Новости Дальнего Востока            

На Дальнем Востоке растет аварийность на объектах ЖКХ

  • 5 сентября 2011, 16:17|
  • Новости|
  • Об этом (На Дальнем Востоке растет аварийность на объектах ЖКХ) сообщили в пресс-службе города.
На многих территориях Дальнего Востока наблюдается рост аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры, предприятия ЖКХ несут значительные потери ресурсов при транспортировке.

Аппарат полномочного представителя президента РФ в ДВФО, сообщает результаты проверки, касающейся вопросов развития ЖКХ. Проверка показала, что на многих территориях наблюдается рост аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры, предприятия ЖКХ несут значительные потери ресурсов при транспортировке.

Физическое и моральное старение основных фондов коммунальной инфраструктуры опережает темпы развития комплекса ЖКХ. Проводимых мероприятий по замене ветхого оборудования и инженерных сетей, внедрению энергосберегающих технологий недостаточно для приведения в норму объектов ЖКХ и их устойчивого функционирования.

При этом почти во всех регионах Дальневосточного Федерального Округа на момент проверки отсутствуют программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры большинства муниципальных образований.

В аппарат полпреда продолжается поток обращений граждан, связанных с ростом тарифов на жилищно - коммунальные услуги. Однако по итогам проверок на Дальнем Востоке не выявлено случаев повышения платежей для населения за услуги ЖКХ выше установленного на 2011 г. предельного уровня (не более 15%).


Читайте также:


Короткой строкой:

Сотрудница центра соцподдержки похитила 6,950 млн рублей бюджетных средств
Khabara.Ru: Сотрудница центра социальной поддержки населения вместе с сообщником разработала и реализовала преступную схему, позволившую похитить порядка 6 миллионов 950 тысяч рублей бюджетных средств. Полный паралич: хабаровские врачи борются за жизни двух ныряльщиков
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в больницу имени профессора Владимирцева с разницей всего в три дня поступили два пациента с одним и тем же тяжелейшим диагнозом — «травма ныряльщика». Заброшенные клумбы на Амурском и Уссурийском бульварах Хабаровска
Khabara.Ru: Сегодня жительница Хабаровска обратила внимание общественности на плачевное состояние клумб на Амурском и Уссурийском бульварах, сообщает Khabara.ru. Житель Хабаровска признан судом виновным в покушении на двойное убийство и хранении наркотических средств
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему хабаровчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). Хабаровск: изъято почти 600 литров пива из незаконного оборота
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Железнодорожном районе краевой столицы проведён успешный рейд, в результате которого пресечена деятельность индивидуального предпринимателя, торговавшего алкоголем без необходимых документов.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155