Новости Дальнего Востока            

Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода

  • 26 мая 2015, 12:32|
  • Новости|
  • Об этом (Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с представителями ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». В работе приняли участие руководитель Дирекции дивизиона гражданских судов ОСК Сергей Итальянцев, генеральный директор ЗАО "Гознак-Лизинг" Александр Бабич и генеральный директор ОАО "Хабаровский судостроительный завод" Геннадий Кошкарев.


 


Представители Объединенной судостроительной корпорации сегодня принимали участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна проекта А45-2 «70 лет Победы».


 


Сергей Итальянцев подчеркнул, что завершение строительства этого судна – значимое событие в целом для всей отрасли.


 


«Сегодня в стране не так часто сдаются суда для внутрирегиональных пассажирских перевозок. А глиссер проекта А45-2 вообще сейчас производится только на ХСЗ. Это головной корабль, которым уже заинтересовались в других регионах. Такие суда нужны и на Лене, и на Оби. Раньше их строили только в Татарстане, но сейчас, когда производство освоил Хабаровский завод, это стало выгодным преимуществом для заказчиков именно из восточной части нашей страны. Доставлять из Хабаровска такие суда проще», - сказал Сергей Итальянцев.


 


Представители ОСК также отметили, что перспективным будет и другой заказ, который строится сейчас в Хабаровске. Речь идет о судне на воздушной подушке (СВП) на 50 пассажиров. За реализацией этого проекта следят крупные нефтегазовые компании. СВП может быть использовано для обеспечения работы месторождений в сложных климатических условиях. Если завод успешно справятся с этим заказом, то сможет рассчитывать на дополнительную загрузку.


 


Сейчас судно на воздушной подушке, строящееся на ХСЗ для пассажирских перевозок в крае, готово более чем на 60%. Завершение работ запланировано на октябрь этого года.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

23-летний парнишка распространял запрещенку в Хабаровске
Khabara.Ru: Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что ранее не судимый 23-летний житель Индустриального района может быть причастен к распространению наркотиков на территории краевого центра. Два подпольных игровых зала закрыли в Хабаровске
Khabara.Ru: С марта по октябрь трое хабаровчан открыли в двух нежилых помещениях в Железнодорожном районе нелегальные залы игровых автоматов, сообщает Khabara.ru. В год 35-летия МЧС России заслуженному спасателю РФ дальневосточнику Борису Ефимовичу Исаеву исполнилось 75 лет
Khabara.Ru: < ... Перед судом предстанет приморец, убивший соседа и покушавшийся на жизнь его сожительницы
Khabara.Ru: Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего уроженца Приморья в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одного из предприятий города Биробиджан в даче взятки
Khabara.Ru: Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего генерального директора одного из предприятий города Биробиджан в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Вечер 03 Nov, Mon
температура -1..1 С, давление 757..759 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155