Новости Дальнего Востока            

Утверждена краевая целевая программа "Жилище" на 2011–2015 годы

  • 7 февраля 2011, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Утверждена краевая целевая программа "Жилище" на 2011–2015 годы ) сообщили в пресс-службе города.
Как отмечается в программе, утвержденной постановлением краевого Правительства, жилищные проблемы в Хабаровском крае являются одними из наиболее социально острых и значимых. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. С 2007 по 2010 год в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" работала краевая целевая программа "Жилище" на 2007 - 2010 годы. Она была направлена на повышение доступности приобретения жилья, увеличения объемов ввода жилищного строительства. В рамках ее реализации молодым семьям предоставлялись социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуальных жилых домов. За время работы программы в крае построено 12 молодежных жилищных комплексов, благодаря чему 1517 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия. Финансирование мероприятия за четыре года составило 859,1 млн. рублей, в том числе 570,9 млн. рублей - средства краевого бюджета. Однако, несмотря на это, нуждаемость в улучшении жилищных условий в крае остается. В общей сложности по состоянию на 1 января 2010 г. 16 068 семей (включая молодые) нуждаются в улучшении своих жилищных условий, в ветхом и аварийном состоянии находится более 661,3 тыс. кв. метров общей площади жилых помещений, или 2,3 процента от всего жилищного фонда края. Изменить эту ситуацию и призвана новая целевая программа. По замыслу разработчиков, в числе которых министерства строительства, экономического развития и внешних связей, ЖКХ и т.д., ее реализация позволит добиться следующих результатов: - достижение годового объема ввода жилья в 2015 году - 440 тыс. кв. метров общей площади жилья; - увеличение доли ввода жилья, соответствующего стандартам экономкласса, к 2015 году до 45 процентов; - обеспечение жильем населения края в 2015 году до 22,2 кв. метра на человека; - увеличение доли семей, которым будет доступно приобретение жилья, соответствующего стандартам обеспечения жилыми помещениями, с помощью собственных и заемных средств к 2015 году до 23,2 процента; Количество молодых семей, улучшивших жилищные условия при оказании содействия за счет бюджетных ассигнований, к 2015 году должно достигнуть трех тысяч человек. Общий объем финансирования за счет средств краевого бюджета в 2011 - 2015 годах составит 6 840,0 млн. рублей. При реализации программы предусматривается привлечение средств краевого и местных бюджетов, а также субсидии из федерального бюджета и внебюджетные источники финансирования.


Читайте также:


Короткой строкой:

Маргиналы захватили квартиру в Хабаровске: соседи в ужасе от драк и шума ночью
Khabara.Ru: В Хабаровске в переулке Ясном, 2 жильцы одной из квартир ведут себя вызывающе, сообщает Khabara.ru. Торговые центры Хабаровска пустеют из-за роста аренды
Khabara.Ru: Ситуация в торговых центрах Хабаровска обостряется: магазины сменяют друг друга, помещения пустуют на 30–40 процентов, а малый бизнес уходит в поисках доступных альтернатив, передаёт Khabara.ru. Прокуратура Хабаровска проверяет коммунальную аварию на Карла Маркса
Khabara.Ru: Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска инициировала проверку на основании информации из социальных сетей о затоплении подвальных помещений жилого дома по ул. Карла Маркса, передаёт Khabara.ru. Прокурор требует 6 лет колонии для начальника участка за уничтожение Хабаровского музыкального театра
Khabara.Ru: В Хабаровске подходит к завершению громкий процесс по делу о пожаре, уничтожившем здание краевого музыкального театра, передаёт Khabara.ru. Прокурор в прениях сторон обосновал суровое наказание, подчеркнув масштаб ущерба и нарушения, допущенные подсудимыми из ООО «Компания Антикор-ДВ». Жителей Хабаровского края приглашают на военно-исторический фестиваль "Волочаевские дни"
Khabara.Ru: В преддверии 104-й годовщины Волочаевской операции жителей Хабаровского края и соседних регионов приглашают на яркий военно-исторический фестиваль "Волочаевские дни", где клубы из нескольких субъектов РФ воссоздадут события 1922 года, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155