Последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников края
«В большинстве школ последние звонки пройдут 22 и 23 мая, в учреждениях Ванинского района – 24 мая. Торжества преимущественно будут организованы на базе школ, учреждений культуры и высших учебных заведений», - отметила начальник управления общего образования минобрнауки края Виктория Хлебникова.
Напомним, что 25 мая в России стартует основной этап государственной (итоговой) аттестации. В Хабаровском крае единый госэкзамен планируют сдать 6039 человек, включая выпускников прошлых лет. Аттестация для выпускников 9-х классов начнется с 27 мая. Ее пройдут более 10 тысяч человек.
Завершается учебный год и для 94,3 тысяч учащихся 62 учреждений профессионального образования края. Ожидаемый выпуск этого года составит 11,2 тыс. человек. Из них около 7 тыс. молодых специалистов – выпускники вузов. Более 4 тыс. человек получат дипломы о среднем профессиональном образовании.
Государственная аттестация выпускников среднего профобразования стартует с июня. Учебный год в учреждениях НПО и СПО завершится 1 июля, в вузах – до 15 июля.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчане разочарованы скудным салютом на День защитника Отечества
Khabara.Ru: Несмотря на анонсы военных о 30 залпах из гаубиц, праздник завершился неожиданно кратким фейерверком, что вызвало волну обсуждений в соцсетях и среди горожан, передаёт Khabara.ru. МЧС России: в связи с погодными условиями возрастает риск падения снега и наледи с крыш
Khabara.Ru: < ... ГИМС МЧС России предупреждает: лёд на водоемах с каждым днём становится опаснее!
Khabara.Ru: < ... Хабаровск остался без отопления: крупная авария на тепломагистрали ТМ-33
Khabara.Ru: В Хабаровске из-за прорыва на тепломагистрали ТМ-33 без тепла и горячей воды остались дома на нескольких улицах, власти и коммунальщики оперативно устраняют аварию, сообщает Khabara.ru. Жительница Хабаровска требует расследования инцидента со скорой помощью из-за гололеда
Khabara.Ru: Передает Khabara.ru: в Хабаровске на фоне гололедицы местная жительница упала и не получила своевременной помощи от бригады скорой, что вызвало вопросы к работе медиков и коммунальных служб.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
