Полпред ДФО потребовал обеспечить фронтовиков региона жильём до конца года
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в ходе совещания в режиме видеоконференции с губернаторами краев и областей потребовал до конца года обеспечить квартирами нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил в понедельник представитель пресс-службы полпреда.
К 65-летию Дню Победы в Великой Отечественной войне на Дальнем Востоке жилье получили свыше 1,6 тысячи ветеранов, подавших заявления об улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года. Сейчас жильем обеспечиваются ветераны, вставшие на очередь после 1 марта 2005 года.
"На сегодняшний день в очереди на получение жилья находятся 2,078 тысячи фронтовиков, в том числе, в Республике Саха (Якутия) - 193 человека, в Приморском крае - 552, Хабаровском крае - 343, Амурской области - 845, полпред напомнил губернаторам о необходимости обеспечить их квартирами до конца 2010 года",- сказал представитель пресс-службы.
Он отметил, что всего в очереди на получение жилья находилось 4,628 тысячи ветеранов-дальневосточников. Из них более 2,5 тысячи человек жилье уже получили.
По его словам, Ишаев выразил сожаление, что многие регионы планируют решить вопрос по обеспечению жильем ветеранов, купив квартиры на вторичном рынке. В частности, Камчатский и Приморский края, Сахалинская и Еврейская автономная области предполагают 100% квартир приобрести на вторичном рынке жилья. В новом строительстве зарезервировано почти 1,1 тысячи квартир или около половины от необходимого количества.
"Федеральный бюджет дает большие деньги на решение вопросов обеспечения жильем ветеранов. Это - хорошая возможность облагородить наши города, сделать доступным жилье, стимулировать работу строительного комплекса.
К сожалению многие не пользуются этой возможностью, а направляют эту большую денежную массу на вторичный рынок, тем самым поднимая цены, увеличивая инфляцию, сокращая рынок жилья", - процитировал собеседник слова полпреда. РИА Новости, Лариса Докучаева
Читайте также:
Короткой строкой:
Жительница села Восточное предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней жительницы села Восточное Хабаровского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1cт. 105 УК РФ (убийство). Завершается подготовка к Новому году в парке «Динамо»
Khabara.Ru: Основные работы по созданию праздничной атмосферы подходят к концу. На центральной аллее уже возвышается 18-метровая живая ель, собранная из 200 небольших деревьев. В ближайшее время её украсят игрушками. Гулливер также занял своё место в новогоднем городке В Хабаровске построят планетарий
Khabara.Ru: Социально значимый проект будет воплощен на территории парка им. Гагарина. Он направлен на популяризацию науки, повышение образовательного уровня и организацию увлекательных семейных мероприятий. В Хабаровске вынесен заочный приговор местной жительнице, признанной виновной в пособничестве своему супругу в злоупотреблении должностными полномочиями
Khabara.Ru: Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ (пособничество в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации, а также охраняемых законом интересов государства, повлекшее тяжкие последствия). При низких температурах соблюдай меры безопасности во избежание переохлаждений и обморожений
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 17 Dec, Wed
температура -20..-22 С, давление 751..753 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 7 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
