Новости Дальнего Востока            

Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода

  • 26 мая 2015, 12:32|
  • Новости|
  • Об этом (Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с представителями ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». В работе приняли участие руководитель Дирекции дивизиона гражданских судов ОСК Сергей Итальянцев, генеральный директор ЗАО "Гознак-Лизинг" Александр Бабич и генеральный директор ОАО "Хабаровский судостроительный завод" Геннадий Кошкарев.


 


Представители Объединенной судостроительной корпорации сегодня принимали участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна проекта А45-2 «70 лет Победы».


 


Сергей Итальянцев подчеркнул, что завершение строительства этого судна – значимое событие в целом для всей отрасли.


 


«Сегодня в стране не так часто сдаются суда для внутрирегиональных пассажирских перевозок. А глиссер проекта А45-2 вообще сейчас производится только на ХСЗ. Это головной корабль, которым уже заинтересовались в других регионах. Такие суда нужны и на Лене, и на Оби. Раньше их строили только в Татарстане, но сейчас, когда производство освоил Хабаровский завод, это стало выгодным преимуществом для заказчиков именно из восточной части нашей страны. Доставлять из Хабаровска такие суда проще», - сказал Сергей Итальянцев.


 


Представители ОСК также отметили, что перспективным будет и другой заказ, который строится сейчас в Хабаровске. Речь идет о судне на воздушной подушке (СВП) на 50 пассажиров. За реализацией этого проекта следят крупные нефтегазовые компании. СВП может быть использовано для обеспечения работы месторождений в сложных климатических условиях. Если завод успешно справятся с этим заказом, то сможет рассчитывать на дополнительную загрузку.


 


Сейчас судно на воздушной подушке, строящееся на ХСЗ для пассажирских перевозок в крае, готово более чем на 60%. Завершение работ запланировано на октябрь этого года.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровчанка осуждена условно на 2 года за удары по прокурору
Khabara.Ru: В июне 2025 года работница частного учреждения, оказывающего социальные услуги, дважды ударила прокурора в плечо, оттолкнув его от входной двери и воспрепятствовав проверке, передает Khabara.ru. В Хабаровске стартует двухмесячник по уборке и благоустройству
Khabara.Ru: Мэр Хабаровска Сергей Кравчук подписал постановление о начале двухмесячника по санитарной уборке и благоустройству города с 1 апреля до конца мая. Это традиционная акция перед майскими праздниками, Днем рождения Хабаровска (168-летие) и 81-й годовщиной Великой Победы. Глава города уверен, что хабаровчане внесут вклад в чистоту улиц и дворов, передает Khabara.ru. В Хабаровске активно готовят электросамокаты к новому сезону аренды
Khabara.Ru: Жители Хабаровска с нетерпением ждут возвращения удобного городского транспорта на электросамокатах, передаёт Khabara.ru. Водитель фуры сбил стадо коров на трассе Хабаровск–Владивосток в Приморье
Khabara.Ru: В Приморском крае в сложных погодных условиях произошло ДТП с участием крупного рогатого скота, в результате которого погибли четыре коровы, а их 28-летнего хозяина привлекли к административной ответственности, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае мужчина заочно признан виновным за убийство, совершенное 13 лет назад
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения заочного приговора в отношении 35-летнего гражданина иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155