Жители Хабаровского края должны помнить об опасности и не выходить на лёд в необорудованных местах
И.о первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Анатолий Литвинчук провел совещание, в ходе которого обсуждались меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.
Участники заседания рассмотрели итоги спасательной операции по вызволению из ледового плена около 60 автомобилей рыбаков в районе Воронежа-3 на протоке Хохлацкая в минувшее воскресенье. Незаконный выезд на лед привел к массовому скоплению автомобилей. Благодаря слаженным действиям всех компетентных служб затор удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.
К поисково-спасательной операции были привлечены 42 человека, 17 единиц техники, все автомобили удалось вызволить из снежного плена. Никто не пострадал.
В ходе заседания при участии представителей ГИМС, управления УВД ГИБДД по Хабаровскому краю, ГО ЧС администрации города. Были отмечены недостаточные меры, предпринимаемые для безопасности граждан, а также беспечность самих рыбаков, которые, несмотря на запреты, нарушают правила выхода на лед.
Решено продолжить выявление несанкционированных переправ. В срок до 10 февраля в нелегальных местах выезда автотранспорта на лед установить запрещающие дорожные знаки и аншлаги, создать препятствующие проезду заграждения из песка либо снега.
В районе протоки Хохлатская выставлен специальный патруль, организовано наблюдение.
Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Читайте также:
Короткой строкой:
МЧС России напоминает: пиротехника в руках детей – ответственность взрослых!
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника управляющей компании за небезопасное выполнение работ
Khabara.Ru: Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего заместителя директора управляющей организации многоквартирных домов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Бывшему заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края и местному предпринимателю вынесен обвинительный приговор за взяточничество
Khabara.Ru: Собранные вторым следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), и представителя коммерческой организации, признанного виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Фальшивое сливочное масло продают в Хабаровске
Khabara.Ru: В Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора направлена информация в комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае о выявлении в торговой сети ООО «ДВ Невада» молочной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. Сосулька сломала хабаровчанке позвоночник
Khabara.Ru: Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована. Полученные травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
Категории
Хабаровск: Утро 07 Dec, Sun
Облачно, температура -7..-9 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
