Вячеслав Шпорт: Поддержка семьи и закрепление населения – приоритетные задачи для Правительства края
К участникам конференции обратился Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он подчеркнул, что проблемы демографии находятся на особом контроле руководства страны, и Правительство региона уделяет приоритетное внимание их решению. Благодаря этому, на протяжении последних трех лет наблюдается естественный прирост населения.
«Ежегодно в крае растет рождаемость, в основном за счет третьих и последующих детей. В 2014 году их родилось более 3 тысяч – на 12 процентов больше, чем в 2013 году. Увеличивается и число многодетных семей. Сегодня в крае их более 10 тысяч – на полторы тысячи больше, чем в 2013 году. Мы прилагаем большие усилия для закрепления населения. Для этого увеличиваем объемы строительства жилья, строим современные детские сады, школы, спортивные комплексы, улучшаем качество здравоохранения и образования. Уверен, результатами сегодняшней конференции станут новые конкретные идеи по решению демографических проблем», - подчеркнул Губернатор края.
В ходе пленарного заседания конференции глава региона вручил почетный знак "Родительская слава Хабаровского края" трем семьям из Хабаровска, Амурского и Нанайского районов за достойное воспитание четырех и более детей.
Мероприятие в Хабаровске будет проходить в течение двух дней. На экспертных сессиях участники конференции обсудят проект Концепции демографической политики Дальнего Востока до 2030 года, представители дальневосточных регионов расскажут о результатах работы социальных программ в своих субъектах.
Представители ФМС России, Минтруда России, объединений работодателей и ВЦИОМ поделятся видением проблем миграции на Дальнем Востоке. Также специалисты обсудят меры по поддержке семьи, привлечению квалифицированных специалистов, снижению оттока населения и сохранению коренных малочисленных народов. В рамках мероприятия запланирована презентация лучших практик в сфере демографии и семейной политики регионов ДФО, выставка Дальневосточного центра социальной инициативы и дальневосточных НКО.
Рекомендации конференции станут основой для совершенствования региональной демографической и миграционной политики на Дальнем Востоке России, выработки новых решений на федеральном уровне.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске в части 98560 срочников жестко убеждают перейти на контракт
Khabara.Ru: Подписчик из воинской части 98560 в Хабаровске сообщил о жесткой агитации среди срочников для перехода на контракт: разъяснения в строю, предложения коротких сроков службы без рисков и фиксация условий пребывания, передает Khabara.ru. На месте демонтированных павильонов в Хабаровске появятся новые модернизированные остановки на маршруте №1
Khabara.Ru: В Хабаровске полным ходом идет обновление общественного транспорта: на маршруте №1, связывающем аэропорт, речной и железнодорожный вокзалы, демонтированы старые павильоны, а на их месте устанавливают современные конструкции трёх типов, передаёт Khabara.ru. Хабаровский суд осудил браконьерскую группу за оборот 3 тонн краснокнижной осетровой икры
Khabara.Ru: Трое мужчин признаны виновными в тяжком преступлении против биоресурсов, сообщает Khabara.ru. В аэропорту Хабаровска стартует весенне-летняя навигация с новыми рейсами в Шанхай, Далянь и Дананг
Khabara.Ru: Весенне-летняя навигация полетов в международном аэропорту Хабаровск (Новyй) открывается 29 марта и продлится до 24 октября, предлагая пассажирам больше морских курортов и удобных рейсов по России и за рубежом, передает Khabara.ru. В Хабаровском крае трое участников организованной группы признаны виновными в незаконном обороте икры рыб осетровых пород
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех хабаровчан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
