Новости Дальнего Востока            

В крае сосредоточатся на поддержке малого и среднего бизнеса

  • 10 марта 2011, 15:28|
  • Новости|
  • Об этом (В крае сосредоточатся на поддержке малого и среднего бизнеса) сообщили в пресс-службе города.
В нынешнем году мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства будут профинансированы на 1,6 млрд. рублей, это позволит значительно увеличить число занятых в этой сфере, доля налоговых поступлений достигнет 18,4 %.

Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, выступая на заседании Совета при дальневосточном полпреде Президента.

«За счет дополнительных вложений малый бизнес продолжит наращивание экономического потенциала, возрастет численность занятых в отрасли», - отметил губернатор края, добавив, что в прошлом году от этого вида деятельности в бюджет поступили значительные.

Вместе с тем, по прогнозам к концу 2011 года рост валового регионального продукта в крае должен составить 4,5 процента (по итогам прошлого года эта цифра возросла на 12,6%). За счет машиностроения, металлургии, обработки древесины - промышленное производство увеличится на 7,7 процентов.

Продолжится реализация инфраструктурных проектов и продвижение комплексных идей развития региона. Особое внимание правительство края уделяет модернизации лесопромышленного комплекса, деревопереработке.

Запланирован ввод мощностей по производству древесноволокнистых плит средней и высокой плотности (ООО «Римбунан Хиджау МДФ»), будет продолжена работа по организации производства пиломатериалов в поселке Харпичан Солнечного района (ООО «ДальЕвроЛес»), строительству второй очереди деревообрабатывающего комплекса в п. Октябрьский (ООО СП «Аркаим»), развитию мощностей лесопиления в поселке Березовый (ООО «Амур Форест»).

«В результате выпуск по деревообработке планируется увеличить почти на 34%. За счет новых производственных мощностей будет создано около 1 тыс. 250 рабочих мест», - сказал В. Шпорт.

В золотодобыче запланирован ввод в эксплуатацию Албазинского ГОКа и гидрометаллургического комбината в Амурске. Продолжится строительство первой очереди ГОКа на месторождении Белая Гора в Николаевском районе. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2012 год.

Как отметил губернатор Хабаровского края, эти проекты позволят обеспечить дополнительную добычу золота в объеме около 2 тонн, будет создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест.


Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровские ребята освоили азы пожарной безопасности
Khabara.Ru: < ... В Комсомольске-на-Амуре местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на двойное убийство и убийство
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сотрудники МЧС России предупреждают жителей и гостей Хабаровского края об опасности выхода на неокрепший лед
Khabara.Ru: < ... Отвалилась обшивка: самолет экстренно сел в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске следователи проверяют самолет Владивосток — Благовещенск, у которого в воздухе отвалилась обшивка, сообщает Khabara.ru. 223 шоколадки похитила Хабаровчанка
Khabara.Ru: В ходе дознания установлено, что в августе текущего года обвиняемая под видом покупательницы зашла в магазин. Прогулявшись между торговыми рядами, злоумышленница подошла к витринам и похитила 223 шоколадные плитки стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 18 Nov, Tue
температура -14..-16 С, давление 753..755 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155