Международная ледовая переправа Благовещенск - Хэйхэ открылась в Приамурье
Международная ледовая переправа сообщением Благовещенск - Хэйхэ (КНР) открылась в Приамурье, сообщил заместитель председателя областной комиссии по организации и контролю международных ледовых переправ Александр Герцен.
Разрешающие документы на открытие этой дороги подписала специальная комиссия Амурской области по организации и контролю международных ледовых переправ.
"Лед достиг необходимой (61 сантиметр) толщины для проезда грузового транспорта свыше 30 тонн на всем протяжении трассы. Еще неделю назад до нормы не хватало 10 сантиметров. Долгое время недостаточно прочная ледяная шапка наблюдалась у китайского берега", - сообщил собеседник агентства.
Как отметил Герцен, протяженность грузовой переправы Благовещенск - Хэйхэ составляет 8 километров, а пассажирской - 800 метров.
Во вторник, по сообщению пресс-службы МЧС по Амурской области, в Приамурье открылись еще четыре переправы в Шимановском и Селемджинском районах. Сейчас в Амурской области из 14 запланированных переправ действуют десять. РИА Новости, Светлана Майорова
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровское УФАС запретила магазинам повышать цены перед Новым 2026 годом
Khabara.Ru: Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю ежегодно направляет торговым сетям информацию о недопустимости необоснованного роста цен на продовольственные и непродовольственные товары в преддверии празднования Нового года. В Хабаровске осужден директор предприятия по санитарной очистке города, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями
Khabara.Ru: Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего руководителя предприятия города Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации, а также охраняемых законном интересов государства, повлекшее тяжкие последствия). Оставленный включенным обогреватель и горючая отделка квартиры привели к серьезным последствиям. Пострадали дети
Khabara.Ru: < ... Количество пожаров и происшествий на водоемах в 2025 году в Хабаровском крае удалось снизить
Khabara.Ru: < ... Хабаровск один из первых в стране зажег огни на главной новогодней елке
Khabara.Ru: Хабаровский край стал одним из первых регионов в стране, где зажгли огни на главной новогодней елке.
Категории
Хабаровск: Утро 03 Dec, Wed
температура -19..-21 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
