19 января – Православная церковь празднует Крещение Господне
В этот день Иисусу Христос вошел в реку Иордан, освятив Собой все воды. Именно поэтому христиане, следуя Его примеру, спешат окунуться в ближайшие водоёмы. Вода в этот день самым чудесным образом изменяет свое привычное естество! Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ВРК ВВ МВД России.
19 января 2011 года военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД России совместно с Хабаровской епархией русской православной церковью в частности с приходом храма святого великомученика Георгия Победоносца его настоятелем отцом Сергием проводит в 8.00 служба во славу Крещения Господня, в 10.00 начало крестного хода от прихода храма Георгия Победоносца до реки Уссури (время движения примерно 35 мин).
По прибытию крестного хода на реку Отец Сергий отслужит службу по освещению воды в Иордане, затем будет проходить омовение святой водой при окунании в купель каждого желающего.
Купание в прорубе на Крещение Господне на реке Уссури отцом Сергием при поддержке и обеспечении Восточного регионального командования ВВ МВД России (установка обогреваемых палаток для переодевания, прорубание купелей для женщин и мужчин отдельно, горки для детей, музыкальное сопровождение, обязательное присутствие медицинских специалистов) проводится уже более 5 лет ставшее доброй традицией по укреплению тела и душевного равновесия всех желающих.
Ежегодно согласно аналитических данных для купания в проруби к реке Уссури приходят до 2 тысяч человек не считая военнослужащих регионального командования.
Приглашаем Вас принять участие в освещении крестного хода и купания в прорубе проходящие в рамках Крещения Господня которые состоятся 19 января 2011 года в 10.00 на реке Уссури в районе Красной речки.
Читайте также:
Короткой строкой:
Мотоциклист погиб в Хабаровске на перекрёстке Муравьева-Амурского — Фрунзе
Khabara.Ru: Смертельное ДТП произошло на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Фрунзе в Хабаровске, сообщает Khabara.ru. Подробности аварии пока устанавливаются правоохранительными органами. Состояние дорог в Хабаровске шокируют горожан
Khabara.Ru: Краевая столица вновь оказалась в центре внимания из-за аварийного состояния улично-дорожной сети, сообщает Khabara.ru. Погибли черепашки парка «Северный»
Khabara.Ru: Парк «Северный», где ранее черепашки и рыбы приносили радость местным жителям, превратился в зону экологической трагедии — животные погибли из-за бездействия властей и отсутствия мер по зимнему уходу за водоемом, сообщает Khabara.ru. ФСБ получила право проверять телефоны Россиян на границе
Khabara.Ru: В России вступили в силу поправки в закон «О государственной границе РФ», дающие сотрудникам Пограничной службы ФСБ право осматривать мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства при пересечении границы. Вандализм: подъезды многоквартирных домов преображаются в Хабаровске
Khabara.Ru: Жители дома выражают возмущение сложившейся ситуацией: неизвестные особи покрыли граффити стены подъезда, превратив общий тамбур в подобие пещеры с наскальной живописью.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
