Более 3 млн рублей выделено в 2010 году на развитие аквакультуры в Приморье
Федеральные власти и руководство Приморья за 2010 год выделили трем предприятиям края 3,2 миллиона рублей на развитие аквакультуры, сообщил во вторник представитель краевой администрации.
"В этом году государственная поддержка оказана трем предприятия Приморья, которые заняты в промышленном рыбоводстве. В первую очередь, полученные от властей деньги идут на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным на развитие аквакультуры", - сказал собеседник агентства.
По его словам, предприниматели используют кредиты для организации выращивания в Приморье таких аквакультур, как гребешок, мидия, ламинария, устрица и трепанг. В этом году к изъятию рекомендовано 3,4 тысячи тонны выращенной продукции. Большая часть из нее приходится на гребешок.
"Помимо финансовой государственной поддержки, развитию аквакультуры в Приморье способствовало утверждение с 2009 года перечня рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства. Сюда входит 65 рыбопромысловых участков общей площадью 12,38 тысячи гектаров", - отметил собеседник агентства.
Он уточнил, что по итогам конкурса, проведенного Приморским управлением Росрыболовства, рыбопромысловые участки были предоставлены в пользование на 20 лет. Это позволило предприятиям края, развивающим аквакультуру, стать официальными пользователями акваторий и долгосрочно планировать свою деятельность. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Сотрудница центра соцподдержки похитила 6,950 млн рублей бюджетных средств
Khabara.Ru: Сотрудница центра социальной поддержки населения вместе с сообщником разработала и реализовала преступную схему, позволившую похитить порядка 6 миллионов 950 тысяч рублей бюджетных средств. Полный паралич: хабаровские врачи борются за жизни двух ныряльщиков
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в больницу имени профессора Владимирцева с разницей всего в три дня поступили два пациента с одним и тем же тяжелейшим диагнозом — «травма ныряльщика». Заброшенные клумбы на Амурском и Уссурийском бульварах Хабаровска
Khabara.Ru: Сегодня жительница Хабаровска обратила внимание общественности на плачевное состояние клумб на Амурском и Уссурийском бульварах, сообщает Khabara.ru. Житель Хабаровска признан судом виновным в покушении на двойное убийство и хранении наркотических средств
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему хабаровчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). Хабаровск: изъято почти 600 литров пива из незаконного оборота
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Железнодорожном районе краевой столицы проведён успешный рейд, в результате которого пресечена деятельность индивидуального предпринимателя, торговавшего алкоголем без необходимых документов.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
