Новости Дальнего Востока            

Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода

  • 26 мая 2015, 12:32|
  • Новости|
  • Об этом (Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с представителями ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». В работе приняли участие руководитель Дирекции дивизиона гражданских судов ОСК Сергей Итальянцев, генеральный директор ЗАО "Гознак-Лизинг" Александр Бабич и генеральный директор ОАО "Хабаровский судостроительный завод" Геннадий Кошкарев.


 


Представители Объединенной судостроительной корпорации сегодня принимали участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна проекта А45-2 «70 лет Победы».


 


Сергей Итальянцев подчеркнул, что завершение строительства этого судна – значимое событие в целом для всей отрасли.


 


«Сегодня в стране не так часто сдаются суда для внутрирегиональных пассажирских перевозок. А глиссер проекта А45-2 вообще сейчас производится только на ХСЗ. Это головной корабль, которым уже заинтересовались в других регионах. Такие суда нужны и на Лене, и на Оби. Раньше их строили только в Татарстане, но сейчас, когда производство освоил Хабаровский завод, это стало выгодным преимуществом для заказчиков именно из восточной части нашей страны. Доставлять из Хабаровска такие суда проще», - сказал Сергей Итальянцев.


 


Представители ОСК также отметили, что перспективным будет и другой заказ, который строится сейчас в Хабаровске. Речь идет о судне на воздушной подушке (СВП) на 50 пассажиров. За реализацией этого проекта следят крупные нефтегазовые компании. СВП может быть использовано для обеспечения работы месторождений в сложных климатических условиях. Если завод успешно справятся с этим заказом, то сможет рассчитывать на дополнительную загрузку.


 


Сейчас судно на воздушной подушке, строящееся на ХСЗ для пассажирских перевозок в крае, готово более чем на 60%. Завершение работ запланировано на октябрь этого года.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Сотрудница центра соцподдержки похитила 6,950 млн рублей бюджетных средств
Khabara.Ru: Сотрудница центра социальной поддержки населения вместе с сообщником разработала и реализовала преступную схему, позволившую похитить порядка 6 миллионов 950 тысяч рублей бюджетных средств. Полный паралич: хабаровские врачи борются за жизни двух ныряльщиков
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в больницу имени профессора Владимирцева с разницей всего в три дня поступили два пациента с одним и тем же тяжелейшим диагнозом — «травма ныряльщика». Заброшенные клумбы на Амурском и Уссурийском бульварах Хабаровска
Khabara.Ru: Сегодня жительница Хабаровска обратила внимание общественности на плачевное состояние клумб на Амурском и Уссурийском бульварах, сообщает Khabara.ru. Житель Хабаровска признан судом виновным в покушении на двойное убийство и хранении наркотических средств
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему хабаровчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). Хабаровск: изъято почти 600 литров пива из незаконного оборота
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Железнодорожном районе краевой столицы проведён успешный рейд, в результате которого пресечена деятельность индивидуального предпринимателя, торговавшего алкоголем без необходимых документов.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155