Банк Москвы выдал кредит на $138 млн золотодобывающей компании "Артель старателей "Амур"
Банк Москвы, входящий в пятерку крупнейших банков РФ, выдал трехлетний кредит на 138 миллионов долларов золотодобывающей компании ОАО "Артель старателей "Амур" , говорится в сообщении кредитной организации.
Кроме того, банк выдал кредит на полтора года в объеме 17 миллионов долларов "дочке" золотодобывающей компании - ООО "Амур Золото".
Привлеченные средства будут направлены на добычу платины и золота.
ОАО "Артель старателей "Амур" и его дочерняя компания ООО "Амур Золото" входят в число крупнейших золотодобывающих предприятий РФ и занимают второе место в РФ по добыче платины. Компании ведут добычу рудного и россыпного золота, россыпной платины. Добыча золота осуществляется на горно-обогатительных комплексах "Юбилейный" и "Тас-Юрях", месторождениях "Буор" и "Улахан"; разработка и добыча платины ведется на приисках "Кондер".
Чистая прибыль группы Банка Москвы за девять месяцев 2010 года по МСФО выросла в 17,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,8 миллиарда рублей. Ключевым акционером Банка Москвы является столичное правительство, которое уже в этом году намерено приватизировать свой пакет в 46% акций. Банк ВТБ, второй крупнейший банк РФ, в конце прошлого года заявил о намерении приобрести Банк Москвы. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Паводок в Хабаровске замедлился, но островные дачи и дороги остаются под водой
Khabara.Ru: Межведомственные группы продолжают обход подтопленных территорий Хабаровска и прилегающих районов, особое внимание уделяя островным массивам, где вода держится особенно долго, сообщает Khabara.ru. Пик паводка на Амуре приближается к Хабаровску, сотрудники МЧС России ведут мониторинг обстановки
Khabara.Ru: < ... Оперативные службы и власти Хабаровского края готовятся к пику паводка
Khabara.Ru: < ... Ежедневный мониторинг паводковой обстановки в Хабаровском крае продолжается
Khabara.Ru: < ... Дроны: Дальний Восток внедрит крымский опыт защиты инфраструктуры
Khabara.Ru: Вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернаторы дальневосточных субъектов Федерации детально ознакомились с системой защиты стратегических объектов и инфраструктуры Республики Крым, сообщает [url=https://khabara.ru]Khabara.ru[/u
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
