19 января – Православная церковь празднует Крещение Господне
В этот день Иисусу Христос вошел в реку Иордан, освятив Собой все воды. Именно поэтому христиане, следуя Его примеру, спешат окунуться в ближайшие водоёмы. Вода в этот день самым чудесным образом изменяет свое привычное естество! Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ВРК ВВ МВД России.
19 января 2011 года военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД России совместно с Хабаровской епархией русской православной церковью в частности с приходом храма святого великомученика Георгия Победоносца его настоятелем отцом Сергием проводит в 8.00 служба во славу Крещения Господня, в 10.00 начало крестного хода от прихода храма Георгия Победоносца до реки Уссури (время движения примерно 35 мин).
По прибытию крестного хода на реку Отец Сергий отслужит службу по освещению воды в Иордане, затем будет проходить омовение святой водой при окунании в купель каждого желающего.
Купание в прорубе на Крещение Господне на реке Уссури отцом Сергием при поддержке и обеспечении Восточного регионального командования ВВ МВД России (установка обогреваемых палаток для переодевания, прорубание купелей для женщин и мужчин отдельно, горки для детей, музыкальное сопровождение, обязательное присутствие медицинских специалистов) проводится уже более 5 лет ставшее доброй традицией по укреплению тела и душевного равновесия всех желающих.
Ежегодно согласно аналитических данных для купания в проруби к реке Уссури приходят до 2 тысяч человек не считая военнослужащих регионального командования.
Приглашаем Вас принять участие в освещении крестного хода и купания в прорубе проходящие в рамках Крещения Господня которые состоятся 19 января 2011 года в 10.00 на реке Уссури в районе Красной речки.
Читайте также:
Короткой строкой:
По факту инцидента в детском саду поселка Дормидонтовка проводится проверка
Khabara.Ru: Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по сообщению о применении физической силы к воспитаннику детского сада проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Штраф за публичное оскорбление и удары участковому назначили жительнице Хабаровского края
Khabara.Ru: В Советской Гавани вынесен приговор по уголовному делу о публичном оскорблении представителя власти и применении к нему насилия, не опасного для жизни и здоровья, сообщает Khabara.ru. ДТП с коровой: Хабаровский суд разделил вину между водителем и владельцем животного
Khabara.Ru: Хабаровским краевым судом рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба, причиненного в результате столкновения автомобиля с коровой, сообщает Khabara.ru. Собственник машины потребовал компенсацию почти на миллион рублей, владелец животного подал встречный иск, а в итоге вину разделили в пропорции 70 на 30. Хабаровчанин впал в кому в Таиланде: врачи требуют миллион рублей за реанимацию
Khabara.Ru: 53-летний хабаровский пожарный Александр прилетел на отдых в Паттайю вместе с женой и двумя детьми. Уже через несколько дней у него резко поднялась температура, начались судороги и галлюцинации, после чего мужчина потерял сознание и до сих пор находится в коме. Страховки у семьи не было, жена уже заплатила полмиллиона рублей, но врачи требуют ещё миллион и угрожают отказом в реанимации, сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин, убивший соседа при превышении пределов необходимой обороны, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего хабаровчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
