Новости Дальнего Востока            

Последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников края

  • 22 мая 2015, 03:27|
  • Новости|
  • Об этом (Последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников края) сообщили в пресс-службе города.
Завтра, 22 мая в школах региона стартуют торжественные линейки, посвященные окончанию 2014/2015 учебного года. С 22 по 24 мая последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников, в том числе 5,5 тысяч выпускников 11-х классов. После окончания торжественной части детей ожидают школьные дискотеки, экскурсии, прогулки на теплоходах, выезды на природу и другие развлекательные мероприятия. 


 


«В большинстве школ последние звонки пройдут 22 и 23 мая, в учреждениях Ванинского района – 24 мая. Торжества преимущественно будут организованы на базе школ, учреждений культуры и высших учебных заведений», - отметила начальник управления общего образования минобрнауки края Виктория Хлебникова.


 


Напомним, что 25 мая в России стартует основной этап государственной (итоговой) аттестации. В Хабаровском крае единый госэкзамен планируют сдать 6039 человек, включая выпускников прошлых лет. Аттестация для выпускников 9-х классов начнется с 27 мая. Ее пройдут более 10 тысяч человек. 


 


Завершается учебный год и для 94,3 тысяч учащихся 62 учреждений профессионального образования края. Ожидаемый выпуск этого года составит 11,2 тыс. человек. Из них около 7 тыс. молодых специалистов – выпускники вузов. Более 4 тыс. человек получат дипломы о среднем профессиональном образовании. 


 


Государственная аттестация выпускников среднего профобразования стартует с июня. Учебный год в учреждениях НПО и СПО завершится 1 июля, в вузах – до 15 июля.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Сход вагонов с углем нарушил движение поездов в Хабаровском крае
Khabara.Ru: В Ванинском районе Хабаровского края 9 февраля около 21:00 произошел сход 10 вагонов с углем, что привело к приостановке движения поездов и организации автобусов для пассажиров, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае проверят сирены системы оповещения населения (2026)
Khabara.Ru: В Хабаровском крае 4 марта в 10:40 по местному времени более 500 сирен одновременно протестируют в рамках плановой проверки системы оповещения, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя организации в невыплате заработной платы
Khabara.Ru: Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного предпринимателя.   Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности). Двум жителям Хабаровска предъявлено обвинение во взяточничестве
Khabara.Ru: Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение сотруднику государственного учреждения в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и местного предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). В Хабаровске перед судом предстанут организаторы притонов для проституции в саунах
Khabara.Ru: Трое хабаровчан арендовали помещения на улицах Владивостокской и Льва Толстого, оборудовав их под сауны для оказания интимных услуг стоимостью от 8 до 20 тысяч рублей в час, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155