Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода
Представители Объединенной судостроительной корпорации сегодня принимали участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна проекта А45-2 «70 лет Победы».
Сергей Итальянцев подчеркнул, что завершение строительства этого судна – значимое событие в целом для всей отрасли.
«Сегодня в стране не так часто сдаются суда для внутрирегиональных пассажирских перевозок. А глиссер проекта А45-2 вообще сейчас производится только на ХСЗ. Это головной корабль, которым уже заинтересовались в других регионах. Такие суда нужны и на Лене, и на Оби. Раньше их строили только в Татарстане, но сейчас, когда производство освоил Хабаровский завод, это стало выгодным преимуществом для заказчиков именно из восточной части нашей страны. Доставлять из Хабаровска такие суда проще», - сказал Сергей Итальянцев.
Представители ОСК также отметили, что перспективным будет и другой заказ, который строится сейчас в Хабаровске. Речь идет о судне на воздушной подушке (СВП) на 50 пассажиров. За реализацией этого проекта следят крупные нефтегазовые компании. СВП может быть использовано для обеспечения работы месторождений в сложных климатических условиях. Если завод успешно справятся с этим заказом, то сможет рассчитывать на дополнительную загрузку.
Сейчас судно на воздушной подушке, строящееся на ХСЗ для пассажирских перевозок в крае, готово более чем на 60%. Завершение работ запланировано на октябрь этого года.
Читайте также:
Короткой строкой:
ПОЖАР В ХАБАРОВСКЕ: ВСПЫХНУЛО ЗДАНИЕ КУЛЬТОВОГО НОЧНОГО КЛУБА «ВЕЛИКАНО»
Khabara.Ru: В Индустриальном районе краевой столицы произошел крупный пожар в здании, где на протяжении многих лет располагался популярный ночной клуб «Великано», сообщает Khabara.ru. GenIQ пептиды набирают популярность в Хабаровске
Khabara.Ru: Пептиды GenIQ: революция в сфере здоровья или новый тренд на Дальнем Востоке? Осуждены участники ОПГ за серию разбоев и грабежей в Хабаровске
Khabara.Ru: Хабаровск продолжает борьбу с уличной преступностью: приговор вынесен членам банды, которая охотилась на слабых и беззащитных. Сообщает Khabara.ru. Компенсация морального вреда: детский сад №143 в Хабаровске выплатит пострадавшей 170 тысяч рублей
Khabara.Ru: В Хабаровске суд обязал МАДОУ «Детский сад №143» выплатить гражданке О. 170 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Инцидент произошел на пешеходной дорожке между детским садом на улице Вяземской и школой на улице Чехова. Сообщает Khabara.ru. Осужден хабаровчанин за пинок полицейскому в аэропорту
Khabara.Ru: В аэропорту Хабаровска произошел неприятный инцидент, в результате которого местный житель предстал перед судом по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Подробности сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
