Совместные учения российских, японских и корейских пограничников пройдут в 2011 году на Сахалине
Совместные учения российских, японских и корейских пограничников пройдут в 2011 году у берегов Сахалина, сообщил в четверг на пресс-конференции первый заместитель руководителя управления Валерий Султаншин.
"Сотрудничество с зарубежными партнерами занимает особое место в пресечении преступной деятельности в морском пространстве. Совместные учения позволяют перейти на новый формат в вопросах обеспечения безопасности государственных границ. Уже сейчас между Сахалинской областью и Японией действует автоматизированная система обмена информацией, благодаря которой пресечение трансграничных преступлений становится более эффективным", - сказал Султаншин.
По его словам, в текущем году корабли пограничного управления приняли участие в совместных тактических учениях на море с коллегами из Национального агентства морской полиции Республики Корея и Управления безопасности на море Японии в акваториях портов Донхэ и Отару.
В 2011 году аналогичные учения предусмотрены на участке Сахалинского пограничного управления ФСБ России. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровские пожарные и спасатели МЧС России вошли в тройку призёров соревнований «Человеческий фактор» на Дальнем Востоке
Khabara.Ru: < ... В Биробиджане заключен под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве
Khabara.Ru: По ходатайству следователя следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области судом заключен под стражу местный житель, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Примеряя каску: экскурсии в пожарные части Хабаровска – шаг к выбору призвания
Khabara.Ru: < ... Общественники выявили просроченные продукты на нелегальном рынке в Хабаровске
Khabara.Ru: Активисты проверили нелегальный рынок в Хабаровске, нашли просрочку и столкнулись с угрозами и матом от торговцев, передаёт Khabara.ru. Кладбище списанных хабаровских автобусов
Khabara.Ru: Это место, которое урбанисты и любители заброшенной техники называют «кладбищем транспорта», расположено в промышленной зоне города, куда обычным горожанам вход формально закрыт, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
