Новости Дальнего Востока            

В войсках Восточного военного округа православных христиан стало больше

  • 23 ноября 2007, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (В войсках Восточного военного округа православных христиан стало больше ) сообщили в пресс-службе города.
Более чем на сто православных христиан стало больше в войсках Восточного военного округа после того, как в храме одной из частей окружного учебного центра, дислоцированного в Хабаровском крае, состоялся обряд крещения. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Храм Великомученника Димитрия Салунского, небесного покровителя российского воинства, стал действующим три года назад. Находится он на территории одной из частей Князе-Волконского гарнизона. За это время таинство крещения здесь прошли почти полторы тысячи человек. Накануне Великого поста, православную веру приняли еще более сотни курсантов. Но все, кто пришел в храм в этот день, сделали это осознанно и по своей воле. Как отметил проводивший таинство отец Евгений, военнослужащие пришли в храм по зову сердца. Это было видно по их глазам. Молодых парней в военной форме в церковь приводят разные причины. Говорить о том, что они стали настоящими верующими, конечно, рано, но крещение лишь первый шаг этих парней к православной вере. А некоторые, призванные из отдаленных деревень, просто воспользовались предоставленной возможностью. Как рассказал рядовой Дмитрий Сидоров, у себя в поселке он не сможет пройти обряд крещения, потому что там нет храма. Армия же предоставила ему такую возможность. Посетившие храм молодые военнослужащие получили православный крестик и  воинский молитвослов. И командиры, и представители духовенства отмечают, что присутствие на территории части домового храма и увеличение количества верующих военнослужащих благотворно сказывается на состоянии воинской дисциплины и правопорядка в подразделениях.


Читайте также:


Короткой строкой:

Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае из-за глубокого циклон
Khabara.Ru: Жителей Хабаровского края ждет серьезное ухудшение погоды с 22 по 24 февраля: циклон вызовет снегопады, метели и порывы ветра до 28 м/с на побережье, передает Khabara.ru. В Хабаровске управляющий домом предстанет перед судом за небезопасное оказание услуг
Khabara.Ru: Северным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего управляющего дома города Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Новейший поисково-спасательный вертолет пополнил парк авиации МЧС России
Khabara.Ru: < ... Навыки спасения отработали хабаровские спасатели МЧС России на реке
Khabara.Ru: < ... Хабаровск проводит этап Кубка России по ралли "Ice Master 2026"
Khabara.Ru: В Год спорта и единства народов России Хабаровский край дебютирует на всероссийской арене автоспорта, принимая четвертый этап Татнефть Кубка России по ралли. Торжественная церемония прошла 20 февраля на площади им. Ленина, где зрители увидели представление экипажей и показательные заезды. Событие организовано при поддержке правительства края в рамках государственной программы "Спорт России", инициированной Президентом Владимиром Путиным. Передает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155