30% отчитавшихся работодателей края сдали отчётность в ПФР по телекоммуникационным каналам связи
За 13 рабочих дней января 2011 года 11 266 работодателей края (что составляет 34,7% от общего количества работодателей) сдали отчетность в органы ПФР. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Причем, 30% от числа отчитавшихся, направили отчетность в ПФР непосредственно из своего офиса по телекоммуникационным каналам связи. Всего в крае 40% от общего числа работодателей сдают отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.
В 2011 году представители самозанятого населения*, а это - индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы и члены фермерских хозяйств впервые должны сдать в территориальные органы ПФР отчетность. Из них уже отчитались 9 258 предпринимателей (37,4% от общего количества), в том числе по телекоммуникационным каналам связи направили отчетность 2,4% от числа отчитавшихся.
Напомним, что отчетная кампания в ПФР для работодателей продлится до 15 февраля, для самозанятого населения - по 1 марта 2011 года.
Для удобства работодателей разработаны графики представления отчетности, которые размещены на интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю на официальном сайте ПФР.**
Для организаций, использующих электронный документооборот, являться лично в территориальный орган ПФР не нужно. Они направляют отчетность по телекоммуникационным каналам связи, в любой день отчетного месяца, но не позднее дня, обозначенного в графике.
Следует учесть, что за несвоевременное представление отчетности последуют финансовые санкции.
Узнать подробнее об отчетной кампании можно в территориальном органе ПФР по месту регистрации работодателя. В г. Хабаровске и Хабаровском районе это можно сделать по адресу ул. Слободская, 27 или по телефонам: 469-000, 469-121.
*Самозанятое население самостоятельно участвуют в своем пенсионном и медицинском страховании. В течение 2010 года эта категория граждан производила уплату страховых взносов в Пенсионный фонд России и фонды обязательного медицинского страхования исходя из стоимости страхового года. Последний день уплаты за 2010 год без начисления пени - 31 декабря 2010 года.
**В разделе "Работодателям региона" размещен график представления отчетности страхователями (http://www.pfrf.ru/ot_habar/grafiki_2_polug/).
Читайте также:
Короткой строкой:
Скрывавшийся от следствия кемеровчанин предстанет перед судом по обвинению в кражах
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Кемеровской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ваш невидимый страж: автономный пожарный извещатель может спасти жизнь при пожаре!
Khabara.Ru: < ... В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне спасатели МЧС России отработали навыки обеззараживания объектов
Khabara.Ru: < ... В мясе ООО «Мерилен» обнаружили бактерии кишечной палочки
Khabara.Ru: При проверке ООО «Мерилен» в Хабаровске выявлены нарушения в продукции «Шашлык «Кавказский» и «Фарш по-домашнему»: превышение показателей КМАФАнМ и наличие бактерий группы кишечной палочки. В Хабаровске пожарные и спасатели МЧС России отработали навыки тушения пожаров и эвакуации людей на высотных зданиях
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 03 Oct, Fri
температура 11..13 С, давление 755..757 мм рт.ст., ветер Западный, 3 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155