Марафон наших достижений». Акция пройдет более чем в 40 российских городах, от Калининграда до Владивостока.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Пожар на Амурском газохимическом комплексе возле Свободного
Khabara.Ru: Утром 25 августа на территории строящегося Амурского газохимического комплекса вблизи города Свободный Амурской области произошло возгорание оборудования, находившегося на этапе пусконаладочных работ, сообщает Khabara.ru. Собака с Нагорной 5а в Хабаровске снова напала на детей
Khabara.Ru: В Хабаровске на улице Нагорная 5а сложилась крайне тревожная ситуация: собака постоянно срывается с цепи, выбегает за пределы территории и атакует прохожих, в первую очередь детей. Топор ударил восьмилетнего ребенка в поселке имени Горького Хабаровска
Khabara.Ru: Вчера, 24 августа, в Хабаровске на улице Гагарина рядом с домом № 13 мужчина ударил обухом топора восьмилетнего ребенка, инцидент попал на камеры видеонаблюдения, сообщает Khabara.ru. Подпольный цех по переработке пластика обнаружен в Хабаровске на территории бывшего завода
Khabara.Ru: Активисты Всероссийского общества охраны природы проверили территорию бывшего картонно-рубероидного завода на улице Халтурина и обнаружили действующий цех по переработке пленки и полимеров в гранулу, рядом с которым скопилось более четырёх тысяч кубометров мусора, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске осуждена местная жительница, совершившая мошенничество в особо крупном размере
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Центральному району города Хабаровска следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении хабаровчанки. Она признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158