Рыбохозяйства Приморья в 2010 году выпустили на 19% больше продукции, чем в прошлом
Рыбохозяйственные предприятия Приморья с начала 2010 года выпустили более 530 тысяч тонн продукции, что на 19,5% превышает уровень прошлого года, сообщил в четверг представитель пресс-службы администрации края.
"С начала года рыбохозяйства края произвели товарную продукцию общим весом 533,4 тонны. В прошлом году эта цифра была существенно ниже - 446,4 тонны. Таким образом, показатель этого года увеличился на 19,5%", - сказал собеседник агентства.
По его словам, общая сумма продажи местной рыбопродукции составила 19,4 миллиарда рублей. В связи с увеличением доходов рыбохозяйственных предприятий, выросли и поступления налогов от них. В 2010 году они перечислили в бюджеты всех уровней более 3 миллиардов рублей. Это на 23,6% превышает показатель прошлого года.
"Хорошие производственные показатели повлияли и на размер заработной платы в отрасли. Сегодня она составляет (в среднем) 26,1 тысячи рублей. Всего в рыбохозяйственном комплексе Приморья работает 15 тысяч человек", - отметил собеседник.
Рыбаки Приморского края в 2010 году поймали более 700 тысяч тонн рыбы, что на 15% превышает показатель прошлого года и составляет пятую часть всего улова в России. Успешным результатам во многом способствовала хорошая организация промысловых путин. В частности, без задержек в этом году началась охотоморская минтаевая путина. Вылов минтая составил более 380 тысяч тонн, что на 90 тысяч тонн больше чем в 2009 году. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Вывод из запоя в Хабаровске: полное руководство по безопасной детоксикации
Khabara.Ru: Самостоятельное прерывание длительного запоя опасно развитием белой горячки, судорог и острой сердечной недостаточности — безопаснее вызвать специалиста, который приедет в течение 30–60 минут, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске стартовала подготовка к строительству межвузовского кампуса
Khabara.Ru: По поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина началась реализация масштабного проекта межвузовского кампуса, который позволит студентам получать два диплома ведущих вузов России, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае бывший начальник территориального миграционного пункта ОМВД России признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника миграционного пункта ОМВД России одного из районов края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде имущества в значительном размере за незаконные действия (бездействие), в пользу взяткодателя). В Хабаровске подобрали лечение тяжёлого псориатического артрита у 34-летней пациентки
Khabara.Ru: В ККБ им. Сергеева продолжают демонстрировать индивидуальный подход к сложным ревматологическим случаям: для 34-летней пациентки с многолетним псориазом и прогрессирующим артритом подобрали биологический препарат, который дал быстрый положительный эффект уже после первой инъекции. Это позволяет взять под контроль заболевание, передаёт Khabara.ru. Китай продлил безвиз с Россией до сентября 2027 года
Khabara.Ru: Пекин официально согласился продолжить эксперимент по безвизовому обмену туристами и деловыми путешественниками, передаёт Khabara.ru. Сейчас стороны работают над техническими деталями соглашения.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
