Более 3 млн рублей выделено в 2010 году на развитие аквакультуры в Приморье
Федеральные власти и руководство Приморья за 2010 год выделили трем предприятиям края 3,2 миллиона рублей на развитие аквакультуры, сообщил во вторник представитель краевой администрации.
"В этом году государственная поддержка оказана трем предприятия Приморья, которые заняты в промышленном рыбоводстве. В первую очередь, полученные от властей деньги идут на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным на развитие аквакультуры", - сказал собеседник агентства.
По его словам, предприниматели используют кредиты для организации выращивания в Приморье таких аквакультур, как гребешок, мидия, ламинария, устрица и трепанг. В этом году к изъятию рекомендовано 3,4 тысячи тонны выращенной продукции. Большая часть из нее приходится на гребешок.
"Помимо финансовой государственной поддержки, развитию аквакультуры в Приморье способствовало утверждение с 2009 года перечня рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства. Сюда входит 65 рыбопромысловых участков общей площадью 12,38 тысячи гектаров", - отметил собеседник агентства.
Он уточнил, что по итогам конкурса, проведенного Приморским управлением Росрыболовства, рыбопромысловые участки были предоставлены в пользование на 20 лет. Это позволило предприятиям края, развивающим аквакультуру, стать официальными пользователями акваторий и долгосрочно планировать свою деятельность. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Информирование дачников на островных территориях Хабаровска продолжается
Khabara.Ru: < ... Суд Хабаровска вынес приговор мошеннице за 14 эпизодов обмана клиентов в сфере косметологии
Khabara.Ru: Железнодорожный районный суд города Хабаровска признал виновной местную жительницу в совершении четырнадцати эпизодов мошенничества при оказании косметологических услуг и назначил ей наказание в виде лишения свободы, сообщает Khabara.ru. Тренер-педофил получил в Хабаровске 19 лет колонии за преступления против несовершеннолетних воспитанниц
Khabara.Ru: Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда оставила без изменения приговор городского суда, по которому спортивный тренер признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних и приговорен к длительному сроку лишения свободы, сообщает Khabara.ru. Следственное управление СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО предупреждает!
Khabara.Ru: Основные положения, правила проведения выборов, их порядок и ограничения закреплены в нормах Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (в редакции от 26.07.2026) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». За нарушение избирательного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность. В следственном управлении организована проверка по факту получения ребенком травм при падении из окна
Khabara.Ru: Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по факту падения из окна малолетнего проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
