180 молодых семей из Уссурийска решили квартирный вопрос
Губернатор Приморья Сергей Дарькин утвердил список семей - получателей жилья в рамках краевой целевой программы "Квартира молодой семье". Собственное жильё приобретут 180 семей из Уссурийска.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в рамках программы "Квартира молодой семье" в Уссурийске возведено два 90-квартирных дома. Строительство велось за счёт средств краевого бюджета.
В 2010 году на эти цели было направлено 121,5 миллиона рублей. По условиям программы молодые семьи будут расплачиваться за приобретаемое жильё в течение 20 лет.
Все квартиры в новых домах сданы "под ключ" - с внутренней отделкой, сантехническим оборудованием и электроплитами. Новосёлам не придётся тратить дополнительные средства на ремонт, что особенно значимо для молодых семей, во многих из которых уже есть маленькие дети.
Напомним, программа реализуется в Приморском крае с 2003 года. С её помощью решить квартирный вопрос смогли более 1300 семей со всего края. REGIONS.RU
Читайте также:
Короткой строкой:
Рок над Амуром 2026: Хабаровск готовится принять крупнейший музыкальный фестиваль Дальнего Востока
Khabara.Ru: Масштабное культурное событие, ставшее визитной карточкой региона, обещает насыщенную программу с участием легенд отечественного рока и перспективных молодых коллективов, передаёт Khabara.ru. Педофил из Хабаровского района 3 года насиловал несовершеннолетнюю родственницу
Khabara.Ru: Злоумышленник, проживавший в одном доме с ребенком и ее матерью, использовал физическое превосходство и беспомощное состояние жертвы для совершения насильственных действий, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае задержали машиниста и осмотрщика при попытке хищения 200 литров дизельного топлива
Khabara.Ru: Оперативники уголовного розыска задержали 31-летнего машиниста и 33-летнего осмотрщика вагонов непосредственно в момент совершения преступления, передаёт Khabara.ru. Брошенный электросамокат пугает прохожих на улицах Хабаровска в межсезонье
Khabara.Ru: Жители краевой столицы сообщают о странной находке: на одной из улиц города обнаружен «самокат-призрак» компании Urent, который находится в неудовлетворительном техническом состоянии и, судя по всему, провел всю зиму под открытым небом, передает Khabara.ru. В Хабаровском крае развернули «биологический щит» против клещей и начали массовую вакцинацию населения
Khabara.Ru: С приходом устойчивого весеннего тепла в Хабаровском крае официально объявлено о начале сезона активности клещей, в связи с чем профильные службы перешли на усиленный режим работы по защите населения, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
