Сахалинские депутаты проголосовали за закон, стимулирующий усыновление детей в регионе
Депутаты Сахалинской областной Думы во вторник на заседании приняли во втором чтении закон о единовременной денежной выплате усыновителям в размере 500 тысяч рублей, сообщил представитель пресс-службы регионального парламента.
"Данный закон принят в целях стимулирования усыновления (удочерения) детей. За каждого усыновленного ребенка супруги (или один из родителей) будут получать единовременную денежную выплату в размере 500 тысяч рублей. Правительство области предполагает ежегодно индексировать эту сумму", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, планируется, что данная сумма может быть израсходована на приобретение жилья, образование, лечение, оздоровление и отдых ребенка. Получить денежную выплату можно через год после вступления решения суда об усыновлении в силу.
Предполагается, что в 2012 году на компенсации в рамках этого закона будет потрачено 15 миллионов рублей, а примерно у 30 ребят появятся папа и мама. Всего в детских домах и интернатах Сахалинской области воспитывается 3 тысячи детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Руферы в Хабаровске: подростки взломали дверь на крышу высотки ради лайков
Khabara.Ru: В полицию поступило заявление от управляющей компании дома на улице Тургенева. Неизвестные взломали замок и повредили дверь, ведущую на крышу. Сотрудники отдела полиции №4 быстро установили причастных — ими оказались двое несовершеннолетних, сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин предстанет перед судом за смертельно опасное ДТП с ребенком
Khabara.Ru: В Центральный районный суд города Хабаровска направлено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в грубом нарушении правил дорожного движения, которое едва не стоило жизни ребенку. Сообщает Khabara.ru. Уничтожены 95 тысяч зараженных цветов в Приморье
Khabara.Ru: В Приморском крае под контролем Россельхознадзора уничтожена 95-тысячная партия импортных срезов сортовой гвоздики, зараженных западным цветочным трипсом. Сообщает Khabara.ru. Хабаровский край предлагает маршруты автопутешествий по уникальным локациям
Khabara.Ru: Автопутешествия по Хабаровскому краю открывают перед жителями и гостями региона новые возможности для комфортного и познавательного отдыха, сообщает Khabara.ru. Россельхознадзор направил в прокуратуру материалы о грубых нарушениях на хабаровском мясокомбинате «ВЕКТОР»
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, что 27 апреля 2026 года Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора направило в органы прокуратуры материалы по итогам проверки хабаровского предприятия ООО «ВЕКТОР», специализирующегося на производстве мясной продукции.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
