Более 3 тыс. жителей края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева, подводя итоги деятельности территориальных органов ПФР края, отметила, что в 2010 году 3 454 пенсионера края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
В 2010 году 3119 гражданам осуществлено возмещение фактически произведенных расходов, а 335 - предоставлены специальные талоны для дальнейшего приобретения проездных документов в кассах транспортных организаций, с которыми заключены соответствующие договоры.
Напомним, что для неработающих пенсионеров-получателей трудовой пенсии по старости или инвалидности, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, возможность реализовать право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на территории Российской Федерации 1 раз в 2 года является существенной мерой социальной поддержки. Ежегодно на эти цели предусматриваются средства из федерального бюджета.
Получить подробную информацию можно в территориальном органе ПФР по месту жительства или в Отделении ПФР по Хабаровскому краю позвонив по телефону контакт-центра 8 (4212) 46-01-46. Кроме этого, получить консультацию можно будет в мобильном офисе ПФР во время проведения выставки-ярмарки "Новогодний подарок - 2011" в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина с 23 по 26 декабря.
Читайте также:
Короткой строкой:
Эвакуация в Хабаровске из-за угрозы взрыва газового баллона
Khabara.Ru: Ситуация развивается стремительно. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи и подразделения МЧС. Двум хабаровчанам предъявлено обвинение в незаконном обороте икры рыбы особо ценных пород
Khabara.Ru: Северным межрайонным следственным отделом города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предъявлено обвинение двум жителям города в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Уберечь от трагедии на водных объектах – главная цель профилактических рейдов ГИМС МЧС России в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске пресечена деятельность преступного сообщества по организации проституции
Khabara.Ru: В ходе масштабной операции правоохранители обезвредили преступную группу, которая на протяжении длительного времени занималась организацией занятия проституцией и вовлечением в неё женщин на территории Хабаровска. Подробности сообщает Khabara.ru. Пожар на катере в бухте Новик: прокуратура устанавливает причины ЧП в Приморье
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, вечером 2 июля в бухте Новик разыгралась настоящая морская драма: прогулочный катер
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
