За каждым работодателем закреплён день сдачи отчётности в Пенсионный фонд
На интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю на официальном сайте ПФР в разделе "Работодателям региона" размещен график представления отчетности за II полугодие 2010 года. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Работодатели края могут ознакомиться с информацией, пройдя по ссылке http://www.pfrf.ru/ot_habar/grafiki_2_polug/
Более 36 тыс. страхователей-работодателей края за определенный законом короткий промежуток времени с 11 января по 15 февраля предстоит сдать в ПФР одновременно два вида отчетности. Для удобства работодателей разработан график, соблюдение которого позволит им сэкономить своё время, потому что визит на прием к специалисту в назначенный графиком день позволит избежать очереди, и отчетность будет оперативно сдана в органы ПФР.
Если по каким-либо причинам работодатель не может представить отчетность в назначенный для него день, ему необходимо заранее сообщить об этом в территориальный орган ПФР, где специалист скорректирует дату в графике.
Для организаций, использующих электронный документооборот, являться лично в территориальный орган ПФР не нужно. Отчетность необходимо направить по телекоммуникационным каналам связи, в любой день отчетного месяца, но не позднее дня, обозначенного в графике.
Следует учесть, что за несвоевременное представление отчетности последуют финансовые санкции.
Напомним, что в очередную отчетную кампанию в территориальный орган ПФР края работодателям необходимо представить сразу 2 вида отчетности:
1. Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за IV квартал 2010 года;
2. Индивидуальные сведения за II полугодие 2010 года.
Узнать подробнее об отчетной кампании можно в территориальном органе ПФР по месту регистрации работодателя. В г. Хабаровске и Хабаровском районе это можно сделать по адресу ул. Слободская, 27 или по телефону: 469-000, 469-121.
Читайте также:
Короткой строкой:
Первомайский митинг-концерт соберет хабаровчан на стадионе имени Ленина
Khabara.Ru: Хабаровск готовится к яркому празднованию Дня Весны и Труда: жители и гости города приглашены на массовый митинг-концерт на стадионе имени Ленина, сообщает Khabara.ru. Комсомольск-на-Амуре появится на 10-рублёвых монетах
Khabara.Ru: Комсомольск-на-Амуре появится на новых 10-рублёвых монетах, сообщает Khabara.ru. Хабаровск — Фуюань: стартуют продажи туристических путевок
Khabara.Ru: Путевка на выходные в среднем стоит около 22 тысяч рублей, если выбрать скоростной теплоход. Это существенно выше цен прошлых сезонов: ранее трехдневный тур обходился в 15–16 тысяч рублей. Теракт: арестованы фигуранты подрыва в Князе-Волконском Хабаровского края
Khabara.Ru: В селе Князе-Волконское Хабаровского района трое причастных к подрыву и гибели людей задержаны по решению суда, сообщает Khabara.ru. Краевой фестиваль-ярмарка "АмурФест.Весна" соберет 43 мастера в Хабаровске
Khabara.Ru: Краевой фестиваль-ярмарка "АмурФест.Весна" обещает стать настоящим праздником ручного труда и культурного наследия, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
