Новости Дальнего Востока            

Последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников края

  • 22 мая 2015, 03:27|
  • Новости|
  • Об этом (Последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников края) сообщили в пресс-службе города.
Завтра, 22 мая в школах региона стартуют торжественные линейки, посвященные окончанию 2014/2015 учебного года. С 22 по 24 мая последний звонок прозвенит для более 15 тысяч школьников, в том числе 5,5 тысяч выпускников 11-х классов. После окончания торжественной части детей ожидают школьные дискотеки, экскурсии, прогулки на теплоходах, выезды на природу и другие развлекательные мероприятия. 


 


«В большинстве школ последние звонки пройдут 22 и 23 мая, в учреждениях Ванинского района – 24 мая. Торжества преимущественно будут организованы на базе школ, учреждений культуры и высших учебных заведений», - отметила начальник управления общего образования минобрнауки края Виктория Хлебникова.


 


Напомним, что 25 мая в России стартует основной этап государственной (итоговой) аттестации. В Хабаровском крае единый госэкзамен планируют сдать 6039 человек, включая выпускников прошлых лет. Аттестация для выпускников 9-х классов начнется с 27 мая. Ее пройдут более 10 тысяч человек. 


 


Завершается учебный год и для 94,3 тысяч учащихся 62 учреждений профессионального образования края. Ожидаемый выпуск этого года составит 11,2 тыс. человек. Из них около 7 тыс. молодых специалистов – выпускники вузов. Более 4 тыс. человек получат дипломы о среднем профессиональном образовании. 


 


Государственная аттестация выпускников среднего профобразования стартует с июня. Учебный год в учреждениях НПО и СПО завершится 1 июля, в вузах – до 15 июля.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Полиция проверяет опасные прыжки подростков в запрещенном месте у торгового центра
Khabara.Ru: Инцидент произошёл в Индустриальном районе Хабаровска недалеко от одного из торговых центров, где подростки, игнорируя запрещающие знаки и элементарные нормы безопасности, неоднократно прыгали в водоём, подвергая свои жизни реальной угрозе, сообщает Khabara.ru. В Амурском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение 62-летнему жителю Хабаровского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Отключение горячей воды в Хабаровске (август-сентябрь 2026)
Khabara.Ru: Жители нескольких районов города и пригородных сел готовятся к длительным отключениям горячей воды из-за плановых гидравлических испытаний и ремонта оборудования на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ряда котельных, сообщает Khabara.ru. Гребень Амурского паводка проходит Хабаровск. Контроль над обстановкой продолжается
Khabara.Ru: < ... Хабаровск вошёл в десятку направлений с самым сильным ростом популярности осеннего отдыха
Khabara.Ru: Всё ближе календарная осень, однако сезон путешествий в России далеко не заканчивается, и многие туристы активно выбирают направления для отдыха в сентябре–ноябре, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158