Объём областной поддержки АПК на Сахалине в 2011г составит 412 млн рублей
Сахалинская область в 2011 году выделит 412 млн рублей на поддержку АПК, в том числе более 288 млн рублей - на развитие племенного животноводства, сообщил представитель регионального министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Константин Агапов.
По его словам, эти средства выделяются ежегодно в рамках областной программы развития АПК на 2009-2012 годы по 12 видам господдержки сельского хозяйства, в том числе на покупку племенного скота и новой техники.
Как сообщила на заседании депутат Сахалинской облдумы (ранее - директор совхоза "Заречное") Валентина Баранская, сахалинские предприятия АПК обеспечивают потребности региона в мясе на 6%, в молоке - на 30%, овощах и картофеле - на 100%, в овощах, выращенных в закрытом грунте, - на 40%. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровские спасатели МЧС России вернулись из Мьянмы, где оказывали помощь после землетрясения
Khabara.Ru: < ... Инспекторы ГИМС МЧС России проводят акцию «Безопасный лед»
Khabara.Ru: < ... Хабаровская студентка организовала в общаге нарколабораторию
Khabara.Ru: Центральный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летней студентки. Привычка курить в постели привела к пожару
Khabara.Ru: < ... В Хабаровском крае осталось лишь 3 ледовые переправы
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 13 Apr, Sun
температура 12..14 С, давление 750..752 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149