19 января – Православная церковь празднует Крещение Господне
В этот день Иисусу Христос вошел в реку Иордан, освятив Собой все воды. Именно поэтому христиане, следуя Его примеру, спешат окунуться в ближайшие водоёмы. Вода в этот день самым чудесным образом изменяет свое привычное естество! Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ВРК ВВ МВД России.
19 января 2011 года военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД России совместно с Хабаровской епархией русской православной церковью в частности с приходом храма святого великомученика Георгия Победоносца его настоятелем отцом Сергием проводит в 8.00 служба во славу Крещения Господня, в 10.00 начало крестного хода от прихода храма Георгия Победоносца до реки Уссури (время движения примерно 35 мин).
По прибытию крестного хода на реку Отец Сергий отслужит службу по освещению воды в Иордане, затем будет проходить омовение святой водой при окунании в купель каждого желающего.
Купание в прорубе на Крещение Господне на реке Уссури отцом Сергием при поддержке и обеспечении Восточного регионального командования ВВ МВД России (установка обогреваемых палаток для переодевания, прорубание купелей для женщин и мужчин отдельно, горки для детей, музыкальное сопровождение, обязательное присутствие медицинских специалистов) проводится уже более 5 лет ставшее доброй традицией по укреплению тела и душевного равновесия всех желающих.
Ежегодно согласно аналитических данных для купания в проруби к реке Уссури приходят до 2 тысяч человек не считая военнослужащих регионального командования.
Приглашаем Вас принять участие в освещении крестного хода и купания в прорубе проходящие в рамках Крещения Господня которые состоятся 19 января 2011 года в 10.00 на реке Уссури в районе Красной речки.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске романтическая переписка стоила мужчине более 5 млн рублей
Khabara.Ru: В Хабаровске безработный мужчина попал в ловушку интернет-мошенников, замаскировавшихся под романтическую связь и выгодные инвестиции, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске 2 мая откроется седьмой сезон краевой сельскохозяйственной ярмарки выходного дня у цирка
Khabara.Ru: Жители Хабаровска смогут приобрести фермерскую продукцию без посредников на ярмарке выходного дня, которая откроется 2 мая у Хабаровского краевого цирка по адресу: ул. Краснореченская, 102 (заезд с ул. Флегонтова). Это мероприятие поддерживает местных сельхозпроизводителей, предоставляя им торговые места бесплатно, передает Khabara.ru. В Хабаровске перед судом предстанет женщина, пытавшаяся устроить теракт на стратегическом объекте
Khabara.Ru: Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО завершил расследование в отношении 59-летней жительницы краевого центра. Женщина обвиняется по нескольким статьям УК РФ, связанным с террористической деятельностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, передает Khabara.ru. В Биробиджане по факту угрозы применения насилия к сотрудникам полиции возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Более 40 человек получили помощь спасателей ПСО (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю с начала года
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
