Новости Дальнего Востока            

В Хабаровске открылась XIX специализированная выставка «Архитектура, стройиндустрия Дальнего Востока – 2015»

  • 22 мая 2015, 03:27|
  • Новости|
  • Об этом (В Хабаровске открылась XIX специализированная выставка «Архитектура, стройиндустрия Дальнего Востока – 2015») сообщили в пресс-службе города.
С 21 по 24 мая в Легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина будет представлена продукция ведущих предприятий строительного комплекса. О своем участии заявили около 200 компаний из разных городов России, Дальнего Востока и ближнего зарубежья. Они продемонстрируют традиционные технологии и инновационные идеи в области проектирования, строительства, инженерных систем и отделочных материалов.


 


Сегодня состоялась торжественная церемония открытия, в которой принял участие Заместитель Председателя Правительства края по вопросам строительства Сергей Игнатович. Он подчеркнул, что развитие строительного комплекса является приоритетом экономики региона.


 


«В сегодняшних условиях строительным компаниям необходимо искать новые возможности для развития, использовать инновационные и более экономичные технологии. Выставка стала традиционной площадкой для обмена опытом. Такие встречи придают импульс к внедрению передовых проектных решений и освоению новых прогрессивных технологий», - сказал Сергей Игнатович.


 


В рамках выставки состоятся специализированные семинары и мастер-классы на «круглых столах». На «Аллее будущих строителей» будут представлены десять учреждений высшего и средне-профессионального образования. Молодые специалисты продемонстрируют свои навыки в работе со стройматериалами.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Шествие на День города отменили в Хабаровске (2024)
Khabara.Ru: В администрации города принято решение об отмене праздничного шествия, приуроченного к дню рождения Хабаровска. Это сделано в целях обеспечения безопасности. 300 клещей присосались к жителям Хабаровского края
Khabara.Ru: В Хабаровском крае поступило 300 обращений по поводу присасывания клещей. Среди обратившихся 112 детей, сообщает Khabara.ru. Боеприпас нашли в пригороде Хабаровска
Khabara.Ru: Артиллерийский снаряд нашел рядом с домом житель в пригороде Хабаровска. В Хабаровске стартовала акция "Георгиевская лента" 2024
Khabara.Ru: Хабаровский край в 19-ый раз присоединился к проведению Международной патриотической акции "Георгиевская лента", которая продлится до 9 мая. Салют в Хабаровске 9 мая 2024 года
Khabara.Ru: В 2024 году Хабаровске отпразднует 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В честь этого в городе состоится салют на 9 Мая, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 26 Apr, Fri
температура 14..16 С, давление 741..743 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 6 м/с


Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp)