Новости Дальнего Востока            

Полпред Ишаев предлагает наладить серийное производство корветов на Амурском судозаводе

  • 14 июня 2010, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Полпред Ишаев предлагает наладить серийное производство корветов на Амурском судозаводе ) сообщили в пресс-службе города.
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что Амурскому судостроительному заводу (АСЗ), одному из крупнейших судостроительных предприятий на Дальнем Востоке, необходимо наладить серийное производство корветов. Это поможет снизить стоимость продукции и привлечь заказчиков, сообщил в пятницу представитель пресс-службы полпреда. ОАО "Амурский судостроительный завод" в Комсомольске-на-Амуре работает с 1936 года. За это время здесь построили 270 судов и кораблей, в том числе атомные подлодки. В мае 2009 года во время рабочей поездки Путина в Комсомольск-на-Амуре было принято решение о продаже государству контрольного пакета акций завода за символическую сумму. Тогда общий долг АСЗ составлял 36 миллиардов рублей. В настоящее время 77% акций предприятия сосредоточено в ОСК. В декабре 2009 года правительство РФ распорядилось выделить АСЗ в течение пяти лет около 17 миллиардов рублей. Сейчас на заводе реализуется "План финансового оздоровления предприятия до 2015 года". "Чтобы спасти завод, нам важно выйти на серийное производство корветов, тогда мы сможем снизить цену. И еще считаю важным сохранить этот завод как точку производства атомных подводных кораблей. Не может быть, чтобы в стране был лишь один центр судостроения атомных подводных лодок", - процитировал собеседник слова Ишаева. Представитель пресс-службы уточнил, что в настоящее время на заводе строят один корвет, по мнению полпреда, оптимальное количество строящихся судов этой категории - до десяти. По словам собеседника, Ишаев также обратил внимание на проблему подготовки кадров для работы на предприятии. "Завод пережил несколько сокращений, но сегодня здесь более 300 вакансий. Руководство завода приглашает специалистов со всей страны", - сказал полпред. РИА Новости, Лариса Докучаева


Читайте также:


Короткой строкой:

Сбои интернета в Хабаровском крае: массовые отключения мобильной связи
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в последние сутки в регионе фиксируется волна жалоб на сбои в работе интернета. Пользователи из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других населенных пунктов сообщают о регулярных отключениях, особенно в ночное время. Штормовое предупреждение в Хабаровском крае из-за тайфуна «Бави»
Khabara.Ru: В Дальневосточном гидрометцентре зафиксировали активное влияние тропического циклона на погодные условия Хабаровского края. Танго спасения: хабаровские спасатели оттачивали мастерство на озере Благодатном
Khabara.Ru: < ... Хабаровская полиция предотвратила трагедию на Амуре с безнадзорным подростком
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники транспортной полиции предотвратили возможную трагедию на воде, оперативно отреагировав на опасную ситуацию с несовершеннолетним. Сообщает Khabara.ru. Приговор вынесен организаторам подпольных интим-салонов на Дальнем Востоке
Khabara.Ru: В городе Юности завершилось громкое дело о пресечении деятельности организованной преступной группы, занимавшейся организацией занятия проституцией под прикрытием массажных салонов на территории нескольких регионов Дальнего Востока, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155