Новости Дальнего Востока            

Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода

  • 26 мая 2015, 12:32|
  • Новости|
  • Об этом (Губернатор Вячеслав Шпорт и представители ОСК обсудили перспективы загрузки Хабаровского судостроительного завода) сообщили в пресс-службе города.
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с представителями ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». В работе приняли участие руководитель Дирекции дивизиона гражданских судов ОСК Сергей Итальянцев, генеральный директор ЗАО "Гознак-Лизинг" Александр Бабич и генеральный директор ОАО "Хабаровский судостроительный завод" Геннадий Кошкарев.


 


Представители Объединенной судостроительной корпорации сегодня принимали участие в торжественной церемонии спуска на воду нового судна проекта А45-2 «70 лет Победы».


 


Сергей Итальянцев подчеркнул, что завершение строительства этого судна – значимое событие в целом для всей отрасли.


 


«Сегодня в стране не так часто сдаются суда для внутрирегиональных пассажирских перевозок. А глиссер проекта А45-2 вообще сейчас производится только на ХСЗ. Это головной корабль, которым уже заинтересовались в других регионах. Такие суда нужны и на Лене, и на Оби. Раньше их строили только в Татарстане, но сейчас, когда производство освоил Хабаровский завод, это стало выгодным преимуществом для заказчиков именно из восточной части нашей страны. Доставлять из Хабаровска такие суда проще», - сказал Сергей Итальянцев.


 


Представители ОСК также отметили, что перспективным будет и другой заказ, который строится сейчас в Хабаровске. Речь идет о судне на воздушной подушке (СВП) на 50 пассажиров. За реализацией этого проекта следят крупные нефтегазовые компании. СВП может быть использовано для обеспечения работы месторождений в сложных климатических условиях. Если завод успешно справятся с этим заказом, то сможет рассчитывать на дополнительную загрузку.


 


Сейчас судно на воздушной подушке, строящееся на ХСЗ для пассажирских перевозок в крае, готово более чем на 60%. Завершение работ запланировано на октябрь этого года.


 



Читайте также:


Короткой строкой:

Специалисты регионального управления МЧС России проверяют готовность территориальной подсистемы РСЧС к сезону паводков и природных пожаров
Khabara.Ru: < ... Водитель внедорожника погиб в лобовом столкновении с автобусом на трассе А-376
Khabara.Ru: По предварительным данным ГИБДД Хабаровского края, трагедия произошла в 11:42 в районе нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог. Водитель Daewoo Rexston-2 1950 г.р., двигавшийся со стороны с. Черная Речка, не уступил дорогу автобусу ПАЗ, следовавшему из с. Восточного в сторону с. Князе-Волконского. Столкновение привело к цепной реакции: автобус продолжил движение и врезался во встречную Toyota Land Cruiser Prado, которая несколько раз перевернулась. Передает Khabara.ru. Зумерша устроила танцы на раковине в ТЦ Brosko Moll Хабаровска
Khabara.Ru: Подросток из Хабаровска превратил общественную раковину в танцевальную площадку, что вызвало возмущение посетителей и убытки для торгового центра, передаёт Khabara.ru. В хабаровском минимаркете «Лайм» стоит аппарат для азартных игр с табличкой «не работает»
Khabara.Ru: Жители Хабаровска обратили внимание на подозрительный игровой аппарат в минимаркете «Лайм» на улице Карла Маркса, 134, который якобы «не работает», но при этом подключён к сети и, вероятно, используется для нелегальных азартных игр, передаёт Khabara.ru. Таможенники перекрыли канал контрабанды 4,6 тонны трепанга в Китай через Приморье
Khabara.Ru: В Приморском крае таможенники выявили канал контрабанды стратегически важных морских ресурсов в Китай, организованный тремя россиянами, которые занижали стоимость груза в документах в 2,5 раза. Общая масса вывезенного трепанга составила 4,6 тонны, а реальный ущерб государству оценивается в 188 млн рублей, которые будут возвращены в бюджет. Операция проведена под координацией Дальневосточной транспортной прокуратуры, передает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156