Более 3 тыс. жителей края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева, подводя итоги деятельности территориальных органов ПФР края, отметила, что в 2010 году 3 454 пенсионера края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
В 2010 году 3119 гражданам осуществлено возмещение фактически произведенных расходов, а 335 - предоставлены специальные талоны для дальнейшего приобретения проездных документов в кассах транспортных организаций, с которыми заключены соответствующие договоры.
Напомним, что для неработающих пенсионеров-получателей трудовой пенсии по старости или инвалидности, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, возможность реализовать право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на территории Российской Федерации 1 раз в 2 года является существенной мерой социальной поддержки. Ежегодно на эти цели предусматриваются средства из федерального бюджета.
Получить подробную информацию можно в территориальном органе ПФР по месту жительства или в Отделении ПФР по Хабаровскому краю позвонив по телефону контакт-центра 8 (4212) 46-01-46. Кроме этого, получить консультацию можно будет в мобильном офисе ПФР во время проведения выставки-ярмарки "Новогодний подарок - 2011" в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина с 23 по 26 декабря.
Читайте также:
Короткой строкой:
Дойдет ли СВО до Хабаровска?
Khabara.Ru: Хабаровск — российский тыловой регион на Дальнем Востоке, куда никакие боевые действия СВО не дойдут, так как операция ведётся на Украине за 8000–9000 километров. ЦБ и налоговая готовят массовую проверку банковских переводов россиян
Khabara.Ru: Федеральная налоговая служба и Центральный банк России совместно разрабатывают систему критериев для выявления признаков предпринимательской деятельности в обычных денежных переводах между физическими лицами, сообщает Khabara.ru. Хабаровчанин, совершивший смертельное ДТП, признан судом виновным
Khabara.Ru: Собранные Северным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения). В Хабаровске на основании вердикта присяжных заседателей местная жительница осуждена за организацию убийства отца
Khabara.Ru: Собранные Северным межрайонным следственным отделом по городу Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму группой лиц по предварительному сговору). С начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае зафиксировано более 320 загораний сухой растительности
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
