Новости Дальнего Востока            

Жители Хабаровского края должны помнить об опасности и не выходить на лёд в необорудованных местах

  • 11 декабря 2010, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (Жители Хабаровского края должны помнить об опасности и не выходить на лёд в необорудованных местах ) сообщили в пресс-службе города.
И.о первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Анатолий Литвинчук провел совещание, в ходе которого обсуждались меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период. Участники заседания рассмотрели итоги спасательной операции по вызволению из ледового плена около 60 автомобилей рыбаков в районе Воронежа-3 на протоке Хохлацкая в минувшее воскресенье. Незаконный выезд на лед привел к массовому скоплению автомобилей. Благодаря слаженным действиям всех компетентных служб затор удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. К поисково-спасательной операции были привлечены 42 человека, 17 единиц техники, все автомобили удалось вызволить из снежного плена. Никто не пострадал. В ходе заседания при участии представителей ГИМС, управления УВД ГИБДД по Хабаровскому краю, ГО ЧС администрации города. Были отмечены недостаточные меры, предпринимаемые для безопасности граждан, а также беспечность самих рыбаков, которые, несмотря на запреты, нарушают правила выхода на лед. Решено продолжить выявление несанкционированных переправ. В срок до 10 февраля в нелегальных местах выезда автотранспорта на лед установить запрещающие дорожные знаки и аншлаги, создать препятствующие проезду заграждения из песка либо снега. В районе протоки Хохлатская выставлен специальный патруль, организовано наблюдение. Пресс-центр Правительства Хабаровского края


Читайте также:


Короткой строкой:

В Хабаровске начался ледоход: уровень Амура вырос на 27 см
Khabara.Ru: Весенний паводок вступил в активную фазу: за минувшие сутки уровень воды у Хабаровска поднялся на 27 см и достиг отметки 44 см, передаёт Khabara.ru. В Хабаровске в антисанитарном цеху нашли нелегалов с детьми среди муки и крыс
Khabara.Ru: Несмотря на общественный резонанс, предприятие продолжает поставлять продукцию в магазины "Самбери". В ходе проверки обнаружили антисанитарию и нарушения миграционного законодательства, передаёт Khabara.ru. Жительница Хабаровского края отсудила 5 тысяч рублей за ложь и фото в «Одноклассниках»
Khabara.Ru: Суд установил факт публикации ложной информации, унижающей честь и достоинство истицы, и обязал ответчицу выплатить денежную компенсацию, передаёт Khabara.ru. Космический забег и волейбол "Амурских Тигриц": жители Хабаровского края ждут спортивные выходные в рамках "Доступного спорта"
Khabara.Ru: Космический забег, подготовка к полумарафону и игры "Амурских Тигриц" пройдут в Хабаровске на этой неделе, сообщает Khabara.ru. Пасхальные службы в Хабаровске: полное расписание богослужений и освящения куличей 11–12 апреля
Khabara.Ru: В ночь с 11 на 12 апреля 2026 года во всех православных храмах Хабаровской епархии пройдут праздничные пасхальные богослужения, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156