В 2011 году Газпром вложит около 1 млрд. рублей в строительство газопроводов в Хабаровском крае
Губернатор Хабаровского края обсудил с генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Томск" Виталием Маркеловым участие компании в программе газификации региона, вопросы социально-экономического партнерства, реализации социальных программ. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Компания организует эксплуатацию магистральных трубопроводов создаваемой ОАО "Газпром" газотранспортной инфраструктуры. Дочерние подразделения следят за эксплуатацией газопроводов "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск", Сахалин-Хабаровск-Владивосток", трубопроводов- отводов до поселков Эльбан, Солнечный, Хурба.
Вячеслав Шпорт в ходе встречи отметил позитивную динамику сотрудничества. Правительство края и ОАО "Газпром" в 2009 году утвердили генеральную схему газоснабжения и газификации региона. Разработана программа газификации края до 2014 года.
Предполагается поэтапное строительство 175 километров магистральных и межпоселковых газопроводов для газификации 23 населенных пунктов. В 2011 году на реализацию программы ОАО "Газпром" направит около 1 млрд. рублей. Всего на выполнение программы с 2010 по 2014 годы предполагается инвестировать 3,6 млрд рублей.
Намечено строительство межпоселковых газопроводов от ГРС Николаевск-на-Амуре до котельной аэропорта. От этой же ГРС будет проложена труба до села Красное Николаевского муниципального района.
Кроме того, запланировано строительство газопроводов от поселка Солнечный до населенного пункта Горный Солнечного района, от села Ильинка до котельной Химфармзавода в Хабаровске.
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровском крае опровергли фейковое письмо о мобилизации от военкомата
Khabara.Ru: Военный комиссар Хабаровского края Сергей Евлампиев официально опроверг подлинность письма, которое рассылается организациям региона с требованиями предоставить списки сотрудников в запасе, передаёт Khabara.ru. Продажа билетов на рейсы Хабаровск — Шанхай открыта с 27 февраля
Khabara.Ru: Жители Хабаровска и края получили долгожданную возможность отправиться в Шанхай на борту самолетов "Авроры". Полеты стартуют в рамках весенне-летней навигации, что станет первым таким сезоном для международного аэропорта Хабаровск по этому направлению. Билеты уже доступны в кассах аэропорта и в городском центре, передает Khabara.ru. За оскорбление представителей власти комсомольчанка предстанет перед судом
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Комсомольска-на-Амуре. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Спасатели МЧС России вылетели на поиски в Советско-Гаванский район
Khabara.Ru: < ... Сбор спасателей пиротехнической службы прошел в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
