19 января – Православная церковь празднует Крещение Господне
В этот день Иисусу Христос вошел в реку Иордан, освятив Собой все воды. Именно поэтому христиане, следуя Его примеру, спешат окунуться в ближайшие водоёмы. Вода в этот день самым чудесным образом изменяет свое привычное естество! Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ВРК ВВ МВД России.
19 января 2011 года военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД России совместно с Хабаровской епархией русской православной церковью в частности с приходом храма святого великомученика Георгия Победоносца его настоятелем отцом Сергием проводит в 8.00 служба во славу Крещения Господня, в 10.00 начало крестного хода от прихода храма Георгия Победоносца до реки Уссури (время движения примерно 35 мин).
По прибытию крестного хода на реку Отец Сергий отслужит службу по освещению воды в Иордане, затем будет проходить омовение святой водой при окунании в купель каждого желающего.
Купание в прорубе на Крещение Господне на реке Уссури отцом Сергием при поддержке и обеспечении Восточного регионального командования ВВ МВД России (установка обогреваемых палаток для переодевания, прорубание купелей для женщин и мужчин отдельно, горки для детей, музыкальное сопровождение, обязательное присутствие медицинских специалистов) проводится уже более 5 лет ставшее доброй традицией по укреплению тела и душевного равновесия всех желающих.
Ежегодно согласно аналитических данных для купания в проруби к реке Уссури приходят до 2 тысяч человек не считая военнослужащих регионального командования.
Приглашаем Вас принять участие в освещении крестного хода и купания в прорубе проходящие в рамках Крещения Господня которые состоятся 19 января 2011 года в 10.00 на реке Уссури в районе Красной речки.
Читайте также:
Короткой строкой:
Вода из Хабаровского края стала "золотой" в России
Khabara.Ru: Минеральная природная питьевая вода «Хабаровская» (газированная), выпускаемая под брендом «Сделано в Хабаровском крае», получила высшую награду на престижном Всероссийском конкурсе «РОСГЛАВВОДА — Главная Вода России», сообщает Khabara.ru. Бензин резко подорожал на заправках ННК в Хабаровске
Khabara.Ru: В краевой столице Дальнего Востока автовладельцы столкнулись с очередным повышением цен на бензин и дизельное топливо на АЗС компании ННК, сообщает Khabara.ru. Это уже третье удорожание за весну, что усиливает напряжение среди местных жителей в условиях роста транспортных расходов. Хабаровский спасатель МЧС России подтвердил международную квалификацию
Khabara.Ru: < ... Уроки памяти: спасатели МЧС России рассказали хабаровским школьникам о героях Чернобыля
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске проходят учебно-методические сборы руководителей инспекторских отделений ГИМС МЧС России
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
