Пассажиропоток аэропорта Владивосток в 2010 году вырос на 28% - до 1,26 млн
Пассажиропоток международного аэропорта Владивосток по итогам 2010 года увеличился по сравнению с 2009 годом на 28% - до 1,26 миллиона человек, сообщает в среду пресс-служба аэропорта.
"Показатель по пассажиропотоку оказался на 5% выше наших планов, выручка предприятия в первый раз достигла и превысила 1 миллиард рублей", - сказал генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Владивосток" Максим Четвериков, чьи слова приводит пресс-служба.
ОАО "Международный аэропорт Владивосток" - российский аэропорт, обеспечивающий регулярные внутренние и международные перевозки. В настоящее время в аэропорту ведется масштабная модернизация в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года.
Летом 2010 года глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев сообщил, что наблюдательный совет ВЭБ одобрил выделение 900 миллионов рублей на реконструкцию аэропорта. Ранее Внешэкономбанк, который вместе с аэропортом Шереметьево является акционером аэропорта Владивостока, внес в его реконструкцию 440 миллионов рублей и предоставил ему кредит на 600 миллионов рублей.
Аэропорт Владивостока в 2010 году обслужил более 5 тысяч рейсов. За год услугами аэропорта на внутренних авиалиниях воспользовались более 1 миллиона пассажиров, 236 тысячи - на международных. Рост по этим показателям составил 27% и 28% соответственно, отмечается в сообщении.
В 2010 году для привлечения в аэропорт новых перевозчиков аэропорт сертифицировал более десяти новых видов деятельности и самостоятельно оказывал услуги по медицинскому и штурманскому обеспечению полетов, хэндлинговому обслуживанию судов.
В декабре общий пассажиропоток составил 96,7 тысячи человек, более 22 тысяч из них - пассажиры международных направлений, что на 40% больше, чем в 2009 году. В декабре самыми популярными направлениями у приморских авиапассажиров стали Москва, Сеул, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Пекин. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровском крае двое фигурантов уголовного дела предстанут перед судом за незаконную перевозку икры осетровых пород
Khabara.Ru: Северным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего мужчины и 44-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная перевозка (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору). В Комсомольске-на-Амуре местных жителей признан виновным в убийстве
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему комсомольчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Хабаровск: Приморцы получили реальные сроки за масштабное мошенничество с фальсифицированными медицинскими перчатками
Khabara.Ru: В Хабаровске завершилось громкое уголовное дело о поставках фальсифицированных медицинских перчаток в лечебные учреждения города, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске осудили организованную группу дропперов за банковские махинации
Khabara.Ru: Индустриальный районный суд Хабаровска поставил точку в громком деле о массовом «дропперстве». Две авиакомпании запустили прямые рейсы из Хабаровска в Далянь
Khabara.Ru: В аэропорту Хабаровска продолжается активное расширение международной маршрутной сети, и новое направление в китайский город Далянь стало ярким подтверждением растущего интереса к прямым перелетам в Поднебесную, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
