19 января – Православная церковь празднует Крещение Господне
В этот день Иисусу Христос вошел в реку Иордан, освятив Собой все воды. Именно поэтому христиане, следуя Его примеру, спешат окунуться в ближайшие водоёмы. Вода в этот день самым чудесным образом изменяет свое привычное естество! Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ВРК ВВ МВД России.
19 января 2011 года военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД России совместно с Хабаровской епархией русской православной церковью в частности с приходом храма святого великомученика Георгия Победоносца его настоятелем отцом Сергием проводит в 8.00 служба во славу Крещения Господня, в 10.00 начало крестного хода от прихода храма Георгия Победоносца до реки Уссури (время движения примерно 35 мин).
По прибытию крестного хода на реку Отец Сергий отслужит службу по освещению воды в Иордане, затем будет проходить омовение святой водой при окунании в купель каждого желающего.
Купание в прорубе на Крещение Господне на реке Уссури отцом Сергием при поддержке и обеспечении Восточного регионального командования ВВ МВД России (установка обогреваемых палаток для переодевания, прорубание купелей для женщин и мужчин отдельно, горки для детей, музыкальное сопровождение, обязательное присутствие медицинских специалистов) проводится уже более 5 лет ставшее доброй традицией по укреплению тела и душевного равновесия всех желающих.
Ежегодно согласно аналитических данных для купания в проруби к реке Уссури приходят до 2 тысяч человек не считая военнослужащих регионального командования.
Приглашаем Вас принять участие в освещении крестного хода и купания в прорубе проходящие в рамках Крещения Господня которые состоятся 19 января 2011 года в 10.00 на реке Уссури в районе Красной речки.
Читайте также:
Короткой строкой:
Паводок в Хабаровске замедлился, но островные дачи и дороги остаются под водой
Khabara.Ru: Межведомственные группы продолжают обход подтопленных территорий Хабаровска и прилегающих районов, особое внимание уделяя островным массивам, где вода держится особенно долго, сообщает Khabara.ru. Пик паводка на Амуре приближается к Хабаровску, сотрудники МЧС России ведут мониторинг обстановки
Khabara.Ru: < ... Оперативные службы и власти Хабаровского края готовятся к пику паводка
Khabara.Ru: < ... Ежедневный мониторинг паводковой обстановки в Хабаровском крае продолжается
Khabara.Ru: < ... Дроны: Дальний Восток внедрит крымский опыт защиты инфраструктуры
Khabara.Ru: Вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернаторы дальневосточных субъектов Федерации детально ознакомились с системой защиты стратегических объектов и инфраструктуры Республики Крым, сообщает [url=https://khabara.ru]Khabara.ru[/u
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
