Камчатские подростки не смогут посещать клубы и интернет-кафе
Депутаты Камчатского края в четверг утвердили поправки в региональное законодательство, запрещающие посещать ночные клубы и другие увеселительные заведения лицам, не достигшим 18 лет, сообщил представитель пресс-службы законодательного собрания Камчатского края.
"Ранее закон допускал нахождение в местах, где разрешена продажа спиртного, лиц старше 16 лет без сопровождения взрослых. Между тем проверка показала, что ночные клубы буквально переполнены несовершеннолетними, которые массово потребляют спиртные напитки и курят", - сказал собеседник агентства.
Теперь, если будет выявлен факт, что подросток до 18 лет находился в ночное время без сопровождения взрослых в интернет-кафе или ночном клубе, то на родителей будет наложен административный штраф до 5 тысяч рублей, а сам клуб или развлекательное учреждение оштрафуют на 30-50 тысяч рублей.
"Эти ограничения должны быть, без них невозможно воспитать нормального человека, здоровую личность, патриота нашей страны", - процитировал собеседник слова спикера краевого парламента Бориса Невзорова.
Невзоров также поручил комитету по социальной политике разработать нормы, которые позволили бы убрать от учреждений образования и спорта киоски, где продается спиртное и алкогольные напитки.
"Я получил обращение, под которым подписались более 600 педагогов и родителей. Они жалуются, что вблизи учебных заведений стало слишком много киосков, где торгуют спиртным и пивными напитками", - сказал председатель заксобрания. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанин, совершивший мошенничество при получении выплат, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Следственным отделом по Центральному району города Хабаровск следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении местного предпринимателя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). Размывы дорог в Хабаровском районе из-за ливней
Khabara.Ru: В Хабаровском районе из-за продолжительных сильных дождей и резкого подъема уровня воды в реках сложилась сложная дорожная обстановка. Дорожные службы, спасатели и пожарные работают круглосуточно, сообщает Khabara.ru. Пионерлагерь под Хабаровском оказался в изоляции из-за размыва моста
Khabara.Ru: В Хабаровском районе сложилась непростая дорожная ситуация, которая напрямую затронула один из популярных детских лагерей. Как сообщает Khabara.ru, на автодороге в районе села Корсаково-1 размыло мост, что привело к временной приостановке прямого проезда к пионерлагерю «Олимп». Наводнение прогнозируется в бассейне Амура: регионы готовятся к сложному сезону
Khabara.Ru: Ведущие специалисты Росгидромета и Минприроды России зафиксировали тревожные сигналы, которые могут существенно осложнить гидрометеорологическую обстановку в пяти субъектах Дальнего Востока и Забайкалья. Хабаровчанин разоблачил фальшивый долг Ростелекома
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Хабаровске разгорается очередной скандал с сомнительными взысканиями крупного оператора связи.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
