Более 3 тыс. жителей края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева, подводя итоги деятельности территориальных органов ПФР края, отметила, что в 2010 году 3 454 пенсионера края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
В 2010 году 3119 гражданам осуществлено возмещение фактически произведенных расходов, а 335 - предоставлены специальные талоны для дальнейшего приобретения проездных документов в кассах транспортных организаций, с которыми заключены соответствующие договоры.
Напомним, что для неработающих пенсионеров-получателей трудовой пенсии по старости или инвалидности, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, возможность реализовать право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на территории Российской Федерации 1 раз в 2 года является существенной мерой социальной поддержки. Ежегодно на эти цели предусматриваются средства из федерального бюджета.
Получить подробную информацию можно в территориальном органе ПФР по месту жительства или в Отделении ПФР по Хабаровскому краю позвонив по телефону контакт-центра 8 (4212) 46-01-46. Кроме этого, получить консультацию можно будет в мобильном офисе ПФР во время проведения выставки-ярмарки "Новогодний подарок - 2011" в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина с 23 по 26 декабря.
Читайте также:
Короткой строкой:
Антисанитария в кафе «Чин-Чин»: мигранты готовят без перчаток, еда на полу, рвота на плите
Khabara.Ru: 11 февраля 2026 года в кафе «Чин-Чин» — втором заведении популярной сети — репортеры проекта «Инспектор» зафиксировали шокирующие условия на кухне. Мигранты в грязной, замасленной одежде готовили еду без перчаток, продукты хранились на полу, овощи были заветренными, картофель почернел. Грязь, мусор повсюду, а на плите обнаружена рвота — подробности видны на видео в Телеграме Хабаровска. Посетителям настоятельно рекомендуется воздержаться от еды при просмотре подобных материалов. В хабаровской общаге ХТТТ студенты моются в душе для скота
Khabara.Ru: Студенты Хабаровского техникума транспортных технологий вынуждены мыться в антисанитарных условиях общежития на ул. Клубной, 32, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске пенсионер после инсульта оказался в критическом состоянии из-за пролежней и отсутствия ухода
Khabara.Ru: В Хабаровске близкие пенсионера бьют тревогу: после инсульта мужчину лишили реабилитации, а теперь он "заживо сгнивает" от запущенных пролежней, передает Khabara.ru. В Хабаровске отключат горячую воду и отопление из-за ремонта на ТЭЦ-3
Khabara.Ru: В Хабаровске 10 марта ограничат теплоснабжение и подачу горячей воды для более тысячи объектов жилищного фонда. Работы пройдут на Хабаровской ТЭЦ-3, передаёт Khabara.ru. Россельхознадзор заблокировал ввоз 64 тысяч зараженных китайских цветов в Хабаровск
Khabara.Ru: В Хабаровске на складе временного хранения предотвращен ввоз крупной партии импортных цветов, зараженных опасными карантинными объектами для Евразийского экономического союза. Это первое такое обнаружение в 2026 году, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
