В 2011 году Газпром вложит около 1 млрд. рублей в строительство газопроводов в Хабаровском крае
Губернатор Хабаровского края обсудил с генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Томск" Виталием Маркеловым участие компании в программе газификации региона, вопросы социально-экономического партнерства, реализации социальных программ. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Компания организует эксплуатацию магистральных трубопроводов создаваемой ОАО "Газпром" газотранспортной инфраструктуры. Дочерние подразделения следят за эксплуатацией газопроводов "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск", Сахалин-Хабаровск-Владивосток", трубопроводов- отводов до поселков Эльбан, Солнечный, Хурба.
Вячеслав Шпорт в ходе встречи отметил позитивную динамику сотрудничества. Правительство края и ОАО "Газпром" в 2009 году утвердили генеральную схему газоснабжения и газификации региона. Разработана программа газификации края до 2014 года.
Предполагается поэтапное строительство 175 километров магистральных и межпоселковых газопроводов для газификации 23 населенных пунктов. В 2011 году на реализацию программы ОАО "Газпром" направит около 1 млрд. рублей. Всего на выполнение программы с 2010 по 2014 годы предполагается инвестировать 3,6 млрд рублей.
Намечено строительство межпоселковых газопроводов от ГРС Николаевск-на-Амуре до котельной аэропорта. От этой же ГРС будет проложена труба до села Красное Николаевского муниципального района.
Кроме того, запланировано строительство газопроводов от поселка Солнечный до населенного пункта Горный Солнечного района, от села Ильинка до котельной Химфармзавода в Хабаровске.
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровск готовит временные дамбы из-за подъема Амура до критических отметок
Khabara.Ru: В Хабаровске усилили подготовку к возможному подъему воды в Амуре: при достижении отметки 510 сантиметров на наиболее уязвимых участках возведут временные насыпные дамбы и развернут мощную насосную технику, сообщает Khabara.ru. Хабаровские полицейские оштрафовали работодателей за нелегальный труд мигрантов на 750 тысяч
Khabara.Ru: Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску совместно с представителями прокуратуры и других силовых структур при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели проверку на строительном объекте в переулке Доступном, где выявили нарушения миграционного законодательства, сообщает Khabara.ru. Хабаровский край лидирует по качеству дорог на Дальнем Востоке
Khabara.Ru: В Хабаровском крае 72,7 процента автомобильных дорог соответствуют нормативным требованиям, что позволило региону занять 12-е место в общероссийском рейтинге и первое место среди субъектов Дальневосточного федерального округа. Хабаровск вошел в топ городов по росту бронирований на выходные
Khabara.Ru: Хабаровск и Челябинск вместе с Москвой, Краснодаром и Анапой составили топ-5 городов по росту доли уик-энд-бронирований, сообщает Khabara.ru. Интерес к этим направлениям заметно вырос именно в формате коротких поездок на выходные. Привыкание хабаровчан к ночным отключениям мобильного интернета
Khabara.Ru: Хабаровчане постепенно привыкают к тому, что после полуночи мобильный интернет в регионе стабильно уходит в режим «белых списков», оставляя доступ лишь к ограниченному набору ресурсов, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
