Новости Дальнего Востока            

В войсках Восточного военного округа православных христиан стало больше

  • 23 ноября 2007, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (В войсках Восточного военного округа православных христиан стало больше ) сообщили в пресс-службе города.
Более чем на сто православных христиан стало больше в войсках Восточного военного округа после того, как в храме одной из частей окружного учебного центра, дислоцированного в Хабаровском крае, состоялся обряд крещения. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Храм Великомученника Димитрия Салунского, небесного покровителя российского воинства, стал действующим три года назад. Находится он на территории одной из частей Князе-Волконского гарнизона. За это время таинство крещения здесь прошли почти полторы тысячи человек. Накануне Великого поста, православную веру приняли еще более сотни курсантов. Но все, кто пришел в храм в этот день, сделали это осознанно и по своей воле. Как отметил проводивший таинство отец Евгений, военнослужащие пришли в храм по зову сердца. Это было видно по их глазам. Молодых парней в военной форме в церковь приводят разные причины. Говорить о том, что они стали настоящими верующими, конечно, рано, но крещение лишь первый шаг этих парней к православной вере. А некоторые, призванные из отдаленных деревень, просто воспользовались предоставленной возможностью. Как рассказал рядовой Дмитрий Сидоров, у себя в поселке он не сможет пройти обряд крещения, потому что там нет храма. Армия же предоставила ему такую возможность. Посетившие храм молодые военнослужащие получили православный крестик и  воинский молитвослов. И командиры, и представители духовенства отмечают, что присутствие на территории части домового храма и увеличение количества верующих военнослужащих благотворно сказывается на состоянии воинской дисциплины и правопорядка в подразделениях.


Читайте также:


Короткой строкой:

Золото в стельках: китаец пытался вывезти из Благовещенска драгоценный сплав в кросовках
Khabara.Ru: Попытка незаконного перемещения стратегических ресурсов через государственную границу обернулась для 44-летнего гражданина КНР уголовным преследованием, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске презентуют многонациональный праздник "соБЫТИЕ"
Khabara.Ru: Масштабный фестиваль под открытым небом объединит десятки творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства, чтобы познакомить горожан с традициями народов, населяющих регион, передаёт Khabara.ru. По 100 000 заработали родившие студентки в Хабаровском крае
Khabara.Ru: Масштабная кампания по финансовому стимулированию рождаемости среди учащейся молодежи охватила Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и другие населенные пункты региона, передаёт Khabara.ru. Горячую воду отключат жителям Хабаровска из-за масштабных проверок теплосетей
Khabara.Ru: Май принесет хабаровчанам традиционные бытовые неудобства, связанные с подготовкой энергетического комплекса к будущему отопительному сезону: АО «ДГК» начинает плановые работы, которые продлятся на протяжении всего месяца, передаёт Khabara.ru. Беглец пойман: транспортная полиция Хабаровска задержала скрывавшегося наркоторговца
Khabara.Ru: Злоумышленник, ранее нарушивший подписку о невыезде и скрывшийся от правосудия, был обнаружен оперативниками уголовного розыска и помещен в следственный изолятор, передает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156