Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил пограничников с профессиональным праздником
«У жителей приграничного Хабаровского края к воинам в зелёных фуражках отношение особое. И неприкосновенность рубежей Родины для наших земляков понятие конкретное: это, прежде всего, безопасность земли, на которой они живут и трудятся. Защитники дальневосточных границ по праву пользуются доверием и уважением населения края. Особая признательность – ветеранам пограничной службы за их преданность Родине, патриотизм, воинское мастерство и мужество, являющиеся ярким примером служения Отечеству», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.
Он подчеркнул, что жители края гордятся героическим прошлым пограничников. Их славные дела во благо Отчизны стали значимой страницей истории нашего региона.
«Достойно продолжает лучшие традиции нынешнее поколение пограничников, унаследовавшее у дедов и отцов высокую ответственность за нерушимость вверенных границ. Неоспорима значимость Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, которое на протяжении многих лет обеспечивает безопасность в нашем регионе. Убежден, сотрудники управления и дальше будут с честью приумножать славу воинов-пограничников, укреплять первый Дальневосточный защитный рубеж страны», - отмечается в поздравлении.
Глава региона также подчеркнул, что одним из ведущих учебных заведений системы образования ФСБ России является Хабаровский пограничный институт. Здесь традиционно высок уровень подготовки курсантов. В вузе активно внедряются современные технологии обучения, растет профессиональное мастерство профессорско-преподавательского состава, совершенствуется инфраструктура.
Вячеслав Шпорт поблагодарил пограничников за ратный труд и беззаветное служение Отечеству.
Читайте также:
Короткой строкой:
Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае из-за глубокого циклон
Khabara.Ru: Жителей Хабаровского края ждет серьезное ухудшение погоды с 22 по 24 февраля: циклон вызовет снегопады, метели и порывы ветра до 28 м/с на побережье, передает Khabara.ru. В Хабаровске управляющий домом предстанет перед судом за небезопасное оказание услуг
Khabara.Ru: Северным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего управляющего дома города Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Новейший поисково-спасательный вертолет пополнил парк авиации МЧС России
Khabara.Ru: < ... Навыки спасения отработали хабаровские спасатели МЧС России на реке
Khabara.Ru: < ... Хабаровск проводит этап Кубка России по ралли "Ice Master 2026"
Khabara.Ru: В Год спорта и единства народов России Хабаровский край дебютирует на всероссийской арене автоспорта, принимая четвертый этап Татнефть Кубка России по ралли. Торжественная церемония прошла 20 февраля на площади им. Ленина, где зрители увидели представление экипажей и показательные заезды. Событие организовано при поддержке правительства края в рамках государственной программы "Спорт России", инициированной Президентом Владимиром Путиным. Передает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
